LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Aaron не одобряет Ubuntu Phone

 ,


1

2

http://www.phoronix.com/scan.php?page=news_item&px=MTMwMzQ

!Ъ:

Well known KDE developer Aaron Seigo has come out criticizing the Ubuntu Phone project, which has a developer preview coming out next week. He was quick to criticize the Ubuntu Touch Developer Preview and feels that free software developers and users interested in this project are «being duped» by Canonical.

He feels what Canonical is now pushing with their platform is what KDE developers have been promoting for years already with KDE Plasma for the cross-device spectrum. Canonical is now also relying upon Qt and QML. Siego refers to Canonical's claims as «a hollow one.»

Update:

Aaron Seigo Yesterday 10:11 PM - Public

Dear +Michael Larabel, if you are going to post my Google+ updates to Phoronix (or anywhere else), please do so with accuracy. I clearly wrote in my posting last night that «I want to make it crystal clear that I think Ubuntu Phone a great thing to see», yet you write I'm «not a fan of the Ubuntu Phone».

These are difficult enough topics as it is, the last thing it needs are people misrepresenting my words and misquoting me.

I would appreciate a correction on your Phoronix article.

Таким образом, пост Аарона в Google+.

★★★★★

Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)

Не удивительно.
При всем уважении к людям, участвующим в разработке кед - очевидно, Аарон испытывает лютый баттхерт. Уже который год пытаются выпустить планшет с KDE Plasma (которая мне очень нравится), а Canonical просто взяли, анонсировали и уже назвали вполне конкретную дату, да к тому же выпускают сборку для обычных телефонов через неделю.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)

Мы вот тоже Аарона не одобряли, но всем же пофиг было. Так и тут. Добро пожаловать в клуб, Аарончик :}

Deleted
()

Aaron Seigo has come out criticizing the Ubuntu Phone project

Да кому это интересно? Все уже вздохнули и разошлись после заявления Марка о том, что в в этой его мобильной убунте маркета не будет.

He feels what Canonical is now pushing with their platform is what KDE developers have been promoting for years already with KDE Plasma for the cross-device spectrum.

Bawwwww

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

Не путаешь с завистью? :)
P.S.: если это ко мне, то кеды и canonical не люблю одинаково, но ubuntu phone мне чем-то все же понравилась.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

Ну и будет у нас через пару лет не две основные мобильные платформы плюс половинка от МС, а все пять. Самсунг свою обещает показать уже в этом году.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Учитывая, то что Марк платиновый спонсор KDE... хрен знает насколько этот баттхёрт оправдан, а вдруг Марк обидится?

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Не путаешь с завистью? :)

В английском, кстати, эти понятия почти не различаются. Что в общем-то логично. Зависть, ревность — один хрен.

geekless ★★
()

Для Ъ:
Каноникал высрал маркетинговый буллшит.
аарон показал в каком это месте буллшит и почему.
убунтуфанбои закричали баттхёрт
P.S. Таки прочитал пост в гуглоплюсе аарона,а не только бред на похорониксе.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Самсунг свою обещает показать уже в этом году.

Серьезно думаешь, что это взлетит? От их софта (особенно на Android) мне хочется выколоть глаза. И это продолжается не один и не 5 лет.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

Не удивительно.

Именно так.

При всем уважении к людям, участвующим в разработке кед - очевидно, Аарон испытывает лютый баттхерт.

Ошибаешься. Просто маркетинговый департамент Canonical, как обычно, прошел по головам разработчикам. Им неприятно, и они недовольны. Написать толком не могут, т.к. политкорректный запад + горечь разочарования немного слепит глаза.

Я не понимаю, как можно трактовать ситуацию двояко? Были кде-шники, которые пилят свое, были люди, которым это нравилось или не нравилось, потом появился Каноникал, и не упоминая копирайтов, объявил труд тех людей своим ноу-хау.

Так не делается. Тут дениску как раз за это ругали.

