LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Java - прекрасный язык

 , ,


0

3

Нет, правда.

Я на ней около года вообще ничего не писал и вдруг решил написать патчик для ЛОРа.

И вот, пытаясь сначала перенести свои скиллзы с баша, начал с регекспов. Вышли какашки. Потом попробовал си-стайл, вышли какашки.

Но сегодня, под вечер, Java-бог сослал мне соизорение и я постиг этот Java-дзен. И это прекрасно!

//Правда, оперативки купить пришлось

//Правда пришлось: IDEA + FF + lorengine в 1,5Гб ОЗУ - гиблое дело

//А ведь я раньше думал, что байки про память и Java - байки диванных критиков

★★★★★

Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 4)

//Правда, оперативки купить пришлось

Это не важно, главное — ты ПОНЯЛ!

J ★★★★
()

и по-этому сейчас ты переписываешь лор под змейку?

AGUtilities ★★★
()

И вот, пытаясь сначала перенести свои скиллзы с баша

«Сначала я ездил на велосипеде, а потом решил использовать полученные навыки чтобы пилотировать самолёт. Что-то не получается».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от derlafff

С такой задачи страшновато начинать. Проблемы начнутся когда захочется корректно обработать текст с разметной внутри, например «вы чаю будете»

maxcom ★★★★★
()

По оперативке минимум 4Gb, SSD весьма желателен. На меньшей надо выключить хотябы Solr и Wiki

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Проблемы начнутся когда захочется корректно обработать текст с разметной внутри, например «вы чаю будете»

Ох, я сделал mvn clean verify и у меня всё перестало работать (Сервер показывает только / с папочками и css), что делать? Не успел проверить работу с тегами, называется %)Разобрался, кажется

Вообще, проблема кажется фигней, ибо я больше всего именно над каноничной заменой промотался.

derlafff ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от maxcom

На меньшей надо выключить хотябы Solr и Wiki

Я их и не включал. Оперативки взял 4Гб, но занимает в пике всё не более двух

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slavaz

на 16 гигах наверное пофиг, а на 4-х SSD сильно помогает

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

оно там по-умолчанию включено

оно ошибки сыпет, но всё работает

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

а экранирование учтено? Имею ввиду, «\»" как распарсится?
А внутри тега [code] будет отключена подмена?

В общем, публикуйте, помогу с тестовым покрытием.

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

в [code] оно отключено и так. Экранирование думал делать двумя одинарными ковычками по аналогии с [[code]]

но меня maxcom сейчас расстроил проблемами с тегами посреди кавычек. сейчас ЛОР соберется и я, похоже, сильно опечалюсь

derlafff ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 2)

Вот правда, как нужно упороться, чтобы не осилить compose, а писать патчи на java к не очень прямому парсеру? :)

Google-ch
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вообще то лор — один из самых приятных сайтов в плане быстродействия, которым я когда-либо пользовался, при том, что нагрузка у него весьма нехилая, а железо достаточно среднее. Поэтому со своей задачей на лоре джава справляется на все сто процентов.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Google-ch

Дело правильное, елочки читать приятнее, а всех ими писать не заставишь, либо юзерскрипт, либо патч к движку.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)

Эта память, как взлетная полоса и самолет. Полоса почти не занята, самолет может сядет и на более короткую, но лучше дай ей сколько надо, память дешевая.

vertexua ★★★★★
()

lorengine

Тоже поднял было виртуалку, сделал всё по инструкции, запустилось без проблем.
Но, увы, хватило меня только на запостить тупак в general, снести тред с -20 и сделать «язабан».
В любом случае, спасибо maxcom за внятную инструкцию по поднятию сайта на локалхосте, сиё изрядно развеяло мою скуку.

Mitre ★★
()

А ведь я раньше думал, что байки про память и Java - байки диванных критиков

Память сейчас дешёвая. Лучше пусть память жрёт чем мозг ;)

Norgat ★★★★★
()

прекрасный язык

Нет.

public class HelloWorld {
  public static void main(String[] args) {
    System.out.println("Здравствуй, мир!");
  }
}
Но своя ниша у нее есть, безусловно.

Nanodesu
()
Ответ на: комментарий от Nanodesu

Что может быть короче echo «Heloworld» ?

«Helloworld».

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

На работе Oracle 11g и 3 инстанса WebLogic + JDeveloper. С трудом, но умещаюсь в 8Гб. Что-то вы про 4 Гб загнули. Хотя да, комфортно будет в любом случае. (:

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

На работе Oracle 11g и 3 инстанса WebLogic + JDeveloper. С трудом, но умещаюсь в 8Гб. Что-то вы про 4 Гб загнули. Хотя да, комфортно будет в любом случае. (:

Ну это реальный факт. IDEA + (maven-jetty + lor + solr + jamwiki) + postgresql + firefox на 2Gb уже довольно плохо шевелятся

maxcom ★★★★★
()

Правда пришлось: IDEA + FF + lorengine в 1,5Гб ОЗУ - гиблое дело

Видимо, дело в IDEA и Firefox :)

Я на 1Гб и Celeron отлаживал в своё время толстый L2J-сервер под Eclipse + Yourkit Profiler. Ну и на той же машине — mysql-сервер и кучка прочих мелочей, типа домашней файлопомойки, web-сервера и т.п.

KRoN73 ★★★★★
()

Правда, оперативки купить пришлось

гг

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Тогда в кучке языков можно сократить до одного символа и назвать рантаймом

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nanodesu

Что может быть короче echo «Heloworld» ?

#!/bin/hq9+

H
derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Проблемы начнутся когда захочется корректно обработать текст с разметной внутри, например «вы чаю будете»

Вот зачем ты написал это (

И да, проблемы могут начаться и раньше. В русском и иностранных языках разные кавычки и разные правила. Добавим искусственного интеллекта, который будет выяснять текст на каком языке закавычен? Надо было мне не соглашаться делать замену двойного минуса. (

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nanodesu

Именно что выводится произвольная строка :) Просто в PHP по умолчанию происходит печать сорца. А вот для вычисления приходится переключать контекст транслятора через «<?php» Так что всё честно получается.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.