LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поздравляю с Притяжством!

 , ,


0

2

Поздравляю всех с Притяжством!

25 декабря (правда по действующему на тот момент юлианскому календарю) 1642 года родился великий учёный сэр Исаак Ньютон, открывший, в частности, закон всемирного тяготения (в честь которого, собственно, и назван праздник) и три закона механики.

☆☆☆☆☆

А я сегодня корпоратив иду, так что там и выпью за это. Все равно там одни технари будут.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Нет, праздник всех тех, кто признаёт вклад Исаака Ньютона в науку.

Ты признаёшь вклад только Ньютона? Вчера, например, Джоуль родился.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

http://ru.wikipedia.org/wiki/ОТО

О́бщая тео́рия относи́тельности (ОТО; нем. allgemeine Relativitätstheorie) — геометрическая теория тяготения, развивающая специальную теорию относительности (СТО), опубликованная Альбертом Эйнштейном в 1915—1916 годах.[1][2] В рамках общей теории относительности, как и в других метрических теориях, постулируется, что гравитационные эффекты обусловлены не силовым взаимодействием тел и полей, находящихся в пространстве-времени, а деформацией самого́ пространства-времени, которая связана, в частности, с присутствием массы-энергии.

Видимо, кое-кому нужно купить очки.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нерешённые_проблемы_современной_физики

Квантовая гравитация

Можно ли квантовую механику и общую теорию относительности объединить в единую самосогласованную теорию (возможно, это квантовая теория поля)?[2] Является ли пространство-время принципиально непрерывным или дискретным? Будет ли самосогласованная теория использовать гипотетический гравитон или она будет полностью продуктом дискретной структуры пространства-времени (как в петлевой квантовой гравитации)? Существуют ли отклонения от предсказаний ОТО для очень малых или очень больших масштабов или в других чрезвычайных обстоятельствах, которые вытекают из теории квантовой гравитации?

Видимо, кое-кому нужно купить очки.

http://www.podarki66.ru/upload/iblock/413/dsc04136.1.jpg --- тебе такие как раз пойдут :D

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Во-первых, нет никакой силы тяготения.

Странн, вас что в школе не учили физике и русскому языку?

Во-вторых - ты что-то зарвался свою необразованность за всеобщее незнание выдавать, лол.

Расскажите тогда как притяжество работает.

Может шнобелевскую премию получите.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Ты тупой или просто троллишь так нелепо? Квантовая гравитация - это способ связать ОТО с квантмехом, она тебя вообще не касаются, это не твоего ума дело. Ты спросил, как работает гравитация? Об этом рассказывает ОТО: гравитация - это следствие искривления пространства-времени. Это и есть ответ на твой вопрос.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от grim

Я смотрю, у верунов прямо дело чести привести свой убогонький умишко в соответствие со средневековым багажом научных знаний.

Странн, вас что в школе не учили физике и русскому языку?

ОТО в школе не проходят.

Расскажите тогда как притяжество работает.

man ОТО

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Ты спросил, как работает гравитация? Об этом рассказывает ОТО: гравитация - это следствие искривления пространства-времени.

Я знал что на Рождество Санта Клаус и мне подарок приготовил!
Открывается день МегаЛулзов не ЛОРе!

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

ОТО в школе не проходят.

А закон всемирного притяжения проходят.
Как и русский язык.

Как вы ухитрились без этого обойтись, не понятно!

man ОТО

Я учил ОТО в университете.
Кафедра Теоретической физики.
Бозоны, лептоны, адроны, знаете ли.
Квантовая механика.
Теория суперструн.
Весьма интересно.

Но вы в вашем возрасте должны были-бы выучить чем физическая теория отличается от закона физики.

Если не знаете, рекомендую основательно изучить вопрос.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

А закон всемирного притяжения проходят.

Какой закон всемирного притяжения? Ты про теорию тяготения Ньютона? Дык это приближение ОТО. Только откуда тебе знать это :D

Я учил ОТО в университете

Видимо, без толку, если несёшь бред и веруешь в божка.

Но вы в вашем возрасте должны были-бы выучить чем физическая теория отличается от закона физики

Давай, рассказывай. Давно тут не было псевдоинтеллектуальных потуг верунов.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Я поинмаю что такое научный метод.
Опишите, пожалуйста, эксперимент доказывающий ОТО.

Вы понимаете в чём суть научного метода?

Или , как фанатично верующий, вы в доказательствах не нуждаетесь?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Лучше бы тебе Клаус мозг подарил, чтобы ты не хихикал над простейшими вещами.

Почему?
Я над туповатми тролями, или как вы их называете, простейшими вещами, очень люблю похихикать.
Хехехе.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Я поинмаю что такое научный метод

4.2

Опишите, пожалуйста, эксперимент доказывающий ОТО

Учился в универе, а об эксперименте Хафеле - Китинга не слышал, лол. То ли универ такой, то ли (что более вероятно) студент тупой :)

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от grim

Я над туповатми тролями, или как вы их называете, простейшими вещами, очень люблю похихикать.

Ничего, это бывает. Умственная неполноценность дарует людям множество поводов для хихиканья.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Учился в универе, а об эксперименте Хафеле - Китинга не слышал

Нет, не слышал.

а вы все-же покопайте насчет того чем теория отличается закона в физике.

И почему ОТО до сих пор теорией называют.

