LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Разыскиваются ссылки на яркие Micro$oft фейлы

 


1

4

Здравствуйте.
Я — тролль.
Я придумал как потроллить в мировом масштабе.
(Идея может и дрянь, но попробовать стоит)

Для более эффективного достижения этой цели я разыскиваю
ссылки(с минимальной степенью желтизны) на всякого рода фейлы микрософта.
Интересуют не только фейлы, но и, может быть, моменты где их представители очевидным(для специалистов) образом лгут.
Ну, думаю, вы поняли...

А через недельку я вам покажу результат.
А может кто-то, будучи не в теме, сам ссылку на него принесёт на ЛОР:)

Красноглазые фанатики (в основном я надеюсь на вас, но буду рад помощи и от серьёзных людей), помогите троллю!
Троллинг сам не затроллится!

К сведению модераторов: если вы посмотрите историю моих тем тут, на ЛОРе, то вы заметите, что беды от меня никакой нет и банить меня нужды нет. Надеюсь на понимание и на то, что вы дадите теме повисеть некоторое время.

★★☆

Продажи Восьмёрки. Сокращение заказа на производство Microsoft Surface. WP уступающая на рынке мобилок Самсунговской Bada. Ну и эта цитатка:

The Windows API is so broad, so deep, and so functional that most Independent Software Vendors would be crazy not to use it. And it is so deeply embedded in the source code of many Windows apps that there is a huge switching cost to using a different operating system instead... It is this switching cost that has given the customers the patience to stick with Windows through all our mistakes, our buggy drivers, our high TCO (total cost of ownership), our lack of a sexy vision at times, and many other difficulties [...] Customers constantly evaluate other desktop platforms, [but] it would be so much work to move over that they hope we just improve Windows rather than force them to move. In short, without this exclusive franchise called the Windows API, we would have been dead a long time ago.

Aaron Contorer, Microsoft's head of C++ development (c)

Ещё хорошая подборка есть здесь.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

he Windows API is so broad, so deep, and so functional that most Independent Software Vendors would be crazy not to use it. And it is so deeply embedded in the source code of many Windows apps that there is a huge switching cost to using a different operating system instead... It is this switching cost that has given the customers the patience to stick with Windows through all our mistakes, our buggy drivers, our high TCO (total cost of ownership), our lack of a sexy vision at times, and many other difficulties [...] Customers constantly evaluate other desktop platforms, [but] it would be so much work to move over that they hope we just improve Windows rather than force them to move. In short, without this exclusive franchise called the Windows API, we would have been dead a long time ago.

Очень правда. И с этим хорошо сталкиваешься при портировании. В первую очередь это касается IPC - вот уж где в *nix все уныло.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

установщик венды не видел диска, с которого запущен

Я такое на AltLinux'е встречал.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

например?

WaitForMultipleObjects() - этим просто сказано все. Ты портируешь Win прогу, где _всё_ - это HANDLE, который можно ждать. Не только файл/сокет/пайп, а всё. Семафоры (именованные и нет), ивенты, процессы, потоки. И при переписывании ты обнаруживаешь, что ::select и компания принимают только файловые дескрипторы. Есть именованное событие, которое твой процесс должен ждать в общем цикле обработки сообщений (который традиционно на WaitForMultipleObjects). И как? За лишний поток, который бы преобразовывал событие в какой-то дескриптор, на code-review дадут топором по рукам.

Тот же асинхронный ввод-вывод. На примере boost:asio - под виндой все нормально, но под posix реализовано только через дополнительные потоки - по другому не вышло. Потому что асинхронный в/в и O_NONBLOCK - это нифига не одно и то же. Асинхронный в/в в винде как раз есть. Доп. потоки - это та же потеря отзывчивости - именно то, за что в моем проекте били топором по рукам. Эти доп. потоки всю свою жизнь чешут яйца в ожидании события и тупо передают его - всё. Почему для этого нужен отдельный поток, который будет жрать процессорное время на переключениях контекста, но не делать ничего полезного?

И так и получается, что при переписывании под лин приходится очень много переделывать, и всё равно - ты теряешь в производительности. В ряде случаев тебе приходится делать больше телодвижений (например системных вызовов) для получения того же самого результата. Да, это как правило не критично. Но это хорошо показывает общую картину.

Pavval ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.