LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отношение к MacOS


0

2

Одного дизайнера знаю. Так он видимо помешан очень крепко на MacOS. Он через каждые 10 слов говорит «мак ос» и мне даже кажется, что с каким-то своеобразным акцентом он это делает. Хрен бы с ним если бы дизайнером был. Так нет! лезет. Знаток типа JS, CSS, codeigniter, memcache и чего-то еще web... Я не против диверсификации. Как кто чего думает. Сам сейчас пишу с макбука. Для меня Мак - для отдыха когда не надо работать и не более того. Иногда пробовал на нем работать - это жесть. На ноуте тупо нет нужных кнопок. нет консоли по кнопкам и много чего еще что сразу не заметно. Windows - на раб столе для многих операций супер. Взять хоть putty - ИМХО - идеальная программа. Linux - к нему давняя любовь и без него никуда вообще. Можно забить на предыдущие две системы даже совсем. Linux - в работе гораздо больше чем все остальное. А Ваше каково отношение к Mac OS ?

А Ваше каково отношение к Mac OS ?

Никакое.

olibjerd ★★★★★
()

Для меня Мак - для отдыха когда не надо работать и не более того. Иногда пробовал на нем работать - это жесть. На ноуте тупо нет нужных кнопок. нет консоли по кнопкам и много чего еще что сразу не заметно.
Windows - на раб столе для многих операций супер. Взять хоть putty - ИМХО - идеальная программа.

Посмеялся.

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от sdbrother

Такое ощущение, что MacOS создавался для людей которые все привыкли делать медленно, не спеша.

sdbrother
() автор топика

Пожалей человека. Он занимался всю жизнь тем, что никому не нужно, у него нет никакого потенциала карьерного роста, и всё что он умеет - это делать круглые края у кнопок. Пусть порадуется хотя-бы моднявым иконкам.

Tark ★★
()

На ноуте тупо нет нужных кнопок. нет консоли по кнопкам

Ниасилятор такой ниасилятор...

shimon ★★★★★
()

А ваше каково отношение к ненужно?

блин сложный вопрос

punya ★★
()

А Ваше каково отношение к Mac OS ?

К Mac OS X не отношусь, но пользуюсь регулярно.

Стабильный UNIX на базе микроядра Mach, с открытым исходным кодом. + Apple работает над железом, достаточно хорошо.

Претензий нет.

robot12 ★★★★★
()

А Ваше каково отношение к Mac OS ?

Пока никакое.
Поставил тут OS X на виртуалку.
Загрузился, потупил, открыл терминал. О.
Вбил пару команд. Закрыл терминал.
Прошёлся по настройкам. Попробовал чего-нибудь поставить. Скачал огнелиса с сайта мозиллы, dmg-файл, что с ним дальше делать хз. Полез в поисковик, нашёл инструкцию. Охренеть, программы в образах. Ну ладно, мало ли. Смонтировал, вылезло окошко, мол, перетяните значок на другой значок. Перетянул, появилось окошко копирования, вроде всё.
Забавный способ установки программ, однако.

Кстати, что б там ещё веточкой потыкать?

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от Mitre

где образ взял, на что ставил? тоже потыкать хочу

Stil ★★★★★
()

Отношение как к продукту. В чем-то более качественному, в чем-то менее функциональному, но как к продукту. А тех кто страдает культом вещей - в биореактор.

Dnmt
()

Я вообще не понимаю смысла холиварить насчет того, какая ОС хуже/лучше. Каждая из существующих ныне распространенных ОС является оптимальной для выполнения определенного набора задач, причем по большей части это определяется набором доступного под нее нативного софта, а дальше уже дело вкуса.

По сабжу - работал в макоси, в целом неплохо, но для меня линукс тупо удобнее.

aix27249
()

Я считаю, что эта ОС не нужна. К чему плодить зоопарк сущностей? Всё стоящее уже было написано когда-то.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Дропнули что ???

http://www.3dnews.ru/news/637619 - ???

PowerPC - процессор на 2006 не имевшей достаточной производительности (да да) К тому же IBM не совсем способна была покрыть потребности Apple, Motorola выкинула бизнес в freescale который больше ориентировался на встраиваемые системы. Intel был дешевле и доступнее.

Так что Ваше утверждение - сродни наполнению жидкостей сероводородами :)

robot12 ★★★★★
()

Яростно, люто никакое.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы это разработчикам в Apple раскажите, я думаю они то не в курсе :)

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aix27249

Я говорил что лучше и что хуже лишь для себя. Суть в отношении к конкретному сегодня. Скажу честно. Купил макбук после прочтения книги про Джобса которая Айзексона. Еслибы прочитал чуть раньше книгу Возняка - не купил бы :) Сколь-ко то раз пожалел, что купил потом пожалел, что пожалел, потом опять... Уже не важно. Воспринимается в какой-то мере как компьютер для интернета и для настроя на позитив. Он же хорош! Алюминий... все такое. Ну кнопки не осилил - это мои проблемы, я уже понял. Но сама мысль-то сильна... не?

sdbrother
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

в них их разработки были.

Да же не сомневайтесь и они скорей всего запатентованы ! Но там не дураки сидят, и прекрасно понимают перспективы.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mitre

Скачал огнелиса с сайта мозиллы, dmg-файл, что с ним дальше делать хз. Полез в поисковик, нашёл инструкцию.

Это надо в цитатник с пометкой «юмор».

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Расскажите мне еще, почему оно свопится как сволочь.

