LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Паленый мед (продолжение, 4)

 


4

5

## Паленый мед (продолжение, 3)

...

В баре стало тихо. Пух медленно повернул голову.

На него смотрели красные налитые кровью глаза. Густая черная шерсть покрывала бугры мышц на торсе, на руках, на ногах, а полуметровые клыки носили следы ожесточенных боев. Шею опоясывала толстая золотая цепь. Огромный двухсоткилограммовый кабан казалось был воплощением древних богов, которым поклонялись его далекие предки. Сложно было поверить, что он когда-то желал спокойной ночи малышам с голубых экранов.

«Пятачок!» — прокричал Пух.
«Пух!» — еще громче рыкнул Пятачок.
«Пятачок!» — рявкнул Пух во всю мощь.
«Лошааадка!» — донеслось из угла.

Кабан и медведь заключили друг друга в объятья.
- Смотри, что я достал! Пасть кабана, разрывающая Адониса! Самое начало XVIII века!
- Ух ты, да это же скульптура Джузеппе Маццуолы? Где добыл?
- Новые бизнес-партнеры подарили.
- А кабан-то на тебя похож.
- Ага.
- Кстати, ты с пчелами еще сотрудничаешь?
Пух вспомнил про срезанный кабель.
- Ну немного, они инфраструктуру хотят расширять, муравьиные телесистемы их сильно потеснили в этом году.
- Есть возможность партию серверов взять, практически даром. Как думаешь, сможем им втридорога продать?
- А что за сервера?
- Да хрен его знает. Списанные, но меня уверяли, что современные. 10 штук уже выдали, в качестве пробника.
- Надо протестировать, проверить. Если действительно не устаревшие, то продать сможем. Пчелы как раз собираются новый датацентр строить.
- Проверяй быстро, сделка назначена на завтра. Если сервера гавно, я должен об этом знать.
- Завтра, так завтра, пусть сегодня мне в берлогу завезут.

Тестировать сервера Пух, конечно, не собирался. Ему было интересно не осталось ли чего полезного на дисках. Сервера по словам Пятачка были современные, а значит при списании их заменили на более новые, следовательно, списывали их из какой-то серьезной организации, а в серьезных организациях часто хранят серьезную информацию.

Пятачок огляделся по сторонам.
- Тут еще какой-то мутный тип трется, уже неделю в баре сидит. С хрюшами не общается, в ноутбук целыми днями смотрит. Ты бы его проверил, а? На геймера не похож.
- Пусть официантка напишет мне в какое время он был в баре на этой неделе, чтобы я смог по логам его отследить.
Пятачок позвал официантку.
- Чего изволите, господин Полтинник?
- Накрой нам столик, два тазика оливье, бадью ботвиньи и графин медовухи. Только скатерть постели мою любимую, с поросятами, ну та, которая еще бисером вышита. И напиши Пуху когда тот мутный чувак приходил.
- А такой клевый, у него еще кредитка смешная была, номер с девятки начинался 9840, кажется.
Пуху номер не понравился, но он ничего не сказал.

Пока накрывали на стол Пух сбросил логи с radius сервера (электронную инфраструктуру для заведений Пятачка делал он сам). Пожрав и вытерев лапы о скатерть Пух заторопился домой. Ему все очень не нравилось, и он решил закрыть для китайцев все свои сервера, пока не разберется в причинах взлома. А еще он решил поднять honeypot, может что на нем и засветится.

Подходя к дому он увидел Кролика.

...

★★★★

пятачок зачетный у тебя получился =)

v9lij ★★★★★
()

Диалоги не в стиле. А так - я слежу) подиишусь на тег, пожалуй.

cdshines ★★★★★
()

Зачетно, но вторая часть лучше.

rikardoac
()

Нормально, особенно про бисер.

Napilnik ★★★★★
()

- А кабан-то на тебя похож.
- Ага.
- Кстати, ты с пчелами еще сотрудничаешь?

Тут у тебя диалог сбивается, судя по его концу, проверь.

pumbez ★★★
()

«Ну выпил литр, ну два, ну три. Но зачем же напиваться?» (ц)

redgremlin ★★★★★
()

Отлично получается! =D

dada ★★★★★
()

Сложно было поверить, что он когда-то желал спокойной ночи малышам с голубых экранов.

=)

dada ★★★★★
()

Спасибо.

про китайцев - это будут наверное панды? ))

swwwfactory ★★
()

Пасть кабана, разрывающая Адониса - этапять.

Но диалоги в большинтсве своем какие-то простые и без изюминки. Есть только несколько реплик действительно стилистически классных и создающие образ.

ИМХО, конечно.

observer ★★★
()
Последнее исправление: observer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от observer

Но диалоги в большинтсве своем какие-то простые и без изюминки. Есть только несколько реплик действительно стилистически классных и создающие образ.

Объединять создание образа и сюжетную информацию в одной реплике сложно. Да и перегрузка тупизмом может возникнуть. Тот же зверьмарильон или творчество Крикако я, например, прочитать не смог.

Нужен контраст в диалогах, для усиления эффекта, поэтому невыразительные фразы будут в любом случае, но оптимальный баланс мне пока еще не понятен.

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

Нужен контраст в диалогах, для усиления эффекта, поэтому невыразительные фразы будут в любом случае, но оптимальный баланс мне пока еще не понятен.

Правильно. Но вот все остальные серые «невыразительные фразы» профессионалами тоже пишутся со своебразной изюминкой, атмосферой и являются приятными при чтении.

observer ★★★
()

очень круто. Давно хотел продолжения этой истории. Когда первый раз читал 9600 бод - обссыкался от смеха на каждой странице.

dikiy ★★☆☆☆
()

чето у тебя герои без личности. Проработай лучше образ ключевых героев и их характер. Очень помагает следующий подход: берешь листик бумаги и пишешь сверху имя(или как там он идентифицируется) героя. Дальше по очереди пишешь самые простые вопросы/фразы на которые нужен ответ. Например как твой герой _может_ ответить на простой «привет» или «как дела» или «подай ту херню».

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Личности еще не сформированы, только набрасываются. Нужно чтобы они в разных ситуациях побыли.

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

Дык это надо ДО написания основного текста делать, а не в процессе.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Можно для задних рядов расшифровать, а то не дошло?

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это несколько необычное начало для номера кредитки. Сомневаюсь, что кто-нибудь из местных видел такие.

soomrack ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: soomrack (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от soomrack

А... я думал там сегрегация по классу обслоуживания. платина\инфинити и тп

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.