LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вбрасывающий спам-бот. Зачатки скайнета

 


0

1

www.linux.org.ru/forum/general/8702549

Уже давно наблюдаю за активностью этого бота. Он делает интересные вбросы. Возможно мы наблюдаем зарождение будущего скайнета :)

Интересно, откуда, с каких IP он постит, в какое время? Было бы любопытно посмотреть на статистику

Может ради эксперимента не банить, а удалять URL-ы из текста сообщения?

Перемещено Shaman007 из linux-org-ru

★★★★★

я rel=nofollow к комментам новых пользователей прикрутил, а к топикам нет. Вот они и повадились видно топики постить. Надо будет доделать

maxcom ★★★★★
()
Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

ну тогда он ни о чём не говорит

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Капча снижает количество ботов очень заметно, но не до 0.

А у нас какая капча, на распознание или решение?
ЗЫ: конторы что берут деньги за индусов, что разгадывают капчи, очень дорого берут за специфические (типа «Дайте бейс64 хэш, слова „язабан“»), что делает это чересчур не выгодным для спамера. Ну и предложение именно в запиле таких капч, и что еще важнее - что бы они были на русском.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Последнее исправление: Spirit_of_Stallman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Рекапча. У нас не стоит задачи отсеять 100% спамеров, у нас нет задачи делать капчу, которую могут не пройти живые люди.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну, это тоже верно.
А что если сделать некую форму с таймаутом?
Пример: человек сабмитит сообщение, уже ввёл капчу > ему выпадает окошко (or редиректит на страничку) с таймером ожидания, по окончанию которого ему предлагается пройти маленький ребус (по типу есть кнопки [1][2][3][4], и сообщение «для подтверждения нажмите „три“»).
Это в сыром не обдуманном виде, но всё же.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

or редиректит на страничку

«Для регистрации на нашем сайте Вы должны посетить страничку нашего спонсора»

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Это я написал, помня, что тут есть люди, что, к примеру, не юзают «ответить на это сообение», что «выпадает» под самим сообщением, а предпочитают именно переход на отдельную страничку, где они уже катают ответ.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Слушай, я много лет из-за плеча смотрю, как борются со спамерами, это все тема отдельного длинного разговора. Кратко если, то для ресурса нашей посещаемости все идет очень хорошо, те спамеры, что сейчас есть не создают проблем, значит, решать пока нечего.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Это точно не про рекапчу. Если так, то предложение как раз очень праивльное: Тривиальная специфичная капча. Отсеит и ботов и случайных людей.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Может быть просить выхлоп команды какой-нибудь из Linux, которая входит в стандартный набор и везде имеет один выхлоп?

Valdor ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

у нас нет задачи делать капчу, которую могут не пройти живые люди.

да ладно, вы просто опасаетесь, что сами не пройдёте.

dn2010 ★★★★★
()

такую хорошую тему убили :(

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

ссылки с нофоллоу им тоже не повредят для некоторых целей

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Valdor

Может быть просить выхлоп команды какой-нибудь из Linux, которая входит в стандартный набор и везде имеет один выхлоп?

Ага, а из под винды как людям постить? cygwin ставить?

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Да не нужна никакая другая каптча. Те спамеры, что проходят защиту явно живые люди и делают это целенаправленно

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valdor

Ты не поверишь, и возможно у тебя с треском порвется шаблон, но у многих линуксоидов на работе таки винда. А логиниться на работе не всегда рационально, т. к. комп может быть общий, и вообще начальство может негативно к сидению на форумах относиться. И ты хочешь запретить таким людям постить в техразделы с работы из-под анонимуса?

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

При чём тут моя злоба? Ведь nge, от которого все так фанатеют, действительно так плох. С точки зрения любителя хорошей научной фантастики он представляет собой крайне вторичный продукт, это очень "мягкое" sf (в противоположность hard sci-fi). Секрет успеха в том, что там раздуваются до размеров планеты жалкие проблемки обиженного на весь мир школьника, а этот тип психологии близок любому битарду и линуксоиду. Ну и кучу вульгарного фансервиса ещё добавили в угоду этой же аудитории, при этом попытки сохранить статус "серьёзного" произведения и увязать все эти лапания сисек Рэй с сюжетом смешны и шиты белыми нитками. Короче, предел nge при честности авторов, стремящейся к единице, равен psg.

imtw
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

1.) Почему-бы не залогиниться, пусть даже и на работе?

2.) Разумеется, все это мне понятно. Но только сейчас зашла речь об анонимусах. Я имел в виду капчу при регистрации.

Valdor ★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Прочитай ещё раз мой пост. Я как раз и предложил избавиться от них. Рекаптча тем и ущербна что она самая популярная капча и всякие антигейты легко её разгадывают. К тому же её слова уже давно перестали быть легкочитаемыми. Вот и получается что рекапча - это чуть ли не идеальный вариант для спаммеров и лишь головная боль для юзеров.

Kalashnikov ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.