LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Инновационный новый браузер яндекса

 , ,


0

1

Собственно сабж.

http://browser.yandex.ru/

Для Ъ счётчик , до даты релиза, на момент поста -около 5 часов.

Но под лимнукс -только «думают» Движок вебкитовый. Как выложат- попробую под вайном. Радуйтесь новому браузеру!

★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Для Ъ счётчик , до даты релиза

Очередное нановационное недоподелие, зато, как обычно, пафоса - через край.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Там хромиум с перепиленным интерфейсом. Довольно интересно препиленным, как мне показалось из доклада. Кто на YAC'e кстати?

Shaman007 ★★★★★
()

логотип у них загадочный... красная трёхпалая робо-рука сжимает белый матовый шарик

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

ага, так же как асус заявляет что в последних ЕЕЕ рама впаяна в материнку

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

за яйца

думаю больше подошло бы «за глазные яблоки», ну или как вариант - «ссюда смотри ссука»

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Опенсорс-то опенсорсом, но мне всё-таки непонятно зачем они берут не свой код, тем самым как бы поддерживая прямого конкурента?

valentin_v13 ★★★
()

Даром не нужен ни яндекс, ни вебкит, пусть закапывают обратно. Вебкит только на iOS оправдывает себя.

SjZ ★★★★★
()

Это очередной хромиум с переделанным личиком?

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Я не разбираюсь в марктетологии, пусть кто-нибудь поправит. Раз они используют труд конкурента, значит, тем самым, они помогают увеличивать аудиторию этого продукта и помогают его развивать. У меня такие представления.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

они помогают увеличивать аудиторию этого продукта и помогают его развивать

Не вижу связи. Пользователи яндекс-браузера не будут слать багрепорты и патчи гуглу.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

тема!

ещё не выпустили, а уже на жопу намекают

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Он сам по себе яндексбар.

Что то вспомнилось вдруг...

Джокер медленно покрывался холодным, липким потом. Сердце его готово было выпрыгнуть из груди, а руки тряслись. Пожалуй, так страшно ему не было даже тогда, когда коллекционеры ворвались на «Нормандию» и похитили весь экипаж. СУЗИ стояла позади Джеффа и ждала, пока он сможет сказать хоть слово в ответ на то, что он только что услышал.

Но он не мог ответить. Он просто не знал, что говорить, что делать в таких случаях. Никто уже не знал. С этой проблемой, казалось бы, было покончено больше века назад, она уже успела стать просто легендой о древнем зле, страшилкой для детей, кошмарным сном… Да чем угодно! Только не реальностью. Только не снова.

Он, конечно, слышал об этом. В 21 веке эта программа… Этот вирус поразил больше половины компьютеров по всей Земле. К 2098 году от него избавились, казалось бы, навсегда. Он не должен был выйти за пределы родной планеты людей. Это было просто невозможно. Видимо, только до этого момента.

Джефф опустил голову и начал соображать, что делать дальше. Оставлять корабль в таком состоянии было опасно. Что-то исправить – невозможно. Возможно, в «Цербере» найдут решение… Но к ним нельзя. Нет-нет. Ни в коем случае. Остается только бросить корабль. Уничтожить. Вместе с ней. С жертвой самого страшного изобретения человечества. Вместе с СУЗИ. Джокер развернулся в своем кресле и посмотрел на нее. ИИ с интересом посмотрела на него и сказала: «Не волнуйся. Это была шутка». За эти слова Джокер хотел одновременно и ударить ее чем-нибудь тяжелым, и расцеловать одновременно.

О том, что было дальше, история умалчивает, но Джокеру, наверное, до сих пор в кошмарных снах приходит СУЗИ и говорит: «Обновление программного обеспечения завершено. Яндекс.Бар установлен».

StReLoK ☆☆
()

Хотят померять количество людей, которые слышали о Яндексе

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Я не разбираюсь в марктетологии

Российские маркетологи. Заместо альтернативы создают аналог. Спрашивается, зачем мне нужна копия, если есть оригинал?

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от uin

смешно.

что именно?

Браузер это сложно. Я сильно сомневаюсь, что сегодняшнему яндексу под силу это сделать.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Браузер это сложно. Я сильно сомневаюсь, что сегодняшнему яндексу под силу это сделать.

а что сложного то? - «завод», для этого строить не надо, контора крупная, деньги у них есть, программисты есть - не вижу проблемы..

вон - разрабы Midori пилят свой браузер на голом энтузиазме и ничего - оно даже работает, и им вполне можно пользоваться..

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Какбэ Midori тоже на webkit'е.

и правильно - так что с того? он же однако не хромиум и не огнелис, а совершенно отдельный браузер

Наверно, имелся в виду Dillo?

не слышал даже о таком..

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

и правильно - так что с того? он же однако не хромиум и не огнелис, а совершенно отдельный браузер

Натянуть пару кнопок на вебкит смог даже Дениска. И очередное пятьсоттридцатьпятое поделие на этом движке не нужно в принципе.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

он же однако не хромиум и не огнелис, а совершенно ненужный браузер

Исправил.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

netsurf помощнее, и умеет многое из css, многое из js. и даже умеет framebuffer, и, по-моему, svgalib.

feofil
()
Ответ на: комментарий от Dobriy_i_Prostoy

Яндекс-карты. Не знаю, что у кого раньше появилось, но яндексовые карты мне нравятся больше.
Яедекс-маркет уже назвали выше.

valentin_v13 ★★★
()
Последнее исправление: valentin_v13 (всего исправлений: 1)

Очень бы хотелось, чтобы эта хрень, в случае если у усера дефолтный браузер - осёл, автоматом (как яндекс.бар) ставилась ему на комп, становилась дефолтным браузером и запрещала вертать назад осла. Тогда бы цены этому браузеру не было. А так - нафиг не нужно.

Saloed
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.