LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кибер-понедельник.


0

1

Как вы считаете, почему он провалился в России?

Я, конечно, ожидала, что будет fail, но не думала, что такой эпичный :(

P.S. Проходил в этот понедельник.

★★

Последнее исправление: OperaSoftvvare (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от quowah

Мне знакомые ссылку на новость кинули с утра в понедельник.

OperaSoftvvare ★★
() автор топика

Потому что магазины в абсолютном большинстве сбывали залежалый товар. И даже не за бесценок, а по вполне обыкновенным ценам.

Единственный интересный товар, который я увидел - Nikon D3100 kit 18-55VR с Nikkor 35mm f/1.8G по цене в 18 или девятнадцать тысяч, ЕМНИП. Если учесть, что кит стоит 15-16, а 35mm 1.8G - 7.5 тысяч - интересное предложение.

Lighting ★★★★★
()

Потому что цены «со скидкой» были больше средних по маркету?

iSage ★★★★
()

а что считать провалом?

Плюсы: 1. засветились в новостях-бложиках-форумах
2. слили склад и осовбодили деньги из товара.

kombrig ★★★
()

Национальные особенности ритейла по кибер-понедельникам.

Да и ваще man Breaking Bad: Соул предлагает Уолтеру купить аттракционы :-)))

Deleted
()

Потому что цены «со скидкой» были больше средних по маркету?

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Просто написать скидка 10% (не меняя цену) увеличивает кол-во заказов в интернет магазине на 5-10%.

А если скидку реально сделать кол-во заказов увеличивается раза в 1,5.

По опыту одного магазина.

kombrig ★★★
()
Последнее исправление: kombrig (всего исправлений: 1)

В первый раз слышу.

Deleted
()

Лично я даже не знаю о чем речь.

cipher ★★★★★
()

К сожалению Киберпонедельник поддержало всего 6 магазинов. Ровно сутки действуют скидки до 75% на различные товары. В список участников входят онлайн-магазины «Белый ветер Цифровой», «М.Видео», «Эльдорадо», Enter (входит в группу компаний «Связной»), «Десятое измерение» и Wikimart, который выступает организатором киберпонедельника.

тут картинка с Шивой, который делает фейспалм шестью руками

Rosko
()
Ответ на: комментарий от schizoid

А что это такое

Типа «Черной пятницы» IRL.

и как это относится к ЛОРу?

Теоретически можно было бы купить технику с Ubuntu на борту, если бы не кидалово магазинов-участников.

OperaSoftvvare ★★
() автор топика

Как вы считаете, почему он провалился в России?

Потому что я об этом не знал.

J ★★★★
()

Потому что о нем никто не знает.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Типа «Черной пятницы» IRL.

Не особо помогло, увы :)

Из гугления понял только то, что киберпонедельник/чёрная пятница - это просто распродажа перед праздниками (американскими, лол). Причём это пост-название. Очевидно, мероприятие, заведомо названное «киберпонедельником», да ещё и в СНГ, будет обречено. Слаженности нет.

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от schizoid

киберпонедельник

Это мировая распродажа в интернет-магазинах. В этом году, впервые, российские интернет-магазины решили провести подобное.

И затея провалилась, т.к. скидку делали с увеличенной цены и товар порой стоит даже больше чем в обычные дни без скидки.

OperaSoftvvare ★★
() автор топика
Последнее исправление: OperaSoftvvare (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Лулзы

скидку делали с увеличенной цены

Russian reversal :) Хотели, как лучше...

schizoid ★★★
()

Потому что у нас принято даже на скидках накручивать %

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Это успех, да.

Но в новостях засветились «негативно».

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Не соглашусь.

Ну да, если как следует упороться чем-нибудь, рашкинский кибер-понедельник может показаться и ничё так))

OperaSoftvvare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

Той фразой я хотел сказать, что кроме меня ещё много кто не знает об этом.

Ну ничего, следующие рашкинские кибер-понедельники тебя убедят.

У меня совсем нет желания в органайзере за год определять понедельники, так что о следующем я тоже не узнаю ;)

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Стадо тех, кто «попал» на этом больше на него не купится - а значит нужно будет завлекать новых - узнаешь.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

что кроме меня ещё много кто не знает об этом.

Представь удивление людей, считающих что они купили товар с 60% скидкой, а через неделю он в том же магазине будет по более низкой цене без всякой скидки.

OperaSoftvvare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Представь удивление людей, считающих что они купили товар с 60% скидкой, а через неделю он в том же магазине будет по более низкой цене без всякой скидки.

Т.е. ты всё знаешь и вбросила риторический вопрос? Флеймить о мудаках не хочу.

J ★★★★
()

почему он провалился в России?

Проходил в этот понедельник.

Ответ в самом вопросе. Настоящий Кибер-Понедельник проходит не в этот понедельник. Этот день, насколько я знаю, аналог Чёрной Пятницы. На День Благодарения благополучные семьи покупают подарки себе и знакомым, а в Чёрную Пятницу и Кибер-Понедельник можно купить всё со скидками. Итого: фейл в отсутствии Дня Благодарения.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

хочу понять причину такого обмана.

Потому что потребитель пока — тупой неандерталец, которого печенками можно заманить куда угодно. Вот если дорастём до человеков...

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

заманили пока только проплаченных журналистов, потребители никуда не пошли - интернет это вам не шайтанбазар-эльдорадо где покупателя продавцы-нлпшники зомбируют

в интернете даже слабый духом может вбить в яндекс марку товара и узнать что есть дешевле.

Deleted
()

а что это вообще такое?

Komintern ★★★★★
()

Потому что мне надо - я куплю. Мне не надо - я не куплю. Щас мне не надо, у меня всё есть. Рюкзака вот нет, но это по другому разделу проходит.

Hoodoo ★★★★★
()

что это такое?

dikiy ★★☆☆☆
()

Электропокупкинг в нашей раше — действо чрезвычайно идиотское и зубодробящее по своей сути, поскольку не прозрачно, требует общения с манагёрами и заканчивается ксерокс пойми какими непонятками с транспортными шарагами. Доставка за пределы собяниномкада дороже чем из-за бугра и по времени практически не быстрее.
Единственное применение в этой стране — резервирование товара к определённой дате, дабы расплатиться на месте из кубышки по факту гарантированного самовывоза. Но, это требует челночности в нерезиновск. У меня с этим проблем нет, но осёдлым искренне сочувствую.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

Доставка за пределы собяниномкада дороже чем из-за бугра и по времени практически не быстрее.

У озона довольно шустрая собственная сеть доставки. Доставляет за 3-4 дня. У остальных - только почтароссии.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rosko

омг, им надо было устраивать киберпонедельник как все - после чёрной пятницы. Думаю, тогда бы больше внимания привлекли.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Да не вопрос отправить хоть DHL хоть пони экспрессом.

kombrig ★★★
()

Как вы считаете, почему он провалился в России?

Потому что он не нужен. И, кстати, что это?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Одним озоном не надышишся :( Мне вот ни разу там не приспичивало что-то купить.
Собственно сам посыл был в том, что в сравнении с теми же (для примера) ебеем (хотя, к нему тоже есть претензии) и алиэкспрессом, урус электроторг аки урус бунт — лучше держаться подальше и наблюдать со стороны.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от registrant

Это скорее тогда киндерпонедельник.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

видимо это акции в forum/linux-org-ru/ со стороны ущемленных тажатом в «черную пятницу»

Ага, в этот день я даю скидку на срезанный скор.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ага, в этот день я даю скидку на срезанный скор.

Пруф или ты такой же черный ритейлер как и магазины из акции.

OperaSoftvvare ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.