LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Количество закладок

 


0

1

Нестандартный опрос: сколько у вас закладок в браузере? У меня экспортированный bookmarks.html около 2,2-2,6 MB.

Дело в том, что мне тут подсказали идею, запилить отдельный от браузера универсальный менеджер закладок с разными плюшками. Но терзают сомнения в нужности подобного велосипеда.


Думаю, такой велосипед уже есть плагином синхронизации под все браузеры. Если только с другой стороны подойти, сделать vfs под закладки, выдающую закладки из общей БД в нужном данному браузеру формате, но это никому не нужно и может ломаться.

x3al ★★★★★
()

От 50, точно не знаю.

cipher ★★★★★
()

сколько у вас закладок в браузере?

305.

запилить отдельный от браузера универсальный менеджер закладок с разными плюшками

Хорошая идея.

Homura_Akemi
()
Ответ на: комментарий от x3al

Это долгая история, но суть в том, что меня менеджеры закладок в браузерах часто раздражают по мелочам. В огнелисе импорт зависает на пару минут, в хромиуме нету адекватной сортировки в пределах одной директории по алфавиту. Нигде нет функции «найди и покажи мне все дубли и просто похожие», удаление иконок. Это все можно реализовать плагинами, но браузеров много, плагинов нужно много...

Gregon
() автор топика

Понятия не имею, я давно признал Закладки зоной отчуждения и если и лезу туда, то только через поиск.

Велосипедов таких итак полно. Ещё один не нужен. Да и все остальные тоже в общем то.

Kalashnikov ★★★
()

Закладки почти не использую. Tree Style Tabs + открыл для себя потрясающую фичу в фоксе: Tab Groups — ребята, это революция, ящитаю. То же, что воркспейсы в линуксе, только в браузере. Можно разделить развлечения, документацию, приватный конетент и ничего не будет мешать и отвлекать. Удобно переключать, настройка простейшая.

Ok
()

Мэ. А зачем это все?

Ссылки записываю в текстовый файл (~/notes.txt - он один на все случаи жизни, не только для закладок), но такое бывает очень редко, когда если создам тему на каком-нибудь форуме и за ней нужно следить (заходить раз в пару дней).

А так, закладками не пользуюсь. Все сайты держу в уме и каждый раз печатаю адрес руками.

Spoofing ★★★★★
()

44, спасибо за идею почистить :) В основном вкладками пользуюсь (не закрываю). Сейчас 6 вкладок постоянно открыто (не добрался до них еще).

Black_Roland ★★★★
()

Закладок примерно 1/100 длинны футбольного поля.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Tab Groups — ребята, это революция, ящитаю.

У оперы оно как-то поудобнее. В файрфоксе проще окнами тогда уж пользоваться.

Black_Roland ★★★★
()

28 закладок, пожалуй более половины из них для меня уже не актуальны.

DrF
()

Закладки могут быть не только на html, кстати. Пили, полезная штука получится.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

У оперы оно как-то поудобнее.

Чем? В любом случае, опера не нужна.

В файрфоксе проще окнами тогда уж пользоваться.

Нет, не проще. Во-первых, я не уверен, но при закрытии, сохранится сессия только с одного окна — самого последнего. Во-вторых, несколько окон будут захламлять Alt-Tab, а тут есть отдельный хоткей (переключается по Ctrl-`).

Ok
()

Порядка 16 000
В ФФ уже и так всё хранится в sqlite и отлично управляется плагинами. А Хром от такого количества закладок у меня адски тупит.

anonymoos ★★★★★
()

сколько у вас закладок в браузере?

Одна, да и та ЛОР.

CARS ★★★★
()

Папа в текстовом файлике хранит - доволен.

invy ★★★★★
()

запилить отдельный от браузера универсальный менеджер закладок с разными плюшками

Если его можно будет поставить на свой сервак, то это будет отличное решение. Естественно, что без исходников подобная штука имеет сомнительную ценность.

trex6 ★★★★★
()

Если увлечься гдето 30, но в основном до 10. Но вот для тех случаев когда увлекаюсь - плагин бы не помешал. Для хрома

Boui
()
Ответ на: комментарий от Ok

У оперы оно как-то поудобнее.

Чем?

Группы сразу видны вместе со всеми остальными вкладками, переключение чуть быстрее (если мышкой). В опере более универсально.

В любом случае, опера не нужна.

Да, не нужна, но у нее есть прикольные фишки.

В файрфоксе проще окнами тогда уж пользоваться.

Нет, не проще. Во-первых, я не уверен, но при закрытии, сохранится сессия только с одного окна — самого последнего.

Если закрыть через Выход (все приложение целиком, то все окна сохранятся).

Во-вторых, несколько окон будут захламлять Alt-Tab, а тут есть отдельный хоткей (переключается по Ctrl-`).

Вот тут признаю, немножко переборщил. Просто у меня для развлечения, работы, хобби и т.д. отдельные воркспейсы в DE. Это во первых. Во вторых Gnome 3 по Alt+Tab и через Dash переключает приложения, а не окна. Окна в пределах приложения переключаются по Alt+`. Естественно так не у всех и не всем так удобно.

Получается что для меня воркспейсы в файрфокс ненужны, т.к. с этой задачей на ура справляется DE. А группировка как в Opera совсем из другой оперы. Можно сгруппировать нужные вкладки + еще какие-то вкладки, причем группы могут быть связаны с одной темой (развлечение), но немного отличаться. Также группы могут заменить воркспейсы файрфокса. В опере как-то более универсально, что ли.

Black_Roland ★★★★
()

Не знаю, не считал

kovrik ★★★★★
()

У меня экспортированный bookmarks.html около 2,2-2,6 MB.

У меня оказалось 1Мб. Но даже такое количество уже напрягает. Недостаточно стандартных средств таксономии, плюс до 10% мертвечина.

valich ★★★
()

у меня 150 закладок, менеджеры и так есть, мне не нужен ни один.

s0n1k ★★
()

Даже не знаю, но много. Важная штука - теги к ним и поиск по ним в строке поиска, сейчас без них никуда. В хроме их нету, хотя им особо и не пользуюсь.

AlexKiriukha ★★★★
()

Нестандартный опрос: сколько у вас закладок в браузере? У меня экспортированный bookmarks.html около 2,2-2,6 MB.

9,75 МБ

wintrolls ☆☆
()

всё уже украдено до нас, например: delicio.us с блекджеком и прагинами для всех бровзеров.

но если честно — не пользуюсь закладками. всё важное в `vi ~/notes.txt`, всё остальное в голове, в кеше адрессной строки или в табах.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

Штук 10 на панели, еще столько же в каталогах (то, что редко открывается, но нужно).

vurdalak ★★★★★
()

Около десятка. Конвертить для других браузеров необходимости нет.

amaora ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.