LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Планшеты в массы!

 


0

1

Станет ли планшетный ПК самым доступным в плане цены и удобства использования, удовлетворяющим потребности большинства? Мне кажется, это самый дешевый «компьютер». Дизайн корпуса простой, всё встроенное, в отличие от ПК. Где корпус, клавиатура, мышь и монитор отдельно. В планшета используется небольшого объёма flash-память, а не дорогой(особенно SSD) жесткий диск. Таким образом себестоимость планшетов гораздо ниже. Нельзя обойти и удобство управления - знай себе тыкай пальцем в тачскрин.



Последнее исправление: click_me (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от click_me

Есть с ручкой.

это меняет моё отношение к планшетам. вот бы кто протестировал с ручкой и mypaint- как оно рисуется.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от click_me

А какую память используют SSD?

Ты конечно сравнил объемы.

При чём тут объёмы, когда речь о типе?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

это меняет моё отношение к планшетам. вот бы кто протестировал с ручкой и mypaint- как оно рисуется.

на моей Samsung Galaxy Note 10.1 под дебианом отлично рисует как в gimp так и в mypaint. силу давления распознает. могу попробовать что нить обвести ради теста т.к. сам рисоват не особо умею.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

на моей Samsung Galaxy Note 10.1 под дебианом отлично рисует как в gimp так и в mypaint. силу давления распознает. могу попробовать что нить обвести ради теста т.к. сам рисоват не особо умею.

отлично. спасибо за отзыв. нужно подумать о покупке- в дороге рисовать. пора уже от бумаги отходить.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Если мобильно - то планшет неудобен (таскать в сумке, доставать оттуда и убирать, одной рукой пользоваться нереально, когда в транспорте едешь, например).

На последней пресс-конференции Путина журналисты через одного были с планшетками. Фотографировали даже с их помощью. Деление на офис с станционарным компом и транспорт (метро) характерно для кодеров, но есть множество профессий где-то посередине, для которых планшетка рулит.

quiet_readonly ★★★★
()
Последнее исправление: quiet_readonly (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от getup

Думаю зря мы ждем идеальное устройство на все случаи жизни. Всегда будут противоречия между размером экрана, мобильностью, мощностью и удобностью. И нужно выбирать что одно.

click_me
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

неудобно же получится, при такой то диагонали

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для этого нужно быть на расстоянии вытянутой руки, даже ещё ближе. Не стоит того.

Алсо, ПК настоящего — это китайские поделки вроде этой (до этой страны, впрочем, тоже дошло). Винтелы не могут с этим конкурировать.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Деление на офис с станционарным компом и транспорт (метро) характерно для кодеров, но есть множество профессий где-то посередине, для которых планшетка рулит.

Набор любого текста, не обязательно кода, на планшете с экранной клавиатурой неудобен априори. Внешняя клава - это уже да, другой разговор. Но всё равно в таком режиме нужно что-то для запуска десктопной среды, с мелкими поправками под планшет.

Вот идея note2 с запуском 2 приложений одновременно - это уже что-то более удобное.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от getup

Для такой штуки нужно хорошее зрение.
Слепых Билл Гейтс будет спасать с помощью мозговых имплантов, запускаемых из SecureBoot? ;)

pacify ★★★★★
()

Знаю одного чувака, который избавился от бука в пользу планшета. Полёт отличный. Но такое решение годится не для всех, для меня вообще не приемлемо.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

АТХ уже как-то хардкорно и покупать новый компьютер в таком формате сегодня не следует.

Железо моих мощностей в меньшем корпусе не остудить... Бабушке где-то неделю назад подарил комп на закате 350ом, она в восторге от него. И размеры впечатлили и производительность ощутимо выше, чем то что было. )))

erfea ★★★★★
()

без клавиатуры неюзабелен, а с клавиатурой — тот же недобук.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ориентировочная стоимость устройства – 450 долларов.

Я же говорю — не смогут конкурировать.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Сравнивает полноценный компьютер, помещающийся в карман, с посредственным китайским андроид-плеером за сто баксов.

Ох, ок.

Lighting ★★★★★
()
Последнее исправление: Lighting (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ramon13666

Умеют ли планшеты выводить на печать?

как я уже говорил у меня отлично cups на sgn 10 под дебианом работает. даже ml-1645 искаропки подхватил

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Это хак. Можно и к велосипеду двигатель прицепить. Интересует изкоробочность. Андроид или иОС может выводить изображения и др. информацию на принтер по кабелю/блютус/вай-фаю?

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

Это хак. Можно и к велосипеду двигатель прицепить. Интересует изкоробочность. Андроид или иОС может выводить изображения и др. информацию на принтер по кабелю/блютус/вай-фаю?

ну полноценную ОС вместо недоосей как то сложно назвать хаком.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Разговор идёт о широком применении планшетов вместо ПК для обычного пользователя. А рядовой пользователь не то, чтобы переустановить систему, он и установленной пользоваться не умеет/не хочет уметь.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

в таком случае для потреб^Wрядового пользователя есть особые сетевые принтеры с которыми дружат ведроиды с доп. софтом. про иОС ничего сказать не могу.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

Пункт такой в iOS есть, как работает — не знаю, вероятно нужен принтер с поддержкой airprint.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chg

тебе нормально. а окружающим?

Пока что еще ни на кого не падал :) А ноги на уровне плеч для равновесия - это нормально

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

Умеют ли планшеты выводить на печать?

Умеют.

click_me
() автор топика

Точно бот. человек не станет писать рандомные потоки очевидного без фразы «линукс тут притом...»

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

полноценный компьютер

Атом, на котором можно браузить интернеты и смотреть видео. Китайские андроиды не хуже для большинства юзкейсов.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну хорошо, печать тексты, электронные таблицы, и прочее, что люди делают с компом. ТС же утверждает, что планшет может заменить ПК.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну хорошо, допустим тебе надо только смотреть кинцо и все. На чем тебе это удобнее, на мониторе, развалившись в кресле, или на небольшой штуке, держа ее в руках?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

утром лень было вылазить из под одеяла, и тут решили кое что посмотреть в интернете - пригодился планшет.
или надо было вставать и идти до компьютера?
еще я юзаю для чтения, покера, xbox smartglass, evernote - когда надо что то записать в заметки, а планшет вот он рядом на столе

планшет и компьютер не исключают друг друга, а дополняют.
а кинцо мне лично вообще на телевизоре удобнее

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

а зачем мне это представлять? ты хоть читаешь, на что отвечаешь?

планшет и компьютер не исключают друг друга, а дополняют.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ТС утверждает, что планшет - самый дешевый компьютер, удоалветворяющий все потребности, что исключает большой ПК как класс. Об этом я и толкую.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

для повседневных задач (читай - для большинства пользователей пк) - я с ним согласен.
если работать, то без компьютера все равно никак.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.