LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Добра-тред

 , ,


0

1

А что вы уже успели сделать доброго (безвозмездно) в этом году? :)

// Навеяно тем, что вернули с ещё одним (незнакомым) человеком документы в метро (человек выходил, а файлик с документами остался, я добежал и отдал, пока двери вагона придержали) ^_^



Последнее исправление: Google-ch (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Google-ch

Не поверите, но чаще всего так оно и есть. Ко мне еще ни разу не подходили с замечанием, что я что-то обронил. Всё еще не верите, что человек человеку волк?

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Это вы делали не бескорыстно, а с подсознательной мыслью «сегодня я чешу спинку тебе, завтра ты чешешь спинку мне».

AlexCones ★★★
()

Несколько раз удовлетворил просьбу поделиться своими исходниками, дал одному знакомому номер телефона другого знакомого. Такой я добрый. ☺

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

Плохой пример. Жаль, что меня не было на той лекции, я бы задал «щекотливый вопрос»: «Вот вы говорите, что альтруизм в природе есть акт добра, от которого выигрывает вся популяция. А нельзя ли сказать, что когда, например, та же чайка, кричит другим о том, что она нашла пищу работает сама на себя? Она подала другим пример того, что при нашествии пищи следует поделиться. По теории вероятности, каждая чайка имеет одинаковый шанс найти пищу. Если в стае 20 чаек, то каждая, отказавшись от еды один раз, получит её обратно в 19-ти кратном размере. Не есть ли это чистой воды эгоизм? Ведь это в большей степени напоминает человеческие банки, только с 1900% ставкой.»

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Честно. Если ты делаешь что-то вместо отдыха, и это не добро, то значит ты вынужден это делать. А то что ты не по своей воле делаешь есть зло.

quowah
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

А может ты просто не творишь добро сам?:3

Google-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Google-ch

Сделал доброе дело, порадовал солоровца. :-D

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Google-ch

Не могу, а-то забанят в фирме к чертям, так и останусь студентом-недоучкой. ☺

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quowah

То что добро часто приравнивают к альтруизму это распространенная ошибка.

quowah
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Не нужно всех мерять по себе) Ты считаешь такую тактику оптимальной, но на самом деле она так же бессмысленна, как и тактика «делать добро». Но да, трудно «вот просто так взять и сделать добро», это как чаще делают верующие люди или кто любит делать добро по своей природе.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

А что, неправдоподобно выглядит?

По моему опыту гораздо чаще происходит наоборот

goingUp ★★★★★
()

а причём тут линукс ? ты вернул ему документы, где был тукс ?

i_gnatenko_brain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

По скромному личному опыту - все что ты делаешь, и плохого и хорошего, возвращается к тебе бумерангом через некоторое время. ХЗ почему это так и как это реализовано, но оно тем не менее это так...

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sgasgar1234

Все правильно чувак! Запиши это на бумашке и носи у сердца, когда будешь сам милостыню просить - достанешь бумашку - почтешь - утешишься.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Google-ch

Однажды, когда Сассмен был ещё стажёром, к нему зашёл Минский и застал его в момент отладки очередной программы для PDP-6.
— Что ты делаешь? — спросил Минский.
— Обучаю случайно связанную нейросеть играть в крестики-нолики, — ответил Сассмен.
— А почему случайно связанную? — спросил Минский.
— Не хочу, чтобы у неё было заложенное заранее мнение о том, как играть, — сказал Сассмен.
Минский закрыл глаза.
— Зачем ты закрыл глаза? — спросил Сассмен учителя.
— Чтобы комната стала пустой.
Тут Сассмен стал просветлённым.

buddhist ★★★★★
()
Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AIv

Обычно эту фразу мне говорят люди, которые ничего в жизни не достигли и живут в полуразваленном доме почти без средств к существованию. Без обид, я не говорю про вас.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от sgasgar1234

я знаю пенсионеров с мозгами, которые эти мозги использовали, и потому нефигово так наварились в те времена

ты «наварился» «в те времена»? твои родители? родители родителей?

или ты потомственный лошок? :)

Rastafarra ★★★★
()

Спасибо - вещь хорошая :-)


Не понятно только, спасибо, сказанное в сети, идёт ли в зачёт или только те из них, что были в реальной жизни...

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)

Нажрался пару дней назад с подачи любовницы. Вот опять «Кизляр» купил (зачем? дела же после обеда).

amorpher ★★★★★
()

Пару месяцев подкармливаю подъездную кошечку, покупаю ей рыбку и молоко. Живёт у меня под дверью в коробке с куском одеяла :)

IPR ★★★★★
()

бесплатно вылечил кота и бесплатно убил крысу, страдающую новообразованиями

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sgasgar1234

Прочитай мой первый пост в этой теме.

Прочитал еще раз. Остаюсь при своем - подумай о будущем, запиши свою глубокую мысль на бумашку и носи у сердца, а лучше выгравируй на титановой пластине и носи как жетон на шее. Когда не дай Б-г лишишься средств к существованию, и тебе не будут подавать милостыню, будешь думать - е-мае, отчего все так хреново? Достанешь пластинку, прочтешь и утешишься.

Потому что «от сумы и от тюрьмы не зарекайся» - это очень старая народная мудрость. Я знаю историю, как до революции цыганка нагадала одному очень богатому дяденьке (к-й переводил Российские ж.д. с дров на уголь), что он все потеряет и не сможет обеспечить любимую жену и дочь (дяденька уже тяжело болел). Он перевел все активы в Африку, а жене и дочери построил доходный дом в Москве, это был один из первых доходных домов с ваннами, горячей водой и пр фигней по последнему тогдашнему слову техники. Че толку - в Африке случилась революция и у него все отобрали, в России случались революция - дом тот стоит до сих пор, тока жену и дочь из него поперли в 1917м.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sgasgar1234

А, ну все тогда. Раз сложно, то надо сложить лапки и ничего не делать. Кто им мешал обрастать нужными связями? Только их собственная лень и тупость.

А ты, наверное, очень успешный школьник? :)

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Обычно эту фразу мне говорят люди, которые ничего в жизни не достигли и живут в полуразваленном доме почти без средств к существованию.

Возможно они тоньше чувствуют устройство мироздания? Страдания как бы облагораживают и открывают глаза на окружающее.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Делаю добро > Получаю радость.

Получаю добро > Получаю радость.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Нет, не редкостью. Но они убийствами не промышляли, в основном запугиванием, да по морде могли ещё настучать в особо трудных случаях.

Ой ли?

IPR ★★★★★
()

нашёл студенческую зачётку и отнёс на проходную

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Делаете добро -> забываете -> получаете добро -> радость.

Не делаете добро -> получаете добро -> радость.

Ты увеличиваешь энтропию добра во вселенной.

devl547 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.