LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Депутаты запретят анонимность в интернете

 , ,


0

2

Немного для Ъ:

Госдума намерена внести проект, запрещающий использование «маскировочного» программного обеспечения. Нарушителям может грозить административная ответственность в виде штрафа

Парламентарии заявляют, что после принятия законодательных инициатив, по которым госорганы могут блокировать доступ к сайтам, содержащим противоправный контент, остается еще много работы по этому направлению.

В частности, депутаты намерены ограничить использование программ, маскирующих информационные данные и IP-адрес пользователей, — анонимайзеров.

Полностью для не !Ъ тут.

★★★★★

Последнее исправление: sluggard (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Sociopsih

А народ запретит депутатов.

не запретит, потому что в одиночку ничего нельзя сделать. А вместе только агенты госдепа и бандерлоги собираются. Нормальному рюсскому народу с ними не по пути.

anonymoos ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymoos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Legioner

Все списки не найдёшь и не проверишь, тем более, что помимо анонимайзеров есть прокси-листы, некоторые из которых вообще продаются и не попадают в паблик.

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

И правильно. Нехрен там делать. Все на kremlin.ru! :)

sluggard ★★★★★
() автор топика

(поглаживая Frost) Прекрасный закон! Отличная идея! Эти ребята не зря получают по 200000 в месяц от благодарных налогоплательщиков!

KaKToTaKTyC
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Когда все виноваты — так даже удобнее. Можно не заморачиваться с причиной наезда.

с одной стороны - да. С другой - всех-то не перевешаешь. Учти, если всех считать ворами деюре, то посадить настоящего вора будет практически невозможно. Разве что судьи выработают «свой закон», по которому этот вор должен сидеть в тюрьме, а этот - не должен. Очевидно, к чему это приведёт.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

А i2p подпадает под закон? Или депутаты вообще не знают о его существовании?

Его и засечь не сильно просто. Плюс там свой интернет. А вот дырявому TOR'у придётся не сладко.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Разве что судьи выработают «свой закон», по которому этот вор должен сидеть в тюрьме, а этот - не должен.

А почему в будущем времени?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Учти, если всех считать ворами деюре, то посадить настоящего вора будет практически невозможно.

А никому это и не надо. Кроме населения, естественно.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Youtube смотришь? Если да, то значит лазишь по экстремистскому сайту.

Ссылку на соответствующее постановление.
То, что его хотят запретить я знаю. Но в списке экстремистских ресурсов я его не нашел.

Получается нагло врешь.

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от O02eg

А почему в будущем времени?

ну по закону ещё не все именно воры. Хотя закон в рашке не нарушает только тот, кто ничего не делает. И ничего - бОльшая(большая, но не подавляющая) часть даже не сидела. Потому, не вижу ничего страшного, если вне закона объявят ВСЕХ юзеров интернета, так даже лично мне проще - не нужно думать о том, нарушаю я Закон, или нет: и так понятно, что нарушаю.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А никому это и не надо.

может кому-то и надо, но уж не депутатам - это точно.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

Как они это реализовывать будут?

Как с учителями поступили, пошлют в полицию за справкой, что не преступник, а потом вернут всё взад.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

NAT,ipsec,openvpn,squid запретят?

Не осилят. Только если блокировка по белому списку. Но тогда я-таки свалю с такой родины.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

На что это повлияет? Я вот коннекчусь через pppoe, там логин-пароль мои идут провайдеру и логгируются вместе с выданным IP. Какой там у меня мак это уже дело десятое.

Legioner ★★★★★
()

Кого выбирали, то и получили :}

Спасибо партии и Путену (за это).

FiXer ★★☆☆☆
()

Если вспомнить все сырые принятые законы, то скоро над членами ЕдРа смеяться будут, как в своё время над чукчами, из-за всех инициатив, которые они там своим большинством принимают. