LINUX.ORG.RU

Еще один гвоздь в крышку гроба Perl

Perl6, хороняка, perl6.

helios ★★★★★
()

Ты так говоришь, будто пёрл сильно жив после обмейнстримования питона.

PolarFox ★★★★★
()

Parrot!=Perl
Всем плевать на 6й перл. Пятый живет, развивается и, возможно, движется к ребрендингу в 7ю версию.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

Информация открыта, и на нее ссылаются звезды Perl-мира. Седьмая версия, или codename=project «Facepalm»

outtaspace ★★★
()

Вот бы еще обезъянок заставить переписать кучу крапа с этого RIP на то, что выживет после долгожданного армагеддона.

GateKeeper ★★
()

А что такое «кратц»? И где это «в кратце»? Как в этот «кратц» посмотреть?

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Увы, обезьянки Perl не понимают, только про RIP кричат, да прославляют всякие непотребства с нулевым порогом вхождения.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

прославляют всякие непотребства с нулевым порогом вхождения

У пистона порог вхождения неплохо так выше нуля

fang
()

гы

хороните-хороните

он еще вас переживет

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

обезьянки Perl не понимают

Взаимоисключающе. Мощно. Холостыми.

GateKeeper ★★
()

Perl 6 — это такое наглядное пособие по эффекту второй системы.

Perl 5 в основном хорош, но давайте запихаем туда всего, что нам свербило запихать, да обратная совместимость мешала, давайте сделаем интероперабельность этого всего со всем остальным, давайте еще больше операторов и парадигм.

В итоге — пшик. Получившийся монстр коллапсирует в самого себя.

Брукс писал о третьей системе, которую обычно делают после выкидывания с омерзением второй. Но если таким же макаром выкинуть из перла все лишнее и сделать его минималистично-элегантным, получится питон. Который жив, помирать не собирается, а в версии 3.3 и вовсе торт.

shimon ★★★★★
()

К сожалению, единственный вменяемый парсер верилога на перле, так что скрепя сердцем продолжаем юзать перл.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Во, недавно пришлось для ради OTRS возиться с ЦПАН. Как вам мегаидея от обезъянок: если при установке пакета (причем на любом абсолютно этапе) что-то пошло не так, то, даже пофиксив окружение, чтобы стало «так», не заставишь его поставить. «У тебя в прошлый раз факап был, я больше не буду ставить это». Надо срочно эту прогрессивную идею зарепортить в бубунту, дебиан, арч, редхат, слес, генту.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Порог _вхождения_ как раз около нуля.

Тут штангисты с хаскелем и/или эрлангом порой в отступы не могут. Так что, какой нуль, о чем ты!? Вон, в development бегло пробегись глазами.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Да нет, это тебе надо бы к доктору, дабы руки выпрямить. Потому как что нужно сделать, чтобы довести цпан до такого состояния я даже не представляю.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Тут штангисты с хаскелем и/или эрлангом порой в отступы не могут

В отступы не могут только дебилы. Отступы не всем нравятся, конечно, но это другой вопрос.

Вон, в development бегло пробегись глазами.

Постоянно бегаю глазами по Development.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Вон, в development бегло пробегись глазами.

Там долько один клинический идиотик со своей джангой. Но в другие языки он бы вообще не вошел.

baverman ★★★
()

Он там в одиночку работал над Parrot что-ли?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Вот бы еще обезъянок заставить переписать кучу крапа с этого RIP на то, что выживет после долгожданного армагеддона.

Вот бы ещё похороньщиков заставить переписать всё, что было написано на языках, которые они хоронят.

fixed

З.Ы. Python смотрел, как замена perl'у для скриптов он не лучшая идея.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Но если таким же макаром выкинуть из перла все лишнее и сделать его минималистично-элегантным, получится питон.

Эта «минималистичная элегантность» приводит к необходимости писать сотни текста. Предварительная компиляция регулярных выражений вообще мрак, в perl'е это за меня делает компилятор.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Предварительная компиляция регулярных выражений вообще мрак

ты про питон? там тебя никто не заставляет их компилять.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Не приводит.

Ладно, значит я не умею его готовить :) Делал пару подходов, не понравилось. Теперь присматриваюсь к ruby.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

скрепя сердцем

что-что, простите, делая?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

ради OTRS возиться с ЦПАН

щито? что в шапке, что в дебиане отрс ставится целиком и полностью пакетным менеджером. Ну и к слову, по сравнению с пипом и тем более гемами, цпан - верх совершенства.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Смотри ruby, он выглядит гораздо лучше, как замена perl'у.

drakmail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GateKeeper

И тебе они вот все-все нужны? У меня, например, не установлена куча Optional модулей, и я не считаю, что например без коннектора к mssql или там обработки китайских иероглифов жизнь остановится.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Графики - GD, DBD под субд. И что-то еще было, я сейчас не помню, из required, без чего OTRS 3.2 не хотел запускаться (в отличие от 3.0). И да, это был хост для обкатки и разработки: мы тут, понимаешь, его сильно экстендим своими расширениями; так что никаких пакетов. Только тарболы.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Мало тебе новостей про решето в последнее время?

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.