LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Фильм об отравлении жены

 


0

1

Приветствую.

Насколько я вижу, такое принято выносить в отдельный тред, а не писать в посоветуй-теме.

Мужик решает отравить толстую жену. Для этого он запекает в духовке курицу, затем на одну сторону ножа наносит яд и разрезает готовую курицу пополам. Отравленную половину кладет в тарелку жене. Но что-то идет не так.

Немало экранного времени посвящено выбору способа отравления. Мужик с кем-то советуется. Не исключено, что с голосами в своей голове. Они подсказывают ему конкретно этот способ, аргументируя его изысканность и эффективность несколькими примерами из истории.

Фильм русский (советский или производства какой-нибудь из стран СНГ). Вроде как артхаус. Видел я его давно, лет 10 назад, кажется.

Deleted

на самом деле там один бал чего стоит:

- так вино отравлено, значит водку пить можно.

Deleted
()

писать в посоветуй-теме.

Эту тему вообще непонятко как и зачем придумали и она вовсе не нужна.

Siado ★★★★★
()

Смерть ей к лицу посмотри.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лучше посмотри, например «Антихрист» Ларса Фон Триера. Там тоже про устранение жены, хотя фильм на самом деле гораздо глубже. А то у тебя какие-то смутные представления об артхаусе.

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

Мальчик, ты дурак?

Свои представления об артхаусе я не раскрывал, а только упомянул, что сабж, насколько я помню, артхаус. Триера я смотрел почти всего и не раз. И не только его. Так что за меня можешь быть спокоен.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

подтверждаю, тож лет 10 назад по зомбоящику видел именно этот момент. названия не помню, не гуглится)

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Выше по треду фильм уже назвали :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

Лучше посмотри, например «Антихрист» Ларса Фон Триера. Там тоже про устранение жены, хотя фильм на самом деле гораздо глубже

Пффф, это глубокий фильм? Всем смотреть «I Killed My Lesbian Wife, Hung Her on a Meat Hook, and Now I Have a Three-Picture Deal at Disney».

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мальчик, ты дурак?

Дурак, судя по всему ты, если в твоей памяти отложилось что «Всемирная история отравлений» имеет отношение к артхаусу. Я смотрел этот фильм давно и то прекрасно помню что фильм - тупая российская комедия, смотреть которую я бы не порекомендовал даже врагу.

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

тупая российская комедия

У человека в голове сидит маленький афроамериканец в скафандре. Почему в скафандра, потому что вокруг вакуум.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

Смотрю вот. Нет, это не тупая российская комедия и отношение к артхаусу она все-таки имеет. А о том, что этот фильм гениален или хотя бы хорош, я ничего не писал.

Да, советую избавиться от детского стереотипа, что артхаус - это непременно гениально и вообще искусство с большой буквы. А еще рекомендую не считать всех вокруг дураками. В твоем поведении в этом треде определенно есть что-то нездоровое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Одноразовая жвачка, смысл плавает на поверхности.

Смысл всегда на поверхности, но некоторым он не всегда виден. Помимо хорошей операторской работы мне весьма понравились в фильме противопоставления классическим представлениям в теологии и прочие отсылки к христианству. Триер годный автор шок-контента.

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У человека в голове сидит маленький афроамериканец в скафандре. Почему в скафандра, потому что вокруг вакуум.

А почему афроамериканец?

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Смотрю вот. Нет, это не тупая российская комедия и отношение к артхаусу она все-таки имеет. А о том, что этот фильм гениален или хотя бы хорош, я ничего не писал.

Ну может у нас тогда все перестроечное кино имеет отношение к артхаусу?

Да, советую избавиться от детского стереотипа, что артхаус - это непременно гениально и вообще искусство с большой буквы.

А с чего ты взял что у меня присутствует этот стереотип? Я даже не писал что «Антихрист» это артхаус, по тому что это не так, но он хотя бы имеет к нему гораздо большее отношение чем любая отечественная комендия.

Мальчик, ты дурак?

А еще рекомендую не считать всех вокруг дураками. В твоем поведении в этом треде определенно есть что-то нездоровое.

Взаимоисключающие параграфы, что как бы намекает...

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

Ну может у нас тогда все перестроечное кино имеет отношение к артхаусу?

Нет, не все. И да, называть фильм 2001 года перестроечным - это сильно.

Я даже не писал что «Антихрист» это артхаус, по тому что это не так

Нет, это именно так. Артхаус бывает разным, это необязательно какая-нибудь Догма 95.

Взаимоисключающие параграфы

Где? Ты ведешь себя неадекватно, я интересуюсь, не дурак ли ты. Видимо, все-таки дурак.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, не все. И да, называть фильм 2001 года перестроечным - это сильно.

А где я называл фильм 2001 года перестроечным?

Фильм русский (советский или производства какой-нибудь из стран СНГ). Вроде как артхаус.

Ты, пусть и заочно, причислил обычную комедию к артхаусу, получил разумное замечание о том что это не так, на что ответил в, по меньшей мере, хамской форме, поинтересовавшись моим уровнем интеллекта, который, мало того что не имеет отношения к теме, так еще и ни чуть опровергает тезис о том что «Всемирная история отравлений» ни какого отношения к артхаусу не имеет.

Где? Ты ведешь себя неадекватно, я интересуюсь, не дурак ли ты. Видимо, все-таки дурак.

Однако ты, несмотря на вышесказанное, почему-то продолжаешь уповать на мой уровень интеллекта, что дает мне право полагать что ты либо сам дурак, либо решил устроить глупый срач на ровном месте, что, в общем-то, тоже не умаляет факта твой дурости. По моему тут 4.2.

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

А где я называл фильм 2001 года перестроечным?

Тогда к чему вообще упоминание перестроечного кино? Прекращай демагогию, иначе я вообще перестану тебе отвечать.

Ты, пусть и заочно, причислил обычную комедию

Это не обычная комедия.

получил разумное замечание о том что это не так

Мальчик, ты начинаешь надоедать. Эта тема не о чьих-то кинопредпочтениях. Я описал сцену, мне подсказали название фильма. Заявляться сюда с чем-то вида «фильм говно; ТС ничего не понимает в кино; смотри то-то и то-то» лишне. Во-первых, потому что в ОП нет ничего, что могло бы охарактеризовать мой киновкус. Во-вторых, я не просил мне что-то советовать, только помочь вспомнить название фильма.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Скажи, ты что, совсем не понимаешь что свой киновкус ты уже охарактеризовал вот этим предложением:

Фильм русский (советский или производства какой-нибудь из стран СНГ). Вроде как артхаус.

И это можно было бы списать на твою забывчивость или невнимательность при первом просмотре, но твое упорство отлично отражающее бессвязную чепуху написанную в этом треде, заставляют меня склониться к другому выводу.

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

Что не так в этом предложении? Или у тебя какая-то психологическая травма, связанная со словом «артхаус»?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Anvladislavmf

У кого-то скоро помрет жена

есть одна хакерша...

soomrack ★★★★
()

Кстати, досмотрел. Ничего так кино. Не выдающееся, конечно, но вполне интересное. Баллов эдак на 5-6 из 10.

И да, надо быть феерическим остолопом, чтобы называть этот фильм тупой российской комедией :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

Очень даже глубокий.

Еще один интеллектуал, считающий манипулятора-Триера иконой артхауса?

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

там хеппиенд, хотя как хеппиенд... в альтернативной реальности не очень хеппи

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.