LINUX.ORG.RU

видяху смени :)

Deleted
()

Аппаратное ускорение(правой кнопкой мыши, параметры) и драйвера на видеокарту стоят? Какая карта, проц, ссылку на видео.

extrater
()
Ответ на: комментарий от extrater

параметры недоступно.

OpenGL vendor string: nouveau OpenGL renderer string: Gallium 0.4 on NVA8 OpenGL version string: 2.1 Mesa 8.0.5 OpenGL shading language version string: 1.20

amd athlon64x2

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Ответ в одно слово: Adobe.

Эта конторка явно платит индусам исключительно за строки кода, поэтому к чему бы они не притронулись, всё начинает безбожно тормозить.

agentgoblin
()

Элитный же вы слоупок. Пока вы заметили, что флеш говно, его уже успели закопать.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

в нуво флеш наоборот нормально работает, это блоб при аппаратном ускорении аватара кажет. Так что, ТС, врубай аппаратное ускорение через контекстное меню плеера, настройки там сохраняются.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

А как же, блин, смотрели фильмы до vdpau? На 1280x1024?

И как же я умудряюсь смотреть mplayer'ом без всяких тормозов?

И что вообще за х*ня в современных системах, когда на каждый чих нужно аппаратное ускорение? Как, блин, win95 показывал мне кино на 800x600 на 90 мгц процессоре?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

А как же, блин, смотрели фильмы до vdpau? На 1280x1024?

Через XVideo. Ещё это называется overlay — на видеокарту разгружается масштабирование и преобразование yuv->rgb

Запусти mplayer -vo x11 -zoom video-file.mp4, растяни на весь экран и наблюдай за загрузкой CPU. В этом случае будет использоваться софтовое масштабирование.

Я тоже задавался вопросом, почему flash не может использовать XVideo. Ответ простой — потому что flash должен показывать ещё и rgb картинки вроде элементов управления, и прочего. Поверх оверлея рисовать нельзя.

И что вообще за <...> в современных системах

Тебе нужно решить проблему или выговориться? Если первое — я уже предложил обновить Mesa. Если второе, то я зря сюда зашёл.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Нужно искоренить причину проблемы.

Смиридзе.

trueshell ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.