LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Слишком щедрый ISP


0

1

Короче подключил сегодня себе emaks^Wimax от одной конторы, в нагрузку дали внешний модем с POE, кабеля от души, никаких контрактов, все пополняется с автоматов, 2 месяца инета бесплатно(цена подключения = 2 месяца абонплаты), на вопрос что делать если я не буду платить потом, сказали что мое право, снимать модем никто не будет. Так вот от куда такая щедрость, и в чем смысл?

★★★★★

снимать модем никто не будет. Так вот от куда такая щедрость, и в чем смысл?

У тебя просто вырежут почку, делов-то.

Deleted
()

ISP

До последнего надеялся, что это опечатка.

buddhist ★★★★★
()

Так вот от куда такая щедрость, и в чем смысл?

Где щедрость-то? Такие условия почти у всех провайдеров.

Lighting ★★★★★
()

Так вот от куда такая щедрость, и в чем смысл?

Лицензия на частоты и аренда этих частот у государства стоит дорого - следовательно либо у твоей конторы нет никакой лицензии, или они подключают так всех и качество будет не ахти.

Ygor ★★★★★
()

Так вот от куда такая щедрость, и в чем смысл?

Такая щедрость в экономике называется «риски». Аналогично, например, когда банки дают кредиты, они в расчеты своей прибыли изначально закладывают, что определенный процент кредитуемых не заплатит.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Опсосы - обнаглевшие олигополисты. Такие меры нужны, как раз, чтобы оттянуть с них клиентуру.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devnullopers

адсл-щики за туже +\- 10% цену - те же 8 бит дают, но свой роутер только в аренду дают.
Опсосы за такие деньги дают «безлимитки» на 8 гиг.

Novell-ch ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novell-ch

в аренду

за деньги? обычно «в аренду» юридический термин, означающий «навсегда и бесплатно»

devnullopers
()

А что с ним потом делать? Что-то я сомневаюсь что железо под этот самый «стационарный wimax» через который многие организует радиоканалы совместимо с другими операторами.
У меня в одной из контор было такое, сам модем так даже ни разу не видела - в стойку поставила такой массивный poe-инжектор, который выдали при подключении.

Nanodesu
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.