LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Однако

 , ,


1

1

Обновил gtk3 до 3.6, и большая часть тем оформления превратилась в тыкву. Господа, что за беспредел такой? За 6 минорных релизов они так и не смогли стабилизировать этот их инновационный CSS? Что за несправдливость такая, и так мало тем оформления для gkt3, так еще и имеющиеся разваливаются.

Elementary глючит. Elegant Brit глючит. GrayBird глючит.

Нашел вот такую тему, которая более-менее прилично выглядит: http://s44.radikal.ru/i104/1211/67/ffde5c6844e9.png Но и у ней тоже глюки — серые прямоугольники вокруг разных виджетов.

А вы какое оформление юзаете? Посоветуйте годных тем. Желательно в стиле, похожем на Elementary или на то, что на скриншоте выше. Адвайта-подобных — не нужно.

Ответ на: комментарий от Deleted

Это единственная, которая почти корректно отображается. Так что выбора нет.

geekless ★★
() автор топика

Надо использовать стандартную. Разве можно не любить эти няшненькие огромные кривые табы?!

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

Олсоу, из всех виденных, мне больше всего эта понравилась.

Ok
()

Живу без темы, брат жив, глаза на месте. Контрастная, напоминает классическую тему винды - идеал же.

Dragon59 ★★
()

Единственная тема, которая разом поддерживает Qt4, GTK2 и GTK3,-- это Oxygen. И да, похоже, что она единственная не глючит при смене минорной версии GTK3 (видимо, её оперативно подпиливают под обнову GTK).

carasin ★★★★★
()
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kerneliq

Отвалившиеся расширения — это уже претензии к GNOME3, а не к GTK3.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Homura_Akemi

А где тег «ссзб»?

Вытатуирован на лбу разработчиков, вероятно.

geekless ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Ну и говно эти ваши гтк-темы.

Для gtk2 существует дохерища хороших тем. Но ни одна из них не портирована на gtk3.

geekless ★★
() автор топика

А что если более менее вменяемую тему вручную перекрасить под себя?

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Разве можно не любить эти няшненькие огромные кривые табы?!

Вспомнил и блеванул на монитор. Спасибо.

urandom
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

Их под гтк3 почти и нет. Я вон всего два движка и знаю: адваиту и юнико. А, ещё, наверное, оксиген на своем движке.

kss ★★★★★
()

Писать темы для GTK3 — себя не уважать. Неудивительно, что их так мало.

f1xmAn ★★★★★
()

Так что ты там про Unity говорил?

И о какой стабилизации речь? Версия 3.6, скоро грядет переход на 4, некогда заниматься мелочами.

Ничего, когда-нибудь они научатся. Делать Гном-для-людей. Тогда сообщество повернется к ним лицом, прибавится тестеров, и ты забудешь о таких проблемах как о страшном сне.

Munhgauzen
()

Нашел вот такую тему, которая более-менее прилично выглядит: http://s44.radikal.ru/i104/1211/67/ffde5c6844e9.png

Это у тебя считается «более-менее прилично»? ОК, ты подтвердил мои худшие опасения.

AP ★★★★★
()

Clearlooks тебе посоветовали уже, Zukitwo не работает (вроде как), Faience — на любителя. А больше для дерьма под названием gtk-3 никто ничего не написал хорошего.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от wota

(Clearlooks-Phenix 1 for GTK 3.0 and 3.2)
(Clearlooks-Phenix 2 for GTK 3.4)
(Clearlooks-Phenix 3 for GTK 3.6 and newer)

Лучше бы они сначала на кошках потренировались... Жду Gnome4.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

точно юнико. Не знаю, у меня такая же проблема была с отрисовками, поставил юнико - все нормально. Но все равно где-то присутствуют дефекты.

anonimbus ★★
()

Да я сам охренел. Сегфолтиться от смены темы - это же тот еще мрак. Я не удивлюсь, если там этот сегфолт - это звоночек о возможности переполнить буфер с выполнением своего кода. И если на gnome-look появятся темы со зловредами внутри.

shimon ★★★★★
()

Самый свежий Greybird не глючит. Но он заметно поплохел по сравнению со старой версией. Говно какое-то стало, если честно (но лучше все равно ничего нет).

Shlyapa ★★
()

Есть мнение, что ломают специально, чтобы темы отваливались и их перестали делать/поддерживать.

pekmop1024 ★★★★★
()

Обновил gtk3 до 3.6

Айайай! Брось каку!

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Munhgauzen

Версия 3.6, скоро грядет переход на 4

С чего бы? 6 здесь не 0.6, а 6.

Homura_Akemi
()

А причем здесь сам GNOME, интересно? Пиши писателям тем, если они до сих пор не пошевелились, чтобы обновить свои поделки под релиз.

А вы какое оформление юзаете?

Дефолт, в любых других темах нахожу что-то, что раздражает.

Jayrome ★★★★★
()

Bluebird или zukitwo(разные его допилы с deviantART). Я поэтому пока не обновляю это добро, так много тем, которые пилил/пилю отвалятся.

sol13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Гытыка настолько сурово, что каждые полгода ломает формат тем? Я начинаю понимать автора qtcurve.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

Расширения ещё понять можно - в Gnome3 каждый релиз что-нибудь перепиливают, меняют внутренние механизмы. Но блин, зачем каждый релиз менять формат тем? Что в темах то такого крутого каждый раз добавляют, что даже разницы не заметно кроме того, что что-нибудь отвалилось?

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jayrome

А причем здесь сам GNOME, интересно?

Понятия не имею. Я про гном вообще ни слова не писал.

geekless ★★
() автор топика

А вы какое оформление юзаете? Посоветуйте годных тем.

Дефолт. Единственная приличная тема gtk3.

p.s.: А я ведь знал, что пока рано пилить свою тему для gtk3, знал. Никогда еще лень меня не подводила.

zhuravlik ★★★★
()

А чего ты хотел - автор unico сидит на убунту, а там проблему решили просто - пропатчили gtk, а unico изменять под gtk 3.6 не стали.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

Убунту-вей, бессмысленный и беспощадный.

geekless ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.