LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление ymuv, (текущая версия) :

Здравствуйте, все те, кто использует UNIX-like системы

Я делаю (бесплатный) набор открытых и свободных coreutils (небольшой проект, не такой фичастый, как GNU coreutils) для POSIX-совместимых ОС.
Работа над ней началась и скоро (возможно) будет закончена. Я бы хотел получить отзывы о том, что людям нравится/не нравится в GNU coreutils, ибо моя реализация на неё похожа.

Я уже написал basename, chroot, dirname, false, head, link, ln, logname, ls, mkfifo, mv, pwd, test, true, tty, uname, unlink, yes, и всё, кажется, работает.
Подразумевается, что практические вещи у меня появятся через несколькомесяцев, и я хотел бы узнать, каких особенностей хотелось бы большинству.
Проект нацелен на максимальную переносимость, поэтому при написании используются только возможности стандартной библиотеки языка C, а для сборки будут использоваться только POSIX-совместимые make, компилятор языка C и командная оболочка.

Dorif (https://github.com/Dorif/escu.git)

PS. Да, у неё нет никакого GNU-кода.


Извините, не удержался.(:

Исходная версия ymuv, :

Здравствуйте, все те, кто использует UNIX-like системы -

Я делаю (бесплатный) набор открытых и свободных coreutils (небольшой проект, не такой фичастый, как GNU coreutils) для POSIX-совместимых ОС.
Работа над ней началась в апреле и скоро будет закончена. Я бы хотел
получить отзывы о том, что людям нравится/не нравится в GNU coreutils, ибо
моя реализация на неё похожа.

Я уже написал basename, chroot, dirname, false, head, link, ln, logname, ls, mkfifo, mv, pwd, test, true, tty, uname, unlink, yes, и всё, кажется, работает.
Подразумевается, что практические вещи у меня появятся через несколько
месяцев, и я хотел бы узнать, каких особенностей хотелось бы большинству.
Проект нацелен на максимальную переносимость, поэтому при написании используются только возможности стандартной библиотеки языка C, а для сборки будут использоваться только POSIX-совместимые make, компилятор языка C и командная оболочка.

Dorif (https://github.com/Dorif/escu.git)

PS. Да, у неё нет никакого GNU-кода.


Извините, не удержался.(: