LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Visual Basic must die?


0

0

Сегодня столкнулся с этой средой разрабоки.
Такое фуфло! Я вообще в шоке! Как на нём кодят?
Есть на лоре программеры на басике интересно?..
брррр... лучше буду писать на html..

anonymous

Visual Basic рулит нипадецки (почти как слака).

anonymous
()

VB лучший язык для программинга гуя и взаимодействия с БД под винду от микрософта.

ukez
()
Ответ на: комментарий от ukez

Ни хера он не лучший. Как можно программить гуй на чём-то без layout manager-а?!? Лучший язык для этой задачи под вендой - Tcl.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ukez

С чего ты взял, убожество? Ещё как можно. Гораздо проще и лучше, чем на выжуал васике.

Я несколько раз использовал F# дабы наваять прототип, который потом на C# переписывался.

EvilOne
()

Не нравится - не пользуй. В чем собсно проблема?

anonymous
()

и вообще каким боком HTML соотносится с VB? Первый язык РАЗМЕТКИ, второй - ЯП+IDE

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EvilOne

>Я несколько раз использовал F# дабы наваять прототип, который потом на C# переписывался.

когда вышла первая версия vb никаких *# и в проекте не было

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EvilOne

Вот именно что "прототип" и "потом дописывать". Несмотря на то, что F# может иметь более продвинутый языковой аппарат, он явно сырой и чисто технологически (в виде реализации) недотягивает до уровня флагманского продукта - VB.

ukez
()
Ответ на: комментарий от ukez

Да нет, не сырой. И прототип получается лучше, чем конечный вариант - но - условие такое - надо на C#.

Так что не гони, дитятко, про "не дотягивает" - для того, чтоб было право гнать, надо обладать хотя бы минимальной грамотностью, чего у тебя не наблюдается.

EvilOne
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И что? Речь то про сейчас.

Хотя, я не понимаю, на хера этот ukez ввёл ограничение, что продукт обязательно от Microsoft должен быть. На хера юзать их отстой, когда можно на Tcl/Tk писать?

EvilOne
()

Visual Basic очень реальный язык

Предлагаю зделать его опенсурс реализацию

anonymous
()

> Сегодня столкнулся с этой средой разрабоки.
> Такое фуфло! Я вообще в шоке! Как на нём кодят?
> Есть на лоре программеры на басике интересно?..

Доводилось. Я даже по нему когда-то сертификат MCP получил =)

А как кодят? Да просто так вот, садятся, и кодят... То есть сначала
конечно мышью формы рисуют, потом кликают на кнопки, а в них уже
гадят, то есть в смысле кодят =)

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ukez

> Вот именно что "прототип" и "потом дописывать". Несмотря на то, что
> F# может иметь более продвинутый языковой аппарат, он явно сырой и
> F# чисто технологически (в виде реализации) недотягивает до уровня
> F# флагманского продукта - VB.

Вообще-то, "флагманский продукт" у MS на этом рынке уже года четыре
никак не VB (пусть даже и который .NET), а C#.

А во времена того VB был хотя бы Delphi. Который на самом-то деле
недалеко ушел, но все же был заметно лучше.

int19h ★★★★
()

Господа, посмотрите на свои посты. Вы просто зомбированные фанатики, запрограммированные при идентификации слов (и словосочетаний) "Микрософт", "Вижул Бейсик" и пр. крошить и уничтожать все вокруг. Поймите одну вещь, что не все люди такие же фрики как и вы, некоторым наср$ть на linux, некоторые не кончают при виде записи оператора функциональной абстракции в лямбда-исчислении. Они просто занимаются своим делом и не вникают в религиозные войны происходящие между вами. Именно для таких людей и был разработан VB, позволяющий просто и эффективно решать некоторые задачи.

ukez
()
Ответ на: комментарий от ukez

>Именно для таких людей и был разработан VB, позволяющий просто и эффективно решать некоторые задачи.

А питон чем хуже в этом плане?

mikhail
()
Ответ на: комментарий от ukez

> Поймите одну вещь, что не все люди такие же фрики как и вы, некоторым
> наср$ть на linux, некоторые не кончают при виде записи оператора
> функциональной абстракции в лямбда-исчислении. Они просто занимаются
> своим делом и не вникают в религиозные войны происходящие между вами.
> Именно для таких людей и был разработан VB, позволяющий просто и
> эффективно решать некоторые задачи.

Для таких людей были разработаны Delphi, Python, да даже и Tcl, в
которых (особенно в последнем!) хотя бы есть внутренняя логика. В VB ее
просто нет - это подтвердит любой, даже поверхностно знакомый с
синтаксисом языка.

int19h ★★★★
()

Ну вот, была интересная дискуссия, пришли модераторы и все почикали. Настроение испортили, блин!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага. Причем какой резон удалять ? Вроде бы никому не мешали, спокойно обсуждали проблему.

ukez
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну вот, была интересная дискуссия, пришли модераторы и все почикали.
> Настроение испортили, блин!

А мне пофиг, у меня все равно полный архив остается =)

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от int19h

Visual Basic must die? Истина! Особенно там рулят GoTo! Разве не фуфло? Это знает даже первокурсник.

На неделе перегонял db из Access в php+mysql такой гемор честно скажу.... Задолбался просто. Плюс какое-то ... чудо писало. Ужас... Прямо-таки пост на злобу дня.

kasyaar
()
Ответ на: комментарий от Teak

Это была не ссылка на авторитет, а кляуза на него же, за которой долженствовала воспоследовать (после возмущённых воплей читателей) ссылка на технику программирования, в контексте которой было сделано сие заявление - то есть, чисто педагогический приёмчик. ;)

Ну а так же - намёк на то, что те самые "даже первокурсники", которые что-то там про GO TO знают, на самом деле не знают ничего. ;)

EvilOne
()
Ответ на: комментарий от EvilOne

Грязное это дело - педагогика :) Нет чтоб прямо всё взять и сказать - сплошные провокации :)

Хорошо, что я не педагог :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Дык без провокаций никто бы и не замечал всё то, что я пытаюсь тут людям показать и рассказать... :(

С быдлом надо обращаться как с маленькими детьми - они ведь и есть - дети, интеллектуально не развившиеся...

EvilOne
()
Ответ на: комментарий от EvilOne

Прошу зафиксировать в протоколе: разговоры о массовых расстрелах быдла являются чистой воды провокацией, на самом деле подсудимый относится к оному вышеупомянутому быдлу по-доброму, как к детям, и означенные разговоры суть не более чем "педагогический приёмчик" (с), имеющий своей целью обратить внимание воспитуемых на светлые идеалы добра, справедливости и метапрограммирования.

Всё, больше тебя никто бояться не будет :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Требую массовых расстрелов висуал васика и всево что к ему относится ик

bugmaker ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.