LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

1-ый Шахматный турнир ЛОРа [ЗАВЕРШЁН]

 


6

8

Турнир прерван 24.04.2013. Результаты располагаются здесь.

Итак…

На основе январского топика и составленного там списка заинтересованных лиц открывается первый всеЛОРовский шахматный турнир.

**** Участники шахматного турнира:

(если я забыл указать ваш профиль на lichess, пните меня, и я добавлю ссылку на него сюда)

**** Кандидаты (будут приглашены в турнир, если кто-либо его покинет)

  • никого

Регламент:

  • Турнир проходит по весенне-осенней двойной круговой системе в 46 туров (кол-во участников минус один * 2). Осенний период зеркально равен весеннему (то есть, если в первом туре играли A и B (белыми начинает A), в последнем будет играть B и A (белыми начинает B))
  • Весенняя серия начинается 4 февраля и заканчивается 21 июля. Осенняя серия начинается 2 сентября и заканчивается 9 февраля 2014-го года.
  • Каждый тур длится одну неделю. За время прохождения тура участники, которым в этом туре надо схлестнуться, договариваются о удобном времени игры. В качестве площадки для игры используется http://lichess.org/. Играются три партии, стороны меняются цветом фигур после каждой партии. Белыми первую партию тура начинает тот, чей ник указан первым в объявлении тура. Регламент партии: часы Фишера, 20 минут изначального времени, +5 секунд на ход. После того, как все три партии будут сыграны, участники кидают линки на них, чтобы можно было увидеть результат игры и записать его в таблицу результатов.
  • Рекомендуется договариваться о партиях через Jabber, дабы не допустить ситуаций, когда по случайности в уже созданную игру включается как игрок не тот участник, кому она предназначалась.
  • Судейство коллективное: в случае, если какой-то участник ведёт себя подозрительно, анализом его партий и принятием решений занимаются все участники турнира.
  • В турнире участвуют 24 участника.
  • Если участник турнира не играет в нём более 5 туров подряд без уважительных причин, он выходит из турнира и его место объявляется вакантным. Решение о изгнании участника из турнира должно быть подтверждено голосами тех, кто играл партии в турнире в неделю, предшествующею предложению об изгнании игрока. Данное ограничение сделано с целью сузить круг тех, кто должен влиять на данное решение, до тех, кто действительно следит за ситуацией в конкретный момент времени.
  • Участник, самозабанившийся на ЛОРе, исключается из турнира автоматически. Участник, забаненный за нарушения правил, с разрешения всех участников турнира, может продолжать играть.
  • Участник может заявить о невозможности сыграть в одном или нескольких турах по какой-либо причине. По договорённости устанавливается время «отпуска» участника. По возвращению участник обязан отыграть все партии, накопившиеся за время «отпуска» не позднее, чем в течение двух следующих за возвращением туров.
  • Любой участник имеет право досрочно покинуть турнир. В случае покидания игроком турнира, его место занимает первый человек, указанный в очереди на вакантные места. Если очередь пуста, место объявляется вакантным, и до тех пор, покуда оно не найдёт своего владельца, те, кому надо было играть с этим игроком, получают 1.5 очка автоматически.
  • Ответственный за правильное заполнение турнирной таблицы: DoctorSinus. В случае, если вы считаете, что таблица заполнена неправильно, обращайтесь к ответственному лицу через Jabber или в этом топике.
  • В случае, если по окончанию турнира у нескольких участников оказывается одинаковое количество очков, место определяется по результатам личных встреч. Особые случаи, ежели таковые случатся, будут оговариваться отдельно.

Фиксы, пожелания и прочее приветствуется.

Полное расписание турнира — с разметкой LORCODE для удобного постинга. Сгенерировано скриптом, поэтому не удивляйтесь тому, что после 1-го тура идёт 46-ой — оно сразу генерирует и reversal-ы для осеннего сезона. Туры играются по указанной нумерации (первый, второй и так далее).
Скрипт, который сгенерировал это расписание. Каждый может сгенерировать его себе сам и убедиться, что в него не внесено правок ;)

Турнирная таблица:

https://docs.google.com/spreadsheet/pub?key=0AkIvAtvjBC_ZdHUwNGExWWZOOGRwakN5...

Официальный Git-репозиторий (https://github.com/fat0troll/lorchess) содержит, помимо таблицы результатов и расписания, все партии в формате PGN с автоматическим анализом партий от lichess.

★★★★★

Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 39)

Ответ на: комментарий от aptyp

А зачем? Не на корованы же играют.

Ты не в курсе? Последние три места будут забанены.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeDM

добавлять в очередь «кандидатов»? :)

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

так, я всё перепутал: не soomrack, а snoopcat, лол. Впрочем, soomrack тоже упоминался в треде, но пока его самого тут не видно.

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zodd

Создать можешь и ты, просто указать себе черные.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

я ожидал увидеть шахматы Фишера

Думаю, не ошибусь, если предположу, что и Фишер не осилил бы пивные шахматы :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Фишер? Да запросто, он бухарик ещё тот был ;-)

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

Думаю, не ошибусь, если предположу, что и Фишер не осилил бы пивные шахматы :)

Да ладно, Алехину пары пузырей коньяка не хватало, а Таль литра полтора беленькой выкушать мог.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

пока ещё только очередь, но уже есть пара кандидатов на выход из турнира, так что, думаю, за неделю определимся)

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика

Турнир проходит по весенне-осенней двойной круговой системе в 46 туров
Каждый тур длится одну неделю

Итого год почти. Сильно.

fang
()
Ответ на: комментарий от fang

Итого год почти. Сильно.

ровно год (август — перерыв на отпуск)

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Просто такое впечатление, что ей никто не занимается. Люди модерируют, играют в шахматы и в крузис .. что угодно, но только не пилят анонсированный дистр.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Просто такое впечатление, что ей никто не занимается

у нас сегодня ночью очередной шторм в гит будет. А вообще оно пилится. Просто медленно (весьма).

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Тур №1 от DoctorSinus

onetwothreezeronine, напиши мне куда-нибудь, пожалуйста, не увидела контактов у тебя в профиле.

Michkova
()

На данный момент кандидаты на вылет:

  • alfix — в случае вылета его место занимает snoopcat
  • cinyflo — в случае вылета его место занимает aptyp
  • q9 — в случае вылета его место занимает doomgl

Кто имеет возможность связаться с q9 — пните его, пожалуйста. У него сейчас шкворец не для Talks.

Кандидатам — просьба сыграть соответствующие партии в первом туре. Если за неделю ситуация не изменится, партии будут засчитаны (на момент написания комментария snoopcat уже сыграл партии, которые будут засчитаны в случае чего).

Если до конца тура ситуация не изменится — вылетающие нас покинут. Если же кто-то из них захочет-таки играть — милости просим, я подумаю над расширением на пару туров.

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Меня убери, мне эта идея не нравится. Лучше играть на форуме по переписке. Когда у каждого игрока время есть, тогда и ходит. А эта фигня мне что-то не нравится, извиняй уж.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

да, ты играешь за cinyflo, вечером поправлю топик

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Пиши в твиттер или в скайп

Хипсторы в треде, усе в ФИДОнет! :D

redgremlin ★★★★★
()

Последнюю партию я выиграл так что 1,5:1,5 счет с dk-

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.