LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Не осталось еды.


1

2

Куда не взглянешь везде сорбат калия и бензоат натрия - в еде, в лимонаде, в горчице, колбасе и ветчине. Что жрать?

★★★★★

Если убрать эти ингридиенты, то в еде будет клостридия, листерия, бруцелла, сальмонелла, шигелла. Либо еда будет стоить вчетверо дороже. Каждый сам решает, что ему лучше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от amorpher

сорбат калия и бензоат натрия

А что в этом плохого? Не говно же. Жри что есть, быстрее в сверхчеловека переродишься.

Есть мнение, что говно после термической обработки будет намного безвреднее.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если убрать эти ингридиенты, то в еде будет клостридия, листерия, бруцелла, сальмонелла, шигелла.

Они же натуральные :) А натуральное по определению не может быть вредным :)

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от splinter

На чужих, а потом есть, главное что бы субстрат питался экологически чистыми продуктами

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Я покупаю, типа, крестьянскую свинину и телятину, картошку и прочие овощные радости на рынке - типа, крестьянские. На чем выращено, стараюсь не думать.

Намекну: [хрюшку дешевле кормить отходами из столовых(в лучшем случае - комбикормом)]+[фермер выращивает отдельно хрюшек на продажу и хрюшек для себя]==[Таки да, лучше не думать]

ЗЫ домашняя не только зерновыми питается, но и кабачками, мелким варёным картофелем, тыквами, яблоками, буряком, травой... В-общем - всем, что в селе «продаю недорого/бартер ненужно!»...

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Красители, загустители, эмульгаторы, усилители вкуса и аромата, консерванты, ароматизаторы,антибиотики - от всех этих мыслей подташнивать начинает.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Они же натуральные :) А натуральное по определению не может быть вредным :)

Бычий цепень смотрит на эти слова с восхищением!

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: Никогда от Satou

Копроэкономика жэ!

Так из говна же и делают!!!

om-nom-nimouse ★★
()

я уже год как практически прекратил жрать соусы и говяжье-свиное-мясо (только рыбу или изредка курятину). А также _все_ где есть глутамат.

Хочу сказать, что стал кушать намного качественнее и здоровее.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от splinter

Ты не его жри, а яйца.
На химию сажают тех, кого растить на убой надо (в погоне за весом)

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

А также _все_ где есть глутамат.

А я сильно идиот, если я сам иногда добавляю его в еду собственного приготовления?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Педивикия вообще пишет:

В большом количестве присутствует в таких естественных продуктах как: томаты, мясо, молоко, грибы, сыр, творог, кукуруза, горох, рыба.[4]

Ttt ☆☆☆☆☆
()

В картошке, выращенной на своём огороде будет дофигища полисахаридов амилозы. Плюс после пары лет натурального хозяйства начнутся болезни и нашествия вредителей. В результате он у тебя не то что до следующего урожая - до весны не дотянет. А то и до Нового Года.

После голодного января-февраля сам побежишь в магазины за химикатами.

Stalin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

а линуксоиды питаются только снапшотами с kernel.org?

Ну почему? Ещё тарболами с gnu.org.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Это только названия страшные. Загустители чаще всего обычный крахмал, либо гидроксиэтилированная целлюлоза. И то, и другое на 100% полезно. Эмульгатор — ценнейший растительный лецитин, предотвращает развитие атеросклероза, незаменимый источник холина. Услилители вкса — чаще всего глутамат, жизненно важная аминокислота. И т.д.

Сомнения есть по поводу нескольких азокрасителей, но их легко запомнить по идексу Е.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

А также _все_ где есть глутамат.

Что, даже морскую капусту и соевый соус?

морскую капусту ем слишком редко, для того чтобы париться (за инфу спасибо), а соевый соус вообще не ем.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от splinter

Ещё живительной силой экрана и излучением. Иногда мне кажется, что это правда.
По сабжу: люди жрут уже поколениями, болеть не болеют, умирать не умирают. Средняя продолжительность жизни весьма неплохая (не в Рашке, ессесено), сравнительно с временами пораньше. Действительно вредит эта еда тем, кто есст онли в фастфудах и заместо воды пьет колу. Да и в самих фастфудах ничего плохого нет - еда там не вреднее, чем у моей бабушки, которая любит жареное.

actics
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А также _все_ где есть глутамат.

А я сильно идиот, если я сам иногда добавляю его в еду собственного приготовления?

не знаю. Но лично мне от него херовенько.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Наверное самый ценный комметарий в треде. Только ты забыл написать /thread :D

actics
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Педивикия вообще пишет:

В большом количестве присутствует в таких естественных продуктах как: томаты, мясо, молоко, грибы, сыр, творог, кукуруза, горох, рыба.[4]

но не в таком же, в каком его в чипсы и кетчупы всякие суют.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от actics

Из нашей-то водички с отходами от хим производства?

Ценители могут приобрести и рыбку от Фукусимы. А вообще лучше в ванне выращивать.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от actics

Средняя продолжительность жизни весьма неплохая (не в Рашке, ессесено), сравнительно с временами пораньше

Это заслуга прививок и антибиотиков, ну и с гигиеной стало намного лучше

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

у меня от магазинных майонезиков, соусов и кетчупов дисгидроз начинается. ИЧСХ от домашнего приготовления - всё ок...

Не от мнительности?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

В моём кетчупе он в составе не указан.

ну в твоем не указан. А во многих указан.

Я уже давным давно перед тем, как покупать незнакомый продукт внимательно изучаю его состав.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Но самая большая опасность этого — то, что могут наехать копирасты от растений типа Monsanto.

Ваше высказывание батенька, дичайше напомнило демотиватор «Главные проблемы роисси». Где ктулху против большого человекоподобного робота. Самая большая опасность в выращивании овощей на делянке в усть-зажопинке у него блин, в Monsanto. Очуметь.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Ну а какие ещё есть опасности при выращивании генетически-модифицированных овощей по сравнению с немодифицированными?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ну тот, на котором не указан, вроде является одной из самых известных, если не самой известной торговой маркой кетчупов в мире. Так что найти не проблема.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Satou

А где брать воду без хлора?

Из-под крана. Не забывай про счастливчиков, у которых вода из артезианской скважины. Но если тебе не повезло, то прими к сведению, что хлор улетучивается из воды за 3 часа.

andrew667 ★★★★★
()

бензоат натрия

Содержится в естественном виде в бруснике. Кто-нибудь от брусники умер?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

у меня от магазинных майонезиков, соусов и кетчупов дисгидроз начинается. ИЧСХ от домашнего приготовления - всё ок...

Не от мнительности?

Неа, я проверял - два дня по пол-палки майонезика (*как с хлебцом и колбасой, так и в составе салатов) - на третий уже дисгидроз на ступнях и ладонях(волдыри)... Какбы мнительностью тут и не пахнет, а вот аллергией - очень даже.

ЗЫ салаты вполне съедобны со сметаной вместо майонезика, а вместо кетчупа - ткемали или синенькие из 1л банки.

nekosargot ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.