LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Посоветуйте велотрекер.

 


0

1

К теплому сезону надобно готовиться заранее, так что вот. В силу моей нелюбви к смартфонам (иначе водрузил бы на смарт соответствующее приложение и не парился) ищется GPS-трекер, умеющий:

  • Собственно записывать маршрут;
  • Сгружать его куда-нибудь в онлайн-сервисы (Endomondo, Fitocracy, Runkeeper) - в идеале в любой на выбор, а не жестко привязанный к какому-то одному;
  • Нормально живущий от батареи, чтобы не приходилось заряжать перед каждым катанием;
  • В идеале - чтобы умел еще и работать навигатором, если совсем куда-то в дальние дали занесет;
  • Полезняшки типа плеера, часов, возможности подключения сторонних датчиков не сильно нужны;

Из подобного я нашел только Motorola MOTOACTV, в принципе вариант приемлемый, но хотелось бы иметь хотя бы иллюзию выбора.

Смотри девайсы, способные работать с датчиками пульса. Лучше по цифровому каналу.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dobriy_i_Prostoy

А есть ли в природе такие девайсы, ценой до 150$, и с вменяемым качеством сборки, качественным GPS и нормальной батареей? Плюс имеющие хотя бы базовую защиту от дождя и окрестной пыли.

strangeman ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dobriy_i_Prostoy

И нафиг оно? в режиме навигатора 2-3 часа батарея протянет

Вот у меня старый добрый гармин с Openstreeetmap 10 часов от пары энелупов держит железно ( гармин рассказывает о 16 часах, но это из разряда фантастики).

kombrig ★★★
()
Последнее исправление: kombrig (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от strangeman

А есть ли в природе такие девайсы, ценой до 150$, и с вменяемым качеством сборки, качественным GPS и нормальной батареей? Плюс имеющие хотя бы базовую защиту от дождя и окрестной пыли.

Я использую в этих целях Nokia 5230, но он не соответствует ТЗ, т.к. является смарфоном. К тому же при активном использовании GPS аккумулятора хватает на один день. В плане качества GPS и самого телефона не жалуюсь. Проблема защиты от дождя и пыли, думаю, можно решить соответствующим чехлом.

Dobriy_i_Prostoy
()
Ответ на: комментарий от kombrig

При поездах в пределах города телефонного аккумулятора вполне достаточно.

Dobriy_i_Prostoy
()

В общем пока склоняюсь к holux 260 pro. i-gotU 800 не поддерживает ant+, поэтому прикрутить пульсомерку (если припрет) не получится.

strangeman ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от strangeman

базовую защиту от дождя и окрестной пыли.

моторола defy(а так-же defy plus и defy mini) сертифицированны по IP67. так что можешь с велосипедом даже нырять.

ktk ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.