Не первый раз для Canonical, конечно. А потом им требуется 4 коммьюнити-менеджера, и потом они рассказывают, что у разработчиков проблемы с общением с Canonical. Ну само собой, трудно общаться с людьми, которые не желают даже спасибо тебе говорить за твои труды.

plm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от plm

Как-то ты глубоко полез.
Canonical (еще раз повторю, не люблю Ubuntu, мне не к чему их защищать) ничей труд ничем не объявляла, против KDE ничего не говорила и до сих пор вкладывает деньги в их разработку. Представила свою ОС для телефонов, полностью опенсорсную, никого ни в чем не ограничивает, кдешникам не мешает - пусть пилят, если хотят. Копирайты представлять рано, у нас даже эмулятора еще нет. У нас вообще пока ничего нет, а народ уже закапывает.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Еще раз... ты видел, какой софт пишет Samsung? :) Видел их Bada? У этих ребят получается только железо. И ведь хорошее железо - так пусть им и занимаются. На все их поделки начиная от TouchWiz к древним Windows Mobile заканчивая говнософтом для Android просто страшно смотреть. И да, вот еще: http://habrahabr.ru/post/169581/#comment_5882279

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Понимаю, что Android весь напичкан явой, тормозит жрет батарею и тяжело обновляется. Я просто уверен, что у Гугла уже есть экспериментальный вариант какой-нибудь принципиально новой оси безо всяких виртуалок, иначе они были бы слишком глупы, ибо в таком виде, какой он сейчас, андроиду долго не протянуть. А они явно не хотят отдавать этот рынок.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ArtKun

Canonical (еще раз повторю, не люблю Ubuntu, мне не к чему их защищать) ничей труд ничем не объявляла

Перечитай еще раз - там нигде не сказано, что они взяли разработки KDE, а они взяли. Это чистой воды болгеносовщина.

до сих пор вкладывает деньги в их разработку.

Не уверен, но спорить не буду. Это правда?

Представила свою ОС для телефонов, полностью опенсорсную, никого ни в чем не ограничивает, кдешникам не мешает - пусть пилят, если хотят. Копирайты представлять рано, у нас даже эмулятора еще нет. У нас вообще пока ничего нет, а народ уже закапывает.

И вот это-то как раз и возмутило Аарона. Это не их ОС, это раз. Они ее не представили, это два. Три - у них нет разработчиков, только пиарщики и маркетологи, и в отличие от других контор они залезли с ножками на KDE (т.к. их Unity - глючный кусок кода, основанный на том, что было признано глючным уже давным давно), а работу (неоплачиваемую в этом случае) милостиво переложили на KDE-шников.

Это мерзость и жлобство, в опенсорсе не принятое. Аарон рукой дотронулся до жабьего кубла, и ему омерзительно - это понятно.

Не первый раз - эти скоты точно также поступили совсем недавно, в истории с SecureBoot, когда они везде намекали, транслируя через свою армию дрессированных кретинов, что у них будет решение правильное, не чета Fedora (которые продались-де микрософту), а потом втихую взяли наше. На нас тогда тоже скотобаза сливала помои в интернете, и до сих пор по инерции сливает.

Отсутствие разработчиков у Каноникал приведет и еще к одному варианту развития событий. Как и с Unity у них все будет криво и косо (нет возможности работать с широким кругом проблем, т.к. нет разработчиков и техсаппорта), а шишки повалятся на Аарона, что характерно. Грубо говоря, налицо злоупотребление доверием - каноникалы, как и всегда, вломились в заботливо выращиваемый садик, и грозятся его вот-вот превратить в навозную кучу.

plm ★★★★★
()
Последнее исправление: plm (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от plm

там нигде не сказано, что они взяли разработки KDE, а они взяли.

А где можно почитать о том, что они взяли из KDE, помимо Qt (которое от кед вроде не зависит)?

Не уверен, но спорить не буду. Это правда?

Извиняюсь, уже не правда. Тем не менее, википедия:

On 15 October 2006 it was announced that Mark Shuttleworth became the first patron of KDE, the highest level of sponsorship available.[16] This patronship ended in 2012, together with financial support for Kubuntu, the Ubuntu variant with KDE as main desktop.

ArtKun ★★★★★
() автор топика

Аарон Сейго:

I clearly wrote in my posting last night that «I want to make it crystal clear that I think Ubuntu Phone a great thing to see


ЛОР: „Aaron не одобряет Ubuntu Phone“.

thesis ★★★★★
()

Какая разница? Все равно все хотят айфон.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от plm

Plasma Active не работает на android. Ubuntu phone будет работать на android. Кто-то же это разработал?...

frozenix ★★★
()

Не копируй новости с похороникса, там всегда что-то желтое. Как уже отметили аарон одобряет ubuntu phone.

