LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Паленый мед (продолжение)

 


6

3

###начало тут: Паленый мед (по мотивам известной серии)

Вначале были пятна, много пятен, они двигались, потом от них отделилось три пятна побольше. Они начали расти, обретая форму букв, росли пока не заполнили все сознание. Затем внезапно вспыхнули белым светом «ATZ», и Пух открыл глаза. На него смотрел Гагарин.

Модем молчал. Пух нашарил около головы бычек и закурил. Он лежал на полу и смотрел, как оранжевый скафандр Гагарина пролетает на фоне черного звездного неба. Глаза привычно нашли созвездие микроскопа, «какого дуба я повесил карту южного полушария, когда живу в северном?» опять подумал Пух. Потом прочел на плакате «поехали» и рывком поднялся на лапы.

Голова болела страшно, он с трудом поставил стул и рухнул в него уставившись в монитор. Предстояло во многом разобраться. Он в очередной раз пообещал себе, что больше никогда не будет есть овсяное печенье, и застучал по клавиатуре.

$ lynx honey.dub

Пух надеялся увидеть что-то типа «KR0sH1<@ вас хакнула» и какую-нибудь тупую шутку про горшок с ушами, но на мониторе горело 504. Значит целью влома, скорее всего, был не сайт. Это плохо, очень плохо.

Взломать не наследив нельзя, но следы можно стереть. Поэтому Пух в свое время настроил logcheck на пересылку экстренных сообщений по модемной линии. Кроме того, при взломе, эта утилита должна была запустить программу shuher, которая работала на уровне ядра и вторично шифровала все базы данных, причем после запуска остановить ее можно было только обесточив сервер.

Пух нервно вбил команду

$ less honey.dub.logcheck
=-=-=-=-=-=-=-=-=-= 
Okt 2 16:16:16 topcat sshd[7122]: refused connect from 113.45.67.12
Okt 2 16:16:26 topcat sshd[7132]: refused connect from 113.45.67.11
Unusual System Events
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Okt 2 16:16:27 topcat sudo: puh : pts/2 ; PWD=/home/puh ; USER=root ; COMMAND=/bin/rm -rf /var/log/*
Okt 2 16:16:28 topcat sudo: log : pts/2 ; PWD=/root ; USER=root ; COMMAND=/opt/sh/shuher-start.sh
.>>..Matrix has you..<<.

и у него отлегло от сердца, shuher был запущен, значит базы не утекли. Однако последняя строчка ему очень не понравилась. «Американский хакер действующий через китайский сервер, что он у меня забыл?» — думал Пух — «Надо исследовать эту подсеть 113.45.67.0/24». Из дома этого делать не хотелось, поэтому Пух решил навестить Пятачка, но вначале следовало подлечиться.

В открытом корпусе компа, между вентиляторами, стояла банка с медом для оказания экстренной помощи. Он попытался лапой достать банку, но в последний момент вентилятор больно ударил его по пальцам и банка упала на клаву, залив ее медом. «Мед - не кофе, но все равно хреново» — подумал Винни, затем облизал клавиатуру и допил остатки меда из банки. Потом он схватил рюкзак с ноутом специально купленным для работы «вне дома» и направился в стрип-бар «хрю-хрю», который держал Пятачок.

В 1991 с помощью воздушного шарика Пятачок нечаянно пустил под откос товарняк, перевозивший комбикорм и стероиды. Часть груза бесследно пропала. С этого начался путь Пятачка в мир серьезного бизнеса.

...

★★★★

Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 3)

Напоминает ранние номера журнала «ксакеп». А ты где-то, кроме Л.О.Р.а, публикуешь рассказы?

TuxR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

А сколько всего было повестей? Я помню, читал где-то про то, как Иа засосало в компьютер, но в каноничных текстах не могу найти.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

А сколько всего было повестей? Я помню, читал где-то про то, как Иа засосало в компьютер, но в каноничных текстах не могу найти.

Интересная была одна — оригинал. Продолжений я видел около пяти, но они мне не понравились.

soomrack ★★★★
() автор топика

Мне понравилось.

dada ★★★★★
()

Это прекрасно, чем-то отдаленно напомнило лабиринты Лукьяненко.

Dantix ★★
()

Заведи тег, чтобы отслеживать можно было твои творения.

trex6 ★★★★★
()

Допиши хотя бы на минут 15 чтения, что ли. Так неинтересно, сложно оценить.

another ★★★★★
()

затравка на продолжение

$ whois 113.45.67.11
% [whois.apnic.net node-2]
% Whois data copyright terms    http://www.apnic.net/db/dbcopyright.html

inetnum:        113.44.0.0 - 113.47.255.255
netname:        WSNET
descr:          Beijing Weishichuangjie Technical Development Co.,Ltd
descr:          16/F Tengda Building,168 Xizhimenwai Str.,Haidian District,Beijing,P.R.C
country:        CN
admin-c:        SW954-AP
tech-c:         SW954-AP
mnt-by:         MAINT-CNNIC-AP
mnt-lower:      MAINT-CNNIC-AP
mnt-routes:     MAINT-CNNIC-AP
changed:        hm-changed@apnic.net 20081015
status:         ALLOCATED PORTABLE
source:         APNIC

person:         Simon Wang
nic-hdl:        SW954-AP
address:        16/F Tengda Building,168 Xizhimenwai Str.,Haidian District,Beijing,P.R.C
country:        CN
phone:          +86-010-65661868
fax-no:         +86-010-65661868
e-mail:         simon@ipn.cn
changed:        ipas@cnnic.cn 20080203
mnt-by:         MAINT-CNNIC-AP
source:         APNIC
=)

Atlant ★★★★★
()

Теги хоть поставь, чтоб подписаться то.

mm3 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.