LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

3G против LTE


0

1

Хоть как я понимаю поддержки сотовыми операторами LTE еще нету но телефоны с этой поддержкой появляются...

Собственно вопрос стоит ли брать телефон с LTE если мне вообщем то в пределе хотелось бы ютуб на нем смотреть. Может и 3G потянет?

Какой у вас сотовый оператор? Какой тариф? Насколько тянет 3G просмотр ютуба (Петербург если важно)?

★★★★

Хоть как я понимаю поддержки сотовыми операторами LTE еще нету

В некоторых городах есть. Смотри карту у операторов.

Но роисских сотовых операторов безлимит ненастоящий. Настоящий только у Yota, но у неё только LTE, так что для телефона вряд ли подойдёт.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

поддержки сотовыми операторами LTE еще нету

yota же?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Цитата: «девайсы с LTE-- Note II GT-I7105, Sony Xperia V, LG Optimus G Nexus, HTC ONE X+, Galaxy S III GT I9305 LTE, Nokia Lumia 920(LTE)»

quest ★★★★
() автор топика

пока все устройства с LTE для sms и звонков используют 3G. LTE только для передачи данных.

exception13 ★★★★★
()

Хоть как я понимаю поддержки сотовыми операторами LTE еще нету

Уже >20 городов, в которых развёрнута коммерческая эксплуатация. Экий ты медленный.

Какой у вас сотовый оператор? Какой тариф? Насколько тянет 3G просмотр ютуба (Петербург если важно)?

МТС. Макси Плюс. Запросто.

Lighting ★★★★★
()
Последнее исправление: Lighting (всего исправлений: 1)

Голос-по-LTE пока не запущен, но Мегафон собирается.

На всякий случай, LTE — еще более размытое понятие, чем 3g. Абсолютное большинство LTE-смартфонов у нас не работают.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

На всякий случай, LTE — еще более размытое понятие, чем 3g. Абсолютное большинство LTE-смартфонов у нас не работают.

дело не в размытости а в моратории на частоты. даже в россии в различных регионах разрешенные диапазоны частот могу сильно отличаться. простой локальный пример: в пригороде казани можно было wimax а в самой казани нет. и кстати поздравляю всех купивших LTE девайсы т.к. сейчас готовится к запуску оборудование по стандарту LTE advanced.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quest

И можно ли будет по нему звонить, если его к ёте подключить?

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Использую Nokia N9, 3G ютуб тянет спокойно, с музыкой из ВК тоже полный порядок. C LTE, судя по новостям, все как-то размыто. Есть 9000 разных стандартов, и, например, айфоны, айпады и прочие айпейджеры в россии бесполезны, т. к. используют другую весию протокола (вроде) и наши операторы пока не согласились вставлять яблочный зонд. Отсюда вопрос, тебе действительно нужен LTE? И зачем, торренты с мобилки качать занятие весьма сомнительное. Скорости HSPA+ вполне хватает на повседневные нужды.

unknown_artist
()
Ответ на: комментарий от int13h

Согласен, у меня в армии телефон на 520 КБ/с, бывало, торренты скачивал (был баг у МТС, можно было обойти ограничение скорости и лимит, сейчас прикрыли)

Adonai ★★★
()
Ответ на: комментарий от unknown_artist

Отсюда вопрос, тебе действительно нужен LTE?

не знаю потому и тему создал

Скорости HSPA+ вполне хватает на повседневные нужды.

всмысле 3G?

А какой оператор/тариф?

quest ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quest

Вопрос был риторический. :) У меня МТС тариф не помню какой, но 3G и звонки анлим, плата в месяц - что-то около 350 рублей. Вроде так. И да, HSPA/HSPA+ - т. н. 3.5G, используется по всюду в Москве и московской области. 3G (каким бы он ни был) «в чистом виде» я нигде не видел.

unknown_artist
()

Ты про какой 3G речь ведёшь? Про CDMA или про UMTS/WCDMA? Вообще у того же мегафона LTE появляется.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Голос-по-LTE пока не запущен, но Мегафон собирается.

Мегафон собирается сделать переключение телефона в 3G при входящем звонке. VoLTE неизвестно когда ещё будет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mingtom

Там написана полная хрень. Например, вот это «Для работы с LTE сим-карта абонента должна поддерживать технологию U-sim. «Мегафон» поставляет такие SIM-карты в комплекте с LTE-модемами и роутерами»

Deleted
()

Вот идиотизм эти 3G и LTE, кстати. Пропускную способность наращивают, а телефония так и остаётся прежней, от 2G ничем не отличается.
Хочу статусы, как в IM (с скайпе наверное тоже есть). Хочу чтобы при входящем звонке отображалось имя и фамилия звонящего из БД оператора, особенно это полезно было бы при звонках с неизвестных номеров.
А сообщения когда уже сделают нормальные, без ограничения в длину символов? Оно и в 3G тоже работает в виде костыля, как в 2G, или эти ограничения в длину символов это уже просто традиция? Впрочем, SMS я почти не пользуюсь, т.к. есть интернет и платить рубль за текстовый огрызок глупо.

firestarter ★★★☆
()

Собственно вопрос стоит ли брать телефон с LTE

Смысла брать пока не сделают VoLTE, нет.

OperaSoftvvare ★★
()

Может и 3G потянет?

Потянет. Пользую что-то Пчелайновское, смотрю со своей c6-01, всё отлично. Глубокая глушь европейской части России.

RedNikifor ★★
()

С нашим качеством связи лучше ничего не брать. Покрытие очень неравномерное, особенно заметно, когда едешь, постоянно смартфон скачет между 3G, G, E и H, а то и вовсе оказываешься в мертвых зонах.

TGZ ★★★★
()

У меня телефон пишет 4G — это LTE или что?

unanimous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.