LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от splinter

нет, но Ubuntu вполне себе коммерческий дистрибутив

cuki ★★★★
()

LFS, BLFS, CLFS. HLFS для гиков.

dogbert ★★★★★
()

LFS / Gentoo - «собери сам» со всем вытекающим красноглазием.

Debian / Fedora / RHEL - стабильное ынтерпрайзное говнецо мамонта, настроил и забыл.

Slackware / Arch Linux / Ubuntu - усредненные дистрибутивы для десктопов, где получаешь рабочий обновляемый десктоп, а красноглазие уже по желанию.

Spoofing ★★★★★
()

Ну сам же знаешь: Red-Hat, Debian, Slackware. Самые долгоживущие.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У тебя уже и Red Hat не линукс ? Я обрисовал свой взгляд на ниши дистрибутивов, кто где лежит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Slackware вполне в стабильный ынтерпрайз входит :) 7 лет поддержки + еще много лет, но за деньги)))

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Там поц.

Ладно, сливаюсь, ты прав =)

Deleted
()

дэб, рх, гента.

J ★★★★
()

Гента, Бунта, Дебиан.

Гента - для тех, кому не жаль потраченного времени для достижения совершенства.

Дебиан - для тех, кому важен баланс.

Бунта - для любителей простоты.

Valdor ★★
()

Если оценивать по вкладу в развитие линукса, то кроме RedHat назвать что-либо сложно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cuki

Fedora -> RHEL, OpenSUSE -> SLES.

Это коммерческий линь и из двух стоит выбрать один. Чисто ИМХО разговор о концепции.

J ★★★★
()

По сабжу, смотря в каком разрезе смотреть «китовость». Если в историческом, то очевидно, что: RedHat, Slackware, Debian. Если как тех на ком ныне держится продвижение и развитие: RHEL, Ubuntu, с третьим проблема, но пусть будет Android — хотя сущность этой тройки больше походит на «Лебедь, рака и щуку», чем на «Трех китов».

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

Тут уж на ваше линуксовозрение :-)

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

Вопрос к инициатору: какие критерии являются поводом для признания «китом» или просто дистросрач?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

Я ж Маркопоклонник,

Я сначало подумал, что ты линуксоид,

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Будучи на работе мейнтенером внутреннего debian popovos'a, считаю, что сборкой пакетов должны заниматься ответственные за это люди.

Ip0 ★★★★
()

ubuntu, arch, fedora - самые весело обсуждаемые.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Добрый кусок философии, малюсенького прогиба под хомяков и твердоым ориентиром не упасть лицом перед олдфагами, поддерживать свой дистрибутив так что бы добавляя новаторство не оставлять от него только название, быть предсказуемым, быть простым для понимая, не относится к пользователю как к последней домохозяйке, понимая что пользователь имеет право на смену стартовых скриптов, конфигов служб, пересборкой модулей и etc - ведь он пользователь дистрибутива GNU/Linux.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ip0

У слаки скромненько с пакетами по сравнению с другими поп-дистрибутивами, но те пакеты что есть собирает либо Pat, либо Alien Bob, остальные пакеты для своего slackware-дистрибутива собирают сами слаководы.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ip0

Честно, задостало общаться с неадекватами не держащими дискуссию!

в опенсорце без сорцдистрибутива — вот это смешно.

Расскажи в каких дистрибутивах нет сорцов?

Выключай клоуна.

Нет, серьезно, что мешает сделать sudo apt-build world
Ничего не мешает, часто делаешь?

Будучи на работе мейнтенером внутреннего debian popovos'a, считаю, что сборкой пакетов должны заниматься ответственные за это люди.

И?

J ★★★★
()
Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.