LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

ubuntu идет к успеху

 ,


0

1

Мы уже не раз писали о различных устройствах под управлением самого популярного дистрибутива Linux - Ubuntu. Сама Canonical, занимающаяся её разработкой, в начале года представила коммуникатор, работающий на мобильной версии этой ОС. Пригодность её использования в качестве мобильной ОС решил доказать и итальянский производитель электроники, который уже сейчас принимает предзаказы на планшет Kite Full-HD.

Как нетрудно догадаться, европейский девайс будет оснащаться 10,1-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1920 x 1200 пикселей, а также четырёхъядерным процессором Samsung Exynos 4412, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ внутренней памяти и заднюю 2-мегапиксельную и фронтальную VGA камеры. Помимо операционной системы Ubuntu 12.04 для процессоров ARM, пользователи также получат возможность загружаться и в более привычную Android OS версии 4.0 Ice Cream Sandwich.

Точная дата отправки планшета покупателям не называется, но предзаказ на него можно оформить по цене 309 евро.

http://4pda.ru/2013/01/15/86089/

На китаепланшетник он поставил убунту и решил продавать как нечто новое? Ню-ню.

Quasar ★★★★★
()

Помимо операционной системы Ubuntu 12.04 для процессоров ARM, пользователи также получат возможность загружаться и в более привычную Android OS версии 4.0 Ice Cream Sandwich.

Дуалбут. Теперь и на планшетах!

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

а он не крут.

//владелец Nexus 7 без 3g модуля

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Держать телефон в режиме wifi-роутера тоже не так уж хорошо. Мало ли чего, да и батарейку сажает.

cipher ★★★★★
()

Это успех, это прецедент

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

я не понимаю, чем так крут планшет без 3г, поясните мне, кто-нибудь

У меня ваще без gsm и нормально.

P.S.: Няшная ава :3

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

смартфон и планшет это оверкилл, как мне кажется

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

и для каких целей используется?

я уже месяц пытаюсь подыскать 7дюймовый планшет, чтобы читать книжки и иметь доступ к интернетам в кармане. подсовывают либо китайское г с «external 3g», либо просто китайское г, либо нексус на тегре. похоже я так и продолжу пользоваться своим HP iPAQ 2005 года и останусь без карманных интернетов

Ingvarr ★★★★
()
Последнее исправление: Ingvarr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ingvarr

ц меня моторола v9 где-то лежит примерно 6летней давности и там есть 3г

а что есть телефоны без него?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

как можно пользоваться интернетом с кнопочного телефона

А некоторые и на разрешении 176х220 в нете лазили.

Я на таком аппарате более сотен постов на форуме писал.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

планшет удобнее для всего кроме звонков.

с тех пор как появился нексус, n900 начала работать по 3 дня от одной зарядки, вместо 12 часов %)

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

мне не ясно, зачем мне такая мощноштанговая железка. да если быть до конца честным, мне не ясно, зачем мне планшет (:

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

это не удобно. очень не удобно. вариант с модемом в планшете и звонилкой за 500 рублей, имхо, лучше.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

какая-то очень сложная схема, как по мне

Схема очень простая.
Экономит $100 на не создавая проблем.

Инет шарится через БТ на телефоне и вперед.

Все рано, когда вышел из дома сотовый всегда в кармане.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Stil

это не удобно. очень не удобно.

Мне не мешает.
Я так достаточно часто пользуюсь.

Единственный теоретический бонус модемом в планшете- большее место для антенны. Хотя не факт что они ее действительно сделают больше и лучше.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

засчитано. про вылазку из-под одеяла - жизненно, с поздравлением за столом - зачетно.

Ingvarr ★★★★
()

Производитель - жопа, сайт на англ. даже не сделал

frozenix ★★★
()

Ещё посмотрим, как там будет работать видеодрайвер.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

Самый популярный - Linux Mint.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

с Nokia 5320 вполне нормально, по крайней мере на лоре сидеть

wingear ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

и для каких целей используется?

Фильмы, интернет, игры. Благо открытых беспроводных сетей в этом городе тьма.

я уже месяц пытаюсь подыскать 7дюймовый планшет, чтобы читать книжки и иметь доступ к интернетам в кармане. подсовывают либо китайское г с «external 3g», либо просто китайское г, либо нексус на тегре. похоже я так и продолжу пользоваться своим HP iPAQ 2005 года и останусь без карманных интернетов

С 3G: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8252074&hid=6427100&suggest=1

Без 3G: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8252076&hid=6427100&show-ui...

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

Так и не смог научиться пользоваться интернетом буз кнопок. Купил себе еще две Nokia E61 на будущее.

Stage1 ★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

зачем дома планшет?

Книжки читать на диване. У меня, к примеру, ноутбука нет.

Yustas ★★★★
()
Последнее исправление: Yustas (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от roman77

А некоторые и на разрешении 176х220 в нете лазили.

О, это про меня. Я на таком разрешении и экране 1.6" ещё и кучу книг перечитал.

lyset ★★★
()
Последнее исправление: lyset (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ingvarr

Видел на одной из пресс-конференций кого-то из правительства толпу журналистов с планшетами. Так ли им нужен был 3g в данной ситуации? Особенно если учесть, что в таких местах несложно предоставить wifi.

Хотя если некоторые (программисты) представляют себе планшет как игрульку, чтобы с гуглплея покачать да тут же погонять казуалки, то пора им забывать заезженного безликого «пользователя» и открывать для себя реальные юзкейзы какой-нибудь группы Обычных Людей, где у каждого свои тараканы, страхи и интересы.

quiet_readonly ★★★★
()
Последнее исправление: quiet_readonly (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ingvarr

либо нексус на тегре

Есть какие-нибудь объективные причины не любить тегру? Спрашиваю потому что сам жду по предзаказу wexler tab 7t 3g(9900р.), а он на тегре, как и nexus 7

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

grim

Он может работать как модем.

Соответственно 3г в планшете не нужен.

Т.е. хочешь за день серфинга не только планшет посадить, а еще и без телефона остаться к вечеру. Круто ,чё

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

ну, у меня потребность вылезти в инет может возникнуть в месте, где вай-фая либо нет, либо он закрытый, и спросить про пароль не у кого.

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

телефон ставлю на ночь на зарядку в любом случае. Хватает зарядки до вечера если раздаю wifi для nexus 7(без 3g)
Когда временно пользовался galaxy tab'ом первым с 3G, то месяца 2 юзал симку, потом забил. Не удобно следить за счетом на 2 симках сразу, да и зачем лишние $ платить за безлимитный интернет, когда есть смартфон в любом случае...
А на счёт tegra'ы - мне кажется нормальные 7" особо дешевле 9-10 тысяч не купить, или купить какой нить samsung galaxy tab примерно за те же 8.5-10к. Это, имхо, глупо. Это как «купить флешку на 1гб за 100 рублей, когда за 115 можно купить на 4»

infiltr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.