LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте ИБП

 , , ,


0

1

Завтра планирую взять APC Back-UPS ES 700. Пока есть время меня отговорить или посоветовать что-то получше :D

Задачи:
— Чтобы держал кратковременные (на секунды — привет электрикам!) отрубания системника + монитора.
— Чтобы имел 3+ обычных евророзеток, чтобы не заморачиваться с кабелями
— Чтобы аккумулятора хватало на год хотя бы до сдыхания

Имею в целом нейтрально-положительный опыт с 525RU (надо аккумулятор поменять — уже 3-й сдох).

Знаю, что APC 700 — фигня с ужасной кривой выходного напряжения, но компу должно быть пофиг. Так что, в целом, должно удовлетворить. Но, может, есть что-то лучше?

★★★★★

компу должно быть пофиг

Ему точно пофиг. Инфа 100%.

Бери, чё отговаривать-то.

Deleted
()

Пользуюсь семисотым несколько месяцев. Пока каких-то нареканий нет.

imul ★★★★★
()

Пользуюсь ипоном на 1000В·А. Отличная штука: "пищалка" отключается, а аккумулятор держит как минимум 20 минут работающий компьютер с орущей музыкой. Просто на электрогитарке полтора часа можно играть (проверял уже)...

Естественно, аккумулятор надо менять раз в 2..3 года (он сдыхает довольно-таки быстро — похоже, то ли у иппонов хреновые аккумуляторы, то ли хреновая схема подзарядки).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Кстати, насчет розеток: я решил проблему просто (все равно в ИБП 4 выхода): взял обычный шнурок от бесперебойника, отрезал выходной конец и прифигачил туда блок на три розетки. Блок лежит на столе и я втыкаю в него колонки и всякую фигню (питание хабов, зарядки и т.п.).

А ИБП с розетками — штука очень громоздкая и дорогая обычно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Powercom неплохи. Модели с розетками Шуко смотри в каталоге предпочитаемого магазина.

gnuava
()

Он давится APFC-блоками, т.е. 99% процентами БП для компов.
Возьми маленький смарт, 750 который.

pekmop1024 ★★★★★
()

без синосуиды есть шанс не выдержать APFC... с другой стороны, я понимаю что продукция APC для эстетов жанра, но низшие модели у них полный ацтой, ниже смартов даже не смотри

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Он давится APFC-блоками, т.е. 99% процентами БП для компов.

Старенький 525RU у меня не имел проблем уже с 4-мя или 5-ю ИБП, от низшего до среднего класса. С чего 700-му быть хуже?

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Нужно смотреть на совместимость конкретного PSU (ПБ в компьютере) c данной моделью ИБП, т.е. может не держать _совсем_

frame ★★★
()

Умных слов за «PSU» и «APFC» и «но низшие модели у (APC) полный ацтой» (а у кого нэ?) не знаю. Знаю только что за ~10 лет работы погибших Powerman'ов и Powercom'ов видел значительно больше, чем APC. Больше с ними не связываюсь чтобы лишний раз не расстраиваться. Беру только APC.

LexxTheFox ★★
()
Ответ на: комментарий от frame

т.е. может не держать _совсем_

Мне, всё же, кажется сомнительным, чтобы крупный производитель гнал массовую модель для бытовых компов массово же несовместимую с бытовыми компами :)

...

В общем, в любом случае, как и ожидалось, заработало сходу. (взял, таки, сегодня эту модель)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

В общем, в любом случае, как и ожидалось, заработало сходу. (взял, таки, сегодня эту модель)

Так оно работает. Даже на относительно долгих (больше секунды) отключениях будет работать. Не будет работать на сериях коротких блэкаутов.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Не будет работать на сериях коротких блэкаутов.

Никогда с такими не сталкивался :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.