LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ищу тестеров

 ,


3

6

По мотивам этой темы Пилю игру мечты

Решил делать Jagged Alliance, как наиболее востребованный на ЛОРе проект. Сеттинг пока что держится в секрете, но дизайнер уже начал работать над ним. К концу весны планирую всех вас порадовать нескучными картинками. Внутренние структуры игры готовы к тому, чтобы превратиться в Commandos, но пока что больше склоняюсь к JA.

За время нахождения в ските бане успел наконец продвинуться немного вперед. Уже умею отображать локацию, двигать персонажей. Скоро можно будет немного повоевать. Глобальный режим еще даже не начинал, но уже есть понимание как все должно быть организованно, надеюсь, найдется и время.

Все это написал по одной простой причине - мне нужны тестеры. Сейчас я собираю софт в deb-пакет для Ubuntu12.04 и производных (тестировалось на Linux Mint 13). Т.к. времени на тестирование всех возможных конфигураций софта/железа у меня нет - предлагаю скучающим донам подключиться к этому веселому занятию. Пользователи других дистрибутивов приветствуются, но раскладывать содержимое пакета и разруливать зависимости вам придется самостоятельно.

Так же приглашаются желающие оформить для мой софтинки rpm/e-build/etc, что облегчит жизнь другим 1,5 анонимусам, пожелавшим ознакомится с моими поделками.

Для участия в тестировании необходимо оставить здесь свои координаты (если есть в профиле - можно просто отписаться в этой теме), я свяжусь с вами, расскажу, где находится репозиторий и выдам логин/пароль для него (если осилю авторизацию для репозитория). Помимо желания необходимо предоставить скан справки от окулиста о том, что ваши глаза не получат повреждений от просмотра ужасной графики на ваших мониторах. Важно понимать, что игра разрабатывается в первую очередь для планшетов, во вторую очередь для смартфонов и только в последнюю очередь для desctop, поэтому некоторые вещи могут быть не так удобны, как могли бы быть. В то же время я готов выслушать советы о том, что можно было бы улучшить.

Репозиторий планирует распахнуть свои врата для всех желающих (получивших логи и пароль) в конце следующей недели.

Всем спасибо за внимание.

P.S. Тем, кому вся эта тема с моей игрой не интересна, предлагаю заигнорить тег txgames. Это позволит вам не тратить свое драгоценное время на мои высококультурные посты с описанием дальнейшего процесса разработки и выведения моей игры в топ высеры.

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Обожаю оригинальный JA. Есть минт и дебиан, могу запилить еще что нибудь, раз уж такая пьянка идет. Я в деле,товарищ!

А Иван Дольвич будет? )))))))))))))) (шутка) «ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ЗАМАДНЯ».

alexnorton
()
Ответ на: комментарий от alexnorton

Честно говоря, я больше ориентировался на JA2. Сегодня куплю оригинальный на gog.com и посмотрю.

trex6 ★★★★★
() автор топика

Могу посмотреть на домашнедесктопной сабжевой убунте, или десятках конфигураций стабильнодебианов.
Если такое подойдёт - можно записывать и меня.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от DR_SL

Репозиторий планирует распахнуть свои врата для всех желающих (получивших логи и пароль) в конце следующей недели.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

Оффтоп:

Сегодня куплю оригинальный на gog.com

А там игры с какой защитой?
Т.е. там есть мой любимый SilentStorm, который работает только в XP из за богомерзкого Starforce'a

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yustas

Там игры вообще без DRM, ЕМНИП. В этом его killer-feature по сравнению с этим проприетарным-заDRMленым стимом. Но linux-игр там нет совсем.

trex6 ★★★★★
() автор топика

Я б потестил. И да, я больше за механику JA2.

Dark_SavanT ★★★★★
()

Готов потестировать в свободное время, почему нет

Gvidon ★★★★
()

Можешь на меня рассчитывать.

Ubuntu 12.10 amd64 потестю на видюхах amd (блоб и опенсорс драйверы).

Почта - ekzo.tech{@}gmail.com

ekzotech ★★★★
()

Между «Тактическая RTS в реальном времени» и «Пошаговая стратегия с элементами экономики» предпочту таки RTS. (В JA не играл.)

Слушай, а идеи сделать indirect control RTS у тебя не возникало?

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Там игры вообще без DRM

АААААААААААААААААААААААААААААААААа

killer-feature по сравнению с этим проприетарным-заDRMленым стимом

Наличие SilentStorm'a - вот киллер_фича!

Но linux-игр там нет совсем.

Тандем Ньюелла-Шаттлворта уже раскочегаривает корявую дрезину линукс-гейминга.

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Есть s2.

Там оно ещё и вместе с аддоном S3

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

indirect control RTS

Мысли в голове подобные бродят, даже что-то в блокнотик записывал, но пока что ничего готового не родил. Если будут хорошие мысли, как это организовать (геймдизайн) - пиши мне, с радостью пообсуждаю.

