LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Фильм, фильм, фильм


0

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130206/6M41STnh.jpg

Сериал «Москва. 3 вокзала», сезон 4 серия 20. По ходу фильма надо было найти сайт газеты «Вести Циолковска» и вот такую хрень я приметил на экране и сделал стоп-кадр :) Где-то на 7-й минуте от начала серии. Типа крутой хакер из ОВД с помощью команды ping «вести циолковска» искал сайт газеты, который до этого крутой опер не мог найти через поисковик. Причём сначала этот кулхацкер сделал грамматическую ошибку в названии города и ответа на ping не было, а потом исправил и ответы пошли (хотя большую букву в названии всё равно забыл). Linux тут при том, что там в коммандной строке написано root@fedora ... Понятно, что IT-маразмами в кино, а тем более в сериалах никого не удивишь, но всё равно зацепило

Ответ на: комментарий от Deleted

Да ладно, я на него (сериал) случайно попал :)

fyjybvec
() автор топика

А в сериале «твин пикс» в первой серии есть эффект Допплера (если я ничего не путаю): официантка с хахалем едут к ней домой на его машине, и им навстречу проезжает ментовская машина с включённой сиреной, и до того момента, когда они разминулись, у сирены звук гораздо выше, чем после.

Если кому интересно, то это в районе 30-й минуты было, вроде (смотрел года два назад)

Hrenomoto
()
Ответ на: комментарий от Hrenomoto

А в сериале «твин пикс» в первой серии есть эффект Допплера

Есть такое. В своё время был приятно удивлён.

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Мне интересно зачем вообще в этих «фильмах» показывают то что там у них на экранах компов? Ладно реклама каких-то программных продуктов, а такое-то зачем? То в командной строке у персонажей вместо команд html-код проскакивает и они с его помощью взламывают секретные сервера (не помню уже какой фильм), то вот как здесь. Для создания впечатления неимоверной крутости хацкеров в глазах обывателей что-ли? Но ведь тем кто понимает что там написано делается смешно и страшно одновременно :) Есть же у этих фильмов консультанты какие-то, раз они там крутых типа хацкеров показывают. Или они специально прикалываются?

fyjybvec
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hrenomoto

больше ничего в этом сериале нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Hrenomoto

А в сериале «Герои», мамаша гениального негритёнка работала онлайн-стриптизёршей через kopete из kde.

GblGbl ★★★★★
()

Это, видимо, тот сериал, где кулхацкер из серии в серию всё пингом делает. Уже обсуждали.

Sadler ★★★
()

А в Revolution OS такое на каждом шагу.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fyjybvec

Ты шо, нельзя в кине показывать реальный процесс взлома! А то вдруг детишки посмотрят, и - страшно подумать! - сами хакирами станут и взломают сайт кремля? Тогда-то Америка точно всех захватит.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Ну так я и не призываю показывать реальный процесс взлома. Я предлагаю вообще не показывать содержимое экрана :)

fyjybvec
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я тоже так подумал. Но Fedora-то вроде как бесплатная... Пингануть-то он и из более прибыльных продуктов мог

fyjybvec
() автор топика
Ответ на: комментарий от fyjybvec

Видимо после systemd у них олдфаги на debian свалили, вот пытаются привлечь молодую аудиторию.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Странно что он не при помощи systemd сайт искал

fyjybvec
() автор топика
Ответ на: комментарий от Satou

Так вот она где правда жизни- аниме! А не всякие там про полицию сериалы (хотя тоже не смотрю)

fyjybvec
() автор топика

Спасибо, посмеялся )
Крутого хацкера в не менее крутом сериале про Мухтара еще никто не вспомнил?

trollface
()
Ответ на: комментарий от trollface

Понятно, таких фильмов много :( Но тут-то Linux!!! И не просто Linux, а одиозная Fedora!!! (systemd и всё такое, жаль в сериале тема сисек^Wsystemd не раскрыта)

fyjybvec
() автор топика
Ответ на: комментарий от trollface

Вы зря смеетесь, надо просто уметь пользоваться.

Я при помощи ipconfig швейцарский банк взломала =)

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от fyjybvec

Мне интересно зачем вообще в этих «фильмах» показывают то что там у них на экранах компов?

А как надо, замазывать текст кода? Там админов/разработчиков нет, а режиссеры и сценаристы в этом нифига не понимают. Да и вряд ли захотят нанимать специалиста, который будет писать «реальный» код для одного кадра.

vurdalak ★★★★★
()

Типа крутой хакер из ОВД с помощью команды ping «вести циолковска» искал сайт

Вот лох, искать нужно при помощи apt-get, там выхлоп эпичнее.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Да вообще экран не показывать. А они ж специально камеру на экран ноутбука направляют (даже если он до этого обратной стороной к камере стоял), да ещё и на весь экран масштабируют. Вот это и непонятно. Специальный код-то как раз и не надо, достаточно просто экран не показывать. А создаётся впечатление что этот бред на экране специально выпячивается чтобы создать впечатление «специального кода»

fyjybvec
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

А в Fedora штатно нет apt-get, yum search надо...

fyjybvec
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.