LINUX.ORG.RU

Взять скинуть дамп разговора аяксовых скриптов и сервера сниффером или логирующей проксей. Почесать репу и написать скрипт на пистоне по индукции.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Есть интересные паблики, которые могут прикрыть за несоответствие правилам сервиса. В т.ч. за копирайченые материалы (фотки, музыка) и нехорошие слова в комментариях.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

или тупо прочитать его с самого начала. Эта ужасная крутящаяся стена, в случае если паблику несколько лет от роду, не позволяет хотя бы тупо отмотать в начало.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Вообще, вам нужен браузер который на страницу зальет дополнительный скрипт.

Самый простой способ -QWebView с присобаченным к нему интерфейсом для сохранения на диск. писать это придется ручками, ессно.

ckotinko ☆☆☆
()
Последнее исправление: ckotinko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

#use brain. порядка 1000 дней в году, порядка 10 лет существования вокнтача, 10 постов сутки, контент на 10 мегабайта каждый пост, множим (складываем 6 нулей), = порядка 1000000 мегабайт, 1Тб. Вполне хватит.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ckotinko

зачем поправил «тебе» на «вам»? Я в единственном числе (если не считать эти голоса)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

phantomjs + немного быдлокода. Но зачем?

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

1000 дней в году

У тебя неправильно прескейлер настроен, задающий системный клок.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

из школы выгнали до того, как начали учить умножению. Поэтому умею только складывать нули в числах 0, 10, 100, 1000 итп

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

порядка 1000 дней в году

порядка 10 лет существования вокнтача

А ты забавный :)

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

1Тб. Вполне хватит.

там ещё 100500Тб мусора ты не учёл. Взвесь страничку фконтакте, и вычти 100 букв осмысленной информации.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

там одна страничка, но она длиной 100500 километров. Называется бесконечно скроллящаяся вниз «стена»

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Если понимаю то очём ты спрашиваешь посмотри Pavuk или Khttrack.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

там одна страничка, но она длиной 100500 километров. Называется бесконечно скроллящаяся вниз «стена»

ссылку дашь?

drBatty ★★
()

ну файрбагом палится post запрос с параметрами

act=get_wall&al=1&fixed=14847055&offset=74&owner_id=-10639516&type=own
offset - я думаю, смещение в количестве постов относительно старта сессии, а может и нет.

ii343hbka ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rosko

1) На это уйдет over9000 часов. И это только на _один_ паблик. А если нужно несколько? Как дурак, сидеть целыми днями перед компом с pgdn, зажатым кружкой с чаем?

2) Как верно заметили, некоторые паблики весят очень некисло. Не уверен, что весь MDK поместится в оперативку, особенно в исполнении Хромиума.

3) Чтобы прочитать десятитысячный сверху пост в уже сохраненном паблике, придется все так же мотать вниз. Это днище какое-то.

4) Не факт, что при отключении скриптов на экране будет отображаться хоть что-нибудь. Не факт, что при включенных скриптах на сохраненной странице что-то появится (она же насквозь аяксовая). То есть, сохранять надо не просто так, а через что-то типа Offline Explorer Enterprise.

5) Даже если таки развернуть всю страницу целиком, это никак не решит проблемы с сохранением музыки, видео, анимированных гифок, альбомов с картинками и прочего, что загружается вконтачем аяксово через свой window manager

Как-то так.

Похоже, надо писать.

Прощай выходные на месяц вперед...

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

не решит проблемы с сохранением музыки, видео

ты их не сохранишь

текст и картинки могу попробывать скачать, за умеренную плату

Rosko
()
Ответ на: комментарий от Rosko

почему же не сохраню? Вроде в инете было несколько утилит с открытыми исходниками, в которых реализован поиск и скачивание музла из вконтакте. Видео там двух типов, как грабить с ютуба - тоже есть в открытых источниках, встроенное вконтачевое видео - надо разобраться...

за умеренную плату я и сам напишу :)

просто мне кажется, что скачать паблик - настолько естественное желание, что уже должны быть готовые утилиты для этого

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

за умеренную плату я и сам напишу :)

ок. Если нужны графика и текст, мои контакты в профиле

Rosko
()
Ответ на: комментарий от xorik

Ну и потом если там есть картинки или музыка, их легко парсить

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

в которых реализован поиск и скачивание музла из вконтакте

не нужно.
на вк прямые ссылки на аудио
открыть сорец и взять оттуда ссылку
....? profit

smilessss ★★★★★
()
#!/usr/bin/env bash
# $1 - fixed
# $2 - id группы
# $3 - общее количество 
offset="0"
while [ $offset -lt $3 ]
do
	echo 'LOADING ... ' $offset
	wget -qO- --base="http://vk.com" --header="X-Requested-With: XMLHttpRequest" --post-data="act=get_wall&al=1&fixed=$1&offset=$offset&owner_id=$2&type=own" http://vk.com/al_wall.php > $offset.html
	offset=$((i=i+10))
done

посмотреть парамерты можно с помощью файрбага

rikardoac
()

да, можно, методы апи позволяют это сделать автоматически

snoopcat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.