А как это определить, что именно как сволочь? На каких задачах? У меня 8 гигов оперативки и вроде норм.

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

А как это определить, что именно как сволочь? На каких задачах? У меня 8 гигов оперативки и вроде норм.

top/htop тот же. На air с 4мя гигами при 2х свободных выжирает гиг.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Нет, я, конечно, мог тупо на него кликнуть два раза и посмотреть, что из этого выйдет, но стало интересно, как ситуация вообще обстоит с установкой софта по умолчанию.

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от Mitre

Почему говно?

Мне не нравится привязка к железу, не нравится, что со свободным софтом куча проблем, который нужен мне в работе, не нравится отсутствие тайловых менеджеров, не нравится, что я не могу минимализировать систему как в генте (выкинув поддержку всякого говна), не нравится, что за каждый чих платить надо и тд.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

А, кстати, столкнулся с такой проблемой на 13 дюймов ноуте. У нее нет линейного входа - по мне - это бред полный. Ладно, поставил USB карту CREATIVE а в нее гирату. Программа гараж бэнд - охрененна для любителя - но иногда идут щелчки. думал от сети. нет, если от батареии тоже. еще один негативчик.

sdbrother
() автор топика

Retina рулит, вот что. Облизываюсь на MBP *исключительно* из-за ретины. Если за пару лет выкатят что-то иное с таким экраном — подумаю ещё :)

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Расскажите мне еще, почему оно свопится как сволочь.

Не расскажу потому как совершенно не ясно мне о чём это Вы просите рассказать.

Mac OS X 10.7.5 8Gb памяти, swap - 38 мегабайт.

Из задач - XCode, Microsoft Office, VLC

ЧЯДНТ ???

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Retina рулит, вот что. Облизываюсь на MBP *исключительно* из-за ретины. Если за пару лет выкатят что-то иное с таким экраном — подумаю ещё :)

С таким же экраном сейчас рынок завалит ноутами. Подожди до осени ;)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

top/htop тот же. На air с 4мя гигами при 2х свободных выжирает гиг.

Разница в 4 гига дает о себе знать. У меня мак мини 2011, самый базовый, только 8 гигов туда запихнул, вроде норм. Только для игорей не очень подходит, железо слабоватое, но все остальное на отлично, особенно при наличии айфона.

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Уточно. я Сейчас понял. Я когда спросил - то не только о Mac OS говорил, о железе тоже. (только о той, что компьютерная. т.е. всякие там iOS - мне лично не интересны вообще. как и Android последнее время). Хотя Android нравится. А сейчас телефон - просто звонить и главное чтобы с кнопками... сенсор задолбал

sdbrother
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdbrother

Уточно. я Сейчас понял. Я когда спросил - то не только о Mac OS говорил, о железе тоже. (только о той, что компьютерная. т.е. всякие там iOS - мне лично не интересны вообще. как и Android последнее время). Хотя Android нравится. А сейчас телефон - просто звонить и главное чтобы с кнопками... сенсор задолбал

Ты точно мне?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

ЧЯДНТ ???

Без понятия. Заскриню потом, как air рядом будет.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdbrother

Ладно, поставил USB карту CREATIVE а в нее гирату.

Смотри хардвар или на какое нибудь статическое электричество и всякие там наводки, я на гитаре не игрец - ничего не могу подсказать.

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Мне кажется - или Вам много чего не нравится ? С OSS софтом проблем нет, есть macports.

Привязки к железу у бесплатной версии системы (Darwin) нет, но нет драйверов подо всё, тут уж только в руки компилятор и доки.

За какие чихи менно Вы заплатили ??? :)

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

нет. мне нравится наоборот! кое-что конечно не нравится, но я это и не трогаю а пользую то, что нравится. а не нравится фанатизм и ставить везде маки. человек пришел на работу и прифигел... маки... нахрен они ему... там даже ctrl не ctrl... там долбаная cmd... а еще там много чего. А вообще про нравится - ZX Spectrum лучший компутер, пускай и даже на Z80 когда-то смотрел Возняк. А меня зацепила только история. поэтому и купил. Дурость, я понимаю. Но я много чего еще понимаю :)

sdbrother
() автор топика
Ответ на: комментарий от robot12

С OSS софтом проблем нет, есть macports.

Говно твой макпортс. Более менее - brew, и то ему далеко до emerge в том же префиксе генты.

Привязки к железу у бесплатной версии системы (Darwin) нет, но нет драйверов подо всё, тут уж только в руки компилятор и доки.

Ты лицензию читал? Почитай, там четко написано, что и куда. В виртуалке и на другом железе её запрещено ставить. К тому же - дарвин говно.

За какие чихи менно Вы заплатили ??? :)

Твиттер клиент, нормальный видеоплеер, нормальный редактор и тп и тд.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Более менее - brew

Сегодня мне понадобился для него аналог revdep-rebuild, увы не нашел.

нормальный видеоплеер

Чем mplayer не угодил?

нормальный редактор

Чем же ты в линуксе пользуешься?

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от rival

Сегодня мне понадобился для него аналог revdep-rebuild, увы не нашел.

А в макпортах он есть? :D

Чем mplayer не угодил?

Не знал, что он там есть :) Поставлю жене при случае, буду смореть им, лол.

Чем же ты в линуксе пользуешься?

nano/vim. И да, я в курсе, что они есть под мак. Но хочется использовать общую идеологию, следовательно, привет гуец.

tazhate ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.