LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Куча книг в pdf по свободной цене на books.ru

 books.ru, ,


3

3

Приветствую!

Книжный магазин books.ru сегодня радует как никогда.

Ранее они выпустили книгу по Lisp'у в pdf по свободной цене, а сегодня еще 150 книг в придачу.

По ссылке куча книг ИТ-тематики в pdf, включая книги по Perl, Unix, веб-разработке.

Я считаю, что это очень правильный способ легального распространения таких книг. Приобрел нужные книги, чего и вам желаю!


по свободной цене

«Free as freedom, not as beer»

Так что, не «свободной цене», а нахаляву, неуч!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Так что, не «свободной цене», а нахаляву, неуч!

Зря вы так. Я использовал название категории, указанное на сайте магазина «Книги со свободной ценой».

duck
() автор топика

Цена обязательно должна быть положительной? По-моему за такое количество всплывающих рекламных сообщений (адблоком не пользуюь, да) пользователю нужно еще компенсацию платить.

Dobriy_i_Prostoy
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

как ни крути .. а книги тут любят да читают (не знаю как ты).. а на халяву - всегда приятно..так что Автару спасибо ! а Тролю кусок мяса !!

rowlin
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

Она релевантная, полезная и на своём месте, не вижу проблемы.

Нашел кучу книг O'Reilly, в т.ч. мой любимый носорог и ещё кучу годноты вроде Психбольница в руках пациентов.

Если б ещё не было это подлово атавизма регистрации...

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от duck

Ну так если с забора переписать буква в букву «Сирожа - идеод», кто виноват будет: забор или переписывальщик?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Стивенса наверно куплю. На бумаге есть, но иногда нужна мобильная версия.

Reset ★★★★★
()

Всё пролистал. Ничего интересного кроме Стивенса не обнаружил.

Reset ★★★★★
()

Наконец-то до books.ru дошло, что продавать электронные версии по 300 рублей за экземпляр это явный неадекват.

trancefer ★★
()

Интересно кто у них такой креативный там? Ход реально очень крутой - раньше все качали книги с торрентов, потому что 300-1000 рублей никто платить не будет, когда стала свободная цена - на торренты особого смысла выкладывать нет + продавать можно потенциально бесконечно продолжительное время, даже если по рублю. Еще б свои угрозы в электронной версии убрали - цены б не было. Ах да, копиразм не пройдет! :)))

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

Не, не нужно банить, можно даже на главную повесить, пусть только немножко заплатят за рекламу.

Bad_ptr ★★★★★
()

Хороший сборник названий - можно будет потом скачать с торрентов. Все равно на русском никто не читает.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от duck

Та ну нафиг, с таким быстродействием, я лучше пойду с торрентов скачаю.

Siado ★★★★★
()

Там Ад и вакханалия. Все адски тормозит.

StReLoK ☆☆
()

в pdf

Ну и как это свёрстанное под A4 говно читать на карманном eink в транспорте? Объясните, или я ни копейки не дам.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Копейки ты действительно не дашь - там всё в USD =)

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

Еще б свои угрозы в электронной версии убрали

Угрозы - неотъемлемая часть бизнеса. Особенно, если твой бизнес заключается в продаже снега эскимосам.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

видимо скачали с торрентов и решили продавать

rutracker и некоторые прочие файлопомойки убирают книги и фильмы по обращению владельца интеллектуальной собственности - это в законах прописано, если чо. В результате на торрентах остаются три варианта: ничего, djvu в говнокачестве и то-что-никому-не-нужно. На англоязычных торрентах русскоязычных фильмов, книг - мало. А шарить часами по интернетам в гуглеже может позволить себе только очень увлеченный принципиальный нищеброд.

alienclaster ★★★
()
Последнее исправление: alienclaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Угрозы - неотъемлемая часть бизнеса.

А, вы из этих... :)

Особенно, если твой бизнес заключается в продаже снега эскимосам.

Рубль жалко, да? :)

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Бессовестное 4.2

При помещении в корзину дают только USD. Может где-то можно сменить, но сайт безбожно тормозит.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

rutracker и некоторые прочие файлопомойки убирают книги и фильмы по обращению владельца интеллектуальной собственности - это в законах прописано, если чо.

далеко не все, куча ресурсов хостятся в странах, где наплевательски относятся к копирастическим законам.

На англоязычных торрентах русскоязычных фильмов, книг - мало.

это проблема твоя или англоязычных торрентов?

А шарить часами по интернетам в гуглеже может позволить себе только очень увлеченный принципиальный нищеброд.

Тем более тратить время на регистрацию и покупку. Если нет нужной мне книги на русском, или она в плохом качестве, я как правило без проблем нахожу англоязычный вариант.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Русскоязычных? Не, не слышал.

Русскоязычный перевод часто вытягивает фильмотреш.

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эй-эй, если что, я не «один из них» :) не хочешь - некачай@непокупай

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Ты упорот, с чему вообще российскому магазину продавать российским покупателям русскоязычные книги за доллары? Всё там в рублях, если у тебя в долларах, то это ты скорее всего что-то накрутил в настройках или возможно в куках/заголовках браузера.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Не везде, похоже я не те смотрел.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dobriy_i_Prostoy

По-моему за такое количество всплывающих рекламных сообщений

Где ты там рекламные сообщения-то увидел? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Так что, не «свободной цене», а нахаляву, неуч!

Время идёт, а Эдди всё так же генерирует тупняк :)

AP ★★★★★
()

Спасибо, есть неплохие книги.

Жаль, что SICP не предлагают - раньше она там была на бумаге. Это бы затмило Грэма.

unsigned ★★★★
()

Ранее они выпустили книгу по Lisp'у в pdf по свободной цене
По ссылке куча книг ИТ-тематики в pdf, включая книги по Perl

Надо было добавить книги по BSD, было бы тонко :3

Ok
()

Кто приобрел «UNIX. Профессиональное программирование» Стивенса, поделитесь ссылкой, ибо купить возможности нету :(

joy4eg ★★★★★
()

«отлично»! Ни одна из трех скачанных книг не открывается.

hizel ★★★★★
()

books.ru - У.Г. пытался купить у них about face в pdf, они мне сказали, что для pdf я должен купить и бумажную версию. На фига мне бумажная, если я хочу pdf?

atrus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.