LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поздравляю с Притяжством!

 , ,


0

2

Поздравляю всех с Притяжством!

25 декабря (правда по действующему на тот момент юлианскому календарю) 1642 года родился великий учёный сэр Исаак Ньютон, открывший, в частности, закон всемирного тяготения (в честь которого, собственно, и назван праздник) и три закона механики.

☆☆☆☆☆

Ответ на: комментарий от leg0las

Видимо, ты это время пробухал под партой.

Ок, вернёмся к твоей первой реплике:

Оказывается ОТО, это уже закон, ага. Как и то, что E=mc^2.

Тебя не напрягает, что закон эквивалентности массы и энергии (пресловутый E = mc^2) является частью Специальной Теории Относительности? ЛОЛ.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Все ясно, пациент неизлечим. Следующий!

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Примеры? Это буковки, составляющие слова «Дальнейшее развитие» из-за шизы в твоей голове трансформировались в слово «Примеры»?

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Твой? да все уже поняли, что с фанатиком бесполезно общаться.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Очевидно, что Gravmass придумали не ради позёрства.

Очевидно же, что это выдумали исключительно ради позёрства, вот мол мы какие, противопоставили себя всем этим тупицам, празднующим рождение какого-то бородатого дядьки, серые убогие людишки.

Мне представляется очевидным, что вы ошибаетесь. Празднование «рождества» для многих людей утратило религиозный аспект, но сохранило социальный. Таким людям, как и всем остальным, необходимо сохранять связь с обществом и традициями, при этом у них нет ни малейшего желания продолжать славить примитивные религиозные культы.

Лично мне нравится наряжать ёлку на Новый Год, и меня совершенно не волнует, что ёлка как бы символизирует пальму, ветвями которой одни фанатики приветствовали другого. А на вершину ёлки я вешаю пятиконечную красную звезду, как бы символизирующую государство боровшееся с церковным мракобесием, а не шестиконечную звезду или чучело ангела. Я как раз тот человек, который хочет отмечать праздник вместе со всеми людьми вокруг, но не хочет поклоняться непонятно кому. В католической стране я бы праздновал G-mass, ставил ёлку, дарил подарки, получал подарки, радовался бы происходящему и не испытывал бы никакой попоболи.

Camel ★★★★★
()

5.3

А на вершину ёлки я вешаю пятиконечную красную звезду, как бы символизирующую государство боровшееся с церковным мракобесием

Но разводившее своё (я про лысенковщину).

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: 5.3 от Ttt

4.2

5.3

4.2. Моё сообщение не вызывает спора, так как мы оба согласны, что совок на некотором этапе боролся с церковным мракобесием и насаждал своё (лысенковщину). Наши позиции идентичны, спор невозможен.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Теория вероятности туда же?

А что Теория вероятности это физический закон?
Он позволяет предсказать следующее падение орла или решки?
Изменить что-то?

Поэтому и Теория.

Закон вероятности, очевидно должен все это уметь.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Наверное. Теория же.

Не наверное, а точно - Теория.

grim ★★☆☆
()

Кто говорит, что ЛОР - научный форум? На научном форуме (том же dxdy.ru) таких существ, как grim, вынесли бы вперёд ногами под хохот аудитории.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от grim

Во-первых, теория вероятностей.

Во-вторых: тот факт, что в состав теории вероятностей входит закон больших чисел, не заставляет усиленно сокращаться твои пунктирные мозговые извилины в поисках выхода из когнитивного диссонанса?

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Во-вторых: тот факт, что в состав теории вероятностей входит закон больших чисел

Любая теория опирается на законы.
Вы о научном методе познания видимо все-же не слышали.

И том чем законы физики отличаются от физических теорий.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Любая теория опирается на законы

Не опирается, а может включать в себя.

И том чем законы физики отличаются от физических теорий.

Если бы ты не тупил, а сходил на ту же википедию, то... впрочем, ты же уже ходил на википедию, и всё равно продолжаешь тупить. Видимо, это в самом деле клиника.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

С Изей Ньютоном за руку не здоровался, так что малознакомый.

Изя и Исаак - это разные имена. Изя - это имя Израиль. :)

Zubok ★★★★★
()

радовался бы происходящему и не испытывал бы никакой попоболи.

Как раз изза попоболи все это и затеяли.
Если бы она вас не мучила вы бы относились к теме равнодушно а не поддерживали всякую херню как и озабоченные здесь.

Банальная боль поднимает вас на борьбу, а бороться с христианством - самый безопасный вид борьбы.

Сдачи не получишь как при борьбе с мусульманством, иудаизмом, ЕДРОм или коррупцие

Зато можно почствовать себя гером, смотрящим свысока на недочеловеков покорённых «церковным мракобесием».

grim ★★☆☆
()

пятиконечную красную звезду, как бы символизирующую государство боровшееся с церковным мракобесием

Дааа... Боровшееся.

Это не у этого государства мощи богочеловека до сих пор лежат в зиккурате на главной площади столицы, а иконам и монументам по всей территории счету не было? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Не опирается, а может включать в себя.

LOL

Если бы ты не тупил, а сходил на ту же википедию,

Та википедии написано об общем подходе, который включает и вас гуманитариев.
А для вас, как я писал теория и закон равнозначны

В физике же существует прогрессия от физической теории к зану физики.

ps
Ваш коллега по разуму, которым вы так восхищались, исчез, Но вопрос остаётся в силе

Приведите, пожалуйста, где написано, что ОТО является единственно верной.

то... впрочем, ты же уже ходил на википедию, и всё равно продолжаешь тупить. Видимо, это в самом деле клиника.

Я так понимаю, что доводы у вас закончились и вы перешли к типичному занятию проигравших - плеванию дерьмом в победителей.

imho дискуссию можно считать законченной.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Та википедии написано об общем подходе, который включает и вас гуманитариев. А для вас, как я писал теория и закон равнозначны

В физике же существует прогрессия от физической теории к зану физики.

Приведите, пожалуйста, где написано, что ОТО является единственно верной.

«Ой дураак, ой дурааак» (с)

Я так понимаю, что доводы у вас закончились

Доводов была куча и маленькая тележка, только тебе не нужны не доводы, а галоперидол.

плеванию дерьмом в победителей.

Споры с тобой весьма похожи на попытку сыграть в шахматы с голубем — он валяет шахматные фигуры, гадит на доску, после чего летит назад в свою стаю, чтобы заявить о своей победе.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Приведите, пожалуйста, где написано, что ОТО является единственно верной.

«Ой дураак, ой дурааак» (с)

Т.е. кроме плевания дерьмом в победителя у вас аргументов нет.

Ну что-ж поздравляю.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от geometer

А как тогда будет уменьшительное от 'Исаак'?

Понятия не имею. Исаак же произошло от Ицхак. Может быть, что Ицик какой. Слышал такой вариант имени. :)

Zubok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.