Dear +Michael Larabel, if you are going to post my Google+ updates to Phoronix (or anywhere else), please do so with accuracy. I clearly wrote in my posting last night that «I want to make it crystal clear that I think Ubuntu Phone a great thing to see», yet you write I'm «not a fan of the Ubuntu Phone».

These are difficult enough topics as it is, the last thing it needs are people misrepresenting my words and misquoting me.

I would appreciate a correction on your Phoronix article.

proof

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от plm

И да, прекратить говно метание. Аарон ничего не говорит про разработки. Да и говорит противоположное, что убунту много своего использует. Ему не нравится, что убунту лезет в их нижу с их брендом одна ОС на всех устройствах.

frozenix ★★★
()

работающий девайс или гтфо

wxw ★★★★★
()

Aaron не одобряет Ubuntu Phone

А Моисей что говорит?

buddhist ★★★★★
()

Ну значит ССЗБ, раз телился 'for years'... У ноклы вон тоже на закате симбиана и Qt и QML во все поля и что теперь?

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от plm

Перечитай еще раз - там нигде не сказано, что они взяли разработки KDE, а они взяли. Это чистой воды болгеносовщина.

Какие именно наработки KDE они взяли, выкладывайте.

Три - у них нет разработчиков, только пиарщики и маркетологи,

Какое наглое 4.2. Я вот не раз видел от Skull жалобы на Единую Россию, мол это они не дают альту жить. От вас, разработчика Федоры, не в первый раз вижу 4.2 про убунту. Может пора признаться, что правительство, Путин и Шаттлворт ни при чём и мешают только яйца?

а работу (неоплачиваемую в этом случае) милостиво переложили на KDE-шников

Какую именно.

Как и с Unity у них все будет криво и косо

4.2, юнити отличная. Что вы можете наблюдать в разделе скриншотов, где куча всяких KDE/XFCE/Awesome переделана под юнити, причём иногда это пишется прямым текстом.

quiet_readonly ★★★★
()
Последнее исправление: quiet_readonly (всего исправлений: 1)

А вообще, если бы Plasma Active работала поверх ядра Android, а не гальванизировала трупик mer, то у многих гиков она уже давно была бы основной оболочкой.

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alden

Я думаю, как только шаттли выложит сырцы бубуфона это можно будет запилить, чем вызвать ответный бугурт =)

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Canonical по 50 раз на дню анонсирует светлое будущее, а КПД в районе нуля.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от Alden

Взлетит моментально, если (этого никогда не случится) поругается с гуглом

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Что вы хотите с него спросить? Он ничего не знает.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

Учитывая, то что Марк платиновый спонсор KDE... хрен знает насколько этот баттхёрт оправдан, а вдруг Марк обидится?

А они всё ещё спонсируют после прекращения спонсирования Kubuntu?

firestarter ★★★☆
()

Aaron не одобряет Ubuntu Phone

Ой вей, таки там нет плазмы и нечему падать! =))

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от plm

Кроме того, что нахожу в твоём комментарии много, с чем солидарен, отмечу, что впервые увидел твои мысли о Canonical/Ubuntu не завуалированными.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

ты видел, какой софт пишет Samsung? :)

Кстати да. В качестве частного примера могу привести то, что периодически натыкаюсь на людей, которых до ручки довёли самсунговские утилиты на ноутах. И что самое страшное, не могу им не посочувствовать, потому как на тот же Control Center без слёз не взглянешь.

dogbert ★★★★★
()

Развелось Аронов. Я-то было подумал, что речь о главном арчемейнтейнере, а это очередной кедераст.

border-radius
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Самсунг свою обещает показать уже в этом году.

Бада он уже показал, что они родят на этот раз? :)

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Каноникал высрал маркетинговый буллшит.

Но все же высрал. И через неделю мы его сможем пощупать на всяких нексусах.

аарон показал в каком это месте буллшит и почему.

Потому, что они давно обещали, но так и не сделали. А космонавт сказал, что сделает и сделал.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от border-radius

После лидера My Dying Bride мне вообще сложно представить, что есть ещё какие-то Аароны.

Klogg
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Но все же высрал. И через неделю мы его сможем пощупать на всяких нексусах.

Когда сырцы будут, тогда и пощупаем.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.