<nickname>@jabber.ru

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexnorton

UBAH.

А Иван Дольвич будет? )))))))))))))) (шутка) «ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ЗАМАДНЯ».

«Хорошо, я буду работать на тебя, проклятый капиталист.»

Camel ★★★★★
()
Ответ на: UBAH. от Camel

«Хорошо, я буду работать на тебя, проклятый капиталист.»

КАРАШО!!!

alexnorton
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

Попробовать установить deb-пакет из репозитория, проверить, что в меню появилась игра, запустить, проверить что оно запустилось и что-то вменяемое отобразило. Попробовать подвигать персонажа. Попробовать пострелять.

Сейчас это даже не альфа, а просто срез текущего репозитория.

Мне важно, чтобы все те решения, которые уже реализованы, работали на максимальном количестве машин. Тогда я смогу зарелизить linux-desctop версию одновременно с Android/iOS/MeeGo.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

deb-пакет из репозитория

txz надеюсь будет?
Тестить могу на Gentoo C2D-E6600&GF620(блоб) и i5-750&RHD4870(открытые).

JA
Commandos
SStorm

Даёшь X-COM и _глобальный_ менеджмент с прокачкой/торговлей/базой! =)
Мысли по индиректу - если кол-во юнитов в пределах десятка, можно сделать управляемого командира-себя, а остальными рулить приказами, модифицируемыми их статами/скилами/профой.
gasw <@> tut.by

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

ну тогда я согласен.правда в основном использую ubuntu 11.04 (некрофил, ага). пиши itsalive@undeadbsd.org

rikardoac
()
Ответ на: комментарий от trex6

Спасибо, что скастовал. Я поучаствую.
Мой ник на jabber.ru.

winlook38 ★★
()

«Медузу тебе в глотку!» (Гас Тарболс)

JA2 годнота, пили.

//Времени 0, пока помочь не могу.

observer ★★★
()
Последнее исправление: observer (всего исправлений: 1)

Напиши на paul@elms.pro, есть немного желания потыкать и написать ебыдл, результат не обещаю.
Спасибо.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

P.S. а на андроиде запускается? есть планшет и пара телефонов

vyazovoi ★★★
()

UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса

Вот это понравилось.

flareguner
()

Kubuntu 14.04 i386

Daisem@jabber.org или ICQ: 361370088

Если у меня там до сих пор стоит жесткий блокировщик, то скастуй в тред.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bihunger

Можно еще проголосовать за механику игры.

Варианты, из которых приходится выбирать, находятся тут Пилю игру мечты

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

Глобально я за Commandos, ибо больше микроконтроль по душе.
Но стоит заметить что ja только на ютубе видел. Может стоит попробовать как-то когда-то.

Spirit_of_Stallman ★★★
()

vyazovoi, beresk_let и всем остальным заинтересовавшимся по поводу версий для телефонов/планшетов.

В софте есть один нюанс, который еще не допилен для тачскрина. Я планирую его завершить ближе к концу февраля-началу марта. После этого сделаю сборку.

ЕМНИП, у vyazovoi MeeGo и для нее можно будет без труда поднять репу, чтобы обновления спокойно приходили на телефон. Но будет ли это удобно, если они будут работать не через магазин? Или даже в этом случае обновления будут отображаться в системном диалоге обновлений? Я никогда в этом разрезе с MeeGo не работал.

По поводу андроида. Есть ли возможность малой кровью поднять репозиторий, чтобы я мог просто закинуть новую версию софта в него и это обновление автоматически высветилось на экранах пользователей?

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Еще не в том виде, чтобы в магазин пихать. Она там конечно будет, но не раньше статуса беты.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

Можно было разместить написать что-то вроде пре-альфа-альфы. И пусть все ставят на свой страх и риск. Нативно и некостыльно.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Ты меня с кем-то перепутал, я с meego даже дела ни разу не имел =)
У меня три андроида есть - с мелким экранчиком, с hd-экраном и планшет.
Малой кровью - мне способов неизвестно. Имхо самое простое - рассылку apk сделать. А так - или play market, или f-droid. Короче никаких custom repo там не предусмотрено.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Имхо - впечатление только портить у людей. Они запомнят если не название, то разработчика.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Так получилось, что я не играл в JA и не представляю себе её вообще. Мне очень нравилась вся серия про командос, но подозреваю что JA может оказаться круче.
Так что мне проще проголосовать за оба варианта, т.к. jrpg я никогда не играл и не возникало желания это сделать.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

такая бида приключилась - в общем, мыло то умерло, кажется. Новое - sometest229 на яндексе.

Советов и пожеланий пока нет - не видел игру в живую

rikardoac
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.