Хотя, вам верующим-фанатикам это и не обязательно, но может прозреете.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Умственная неполноценность дарует людям множество поводов для хихиканья.

Извините, я не знал, что вы умственно неполноценный.
Над больными не смеюсь.
Постараюсь вас не обижать или хотябы не смеяться.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

так говорят только безграмотные одноклеточные.

У вас и по биологии похоже тоже проблемы били :(

Кстати, знаете почему Теория эволюции Дарвина называется Теорией а не Законом?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Нет, не слышал

Я и не сомневался.

а вы все-же покопайте насчет того чем теория отличается закона в физике

Пациент проигнорировал указание на то, что законы ОТО доказаны с высокой точностью, и продолжает жевать ГСМную жвачку про отличие теории и закона. Вывод: мозг пациента непробиваем для рациональных аргументов.

И почему ОТО до сих пор теорией называют

Судя по этим словам, пациент не подозревают, что классическая механика Ньютона тоже до сих пор называется теорией. Вывод: пациент не знает определения научной теории.

Общий итог: пациент клинически туп, что, в общем-то, характерно для верунов.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от grim

Потому что множество законов, принципов и идей, образующих научную теорию, по определению не может называться законом. Это понимают все, кроме клинически слабоумных.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Чтобы не обижать вас и дальше, я приведу цитату из Википедии : http://ru.wikipedia.org/wiki/Общая_теория_относительности

ОТО в настоящее время — самая успешная теория гравитации

Т.е. всего лишь самая успешная ТЕОРИЯ из многих!

Вот когда она будет доказан, тогда и станет Общим ЗАКОНОМ Относительности.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Общий итог: пациент клинически туп, что, в общем-то, характерно для верунов.

Если вы хронически тупы, зачем лезете в беседу образованных людей?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Алгоритм ведения беседы у верунов нехитрый: вбросить какой-нибудь идиотизм и в ответ на возражения верещать «нет, ты». Унылое зрелище.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Т.е. вы отрицаете наличие других теорий объясняющих гравитацию и до сих пор не опровергнутых?
Теории суперструн(http://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_суперструн), теории суперсимметрии(http://ru.wikipedia.org/wiki/Суперсимметрия)?

Кстати, хочу привести вам интересную ссылку: http://ru.wikipedia.org/wiki/Нерешённые_проблемы_современной_физики#.D0.9A.D0...

Следующие проблемы являются либо фундаментальными теоретическими проблемами, либо теоретическими идеями, для которых отсутствуют экспериментальные данные.... Квантовая гравитация

Я понимаю, что вам, верующему фанатику, это не является доказательством, но для трезво мыслящих людей это може оказаться интересным.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Т.е. вы отрицаете наличие других теорий объясняющих гравитацию и до сих пор не опровергнутых?

Я отрицаю наличие полноценного мозга в твоей черепной коробке.

Подсказку я дал: смотреть определение научной теории. Твоё сыпанье ссылками невпопад просто свидительствует о том, что твой убогонький мозг закоротило из-за бугурта.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Алгоритм ведения беседы у верунов нехитрый: вбросить какой-нибудь идиотизм и в ответ на возражения верещать «нет, ты».

Да, я ваш приём давно понял, но все-же надеюсь что вы почитав статьи во приведенным ссылкам все-же немножко остудите фанатизм вашей беззаветной веры.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Алгоритм ведения беседы у верунов нехитрый: вбросить какой-нибудь идиотизм и в ответ на возражения верещать «нет, ты».

Да, я ваш приём давно понял

Nuff said.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Я отрицаю наличие полноценного мозга в твоей черепной коробке.

Да.
Похоже биологию вы не учили.
Хотя ваши высказывания о вашей неполноценности наводят на мысль что вы учились в спец. школе.

У вас была биология в спец. школе?

Твоё сыпанье ссылкам

От вас я ссылки так и не дождался.
ну и ладно

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Ты оперируешь на уровне бытовой логики. Научные теории не перестают работать из-за того, что они «всего лишь теории».

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

От вас я ссылки так и не дождался.

Побуду воспитателем в интернате для умственно отсталых:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Теория

Теория (греч. θεωρία — рассмотрение, исследование) — учение, система идей или принципов. Является совокупностью обобщенных положений, образующих науку или ее раздел. Теория выступает как форма синтетического знания, в границах которой отдельные понятия, гипотезы и законы теряют прежнюю автономность и становятся элементами целостной системы [1].

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Спасибо, поржал.

А я то думаю, почему тут теорий, а оно вот как вышло... Оказывается ОТО, это уже закон, ага. Как и то, что E=mc^2.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

http://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_струн

Тео́рия струн — направление теоретической физики, изучающее динамику и взаимодействия не точечных частиц[1], а одномерных протяжённых объектов, так называемых квантовых струн[2]. Теория струн сочетает в себе идеи классической механики и теории относительности, поэтому на её основе, возможно, будет построена будущая теория квантовой гравитации[3][4].

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Смотри там мозг себе не сломай, бедняжка. Если есть что ломать, конечно.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от grim

Вы просто типичный верующий-фанатик

Мне кажется, или пациент действительно близок к истерике? :D

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Это старьё я читал очень давно.

Почитайте внимательнее почему ОТО является одной из многих ТЕОРИЙ гравитации.

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.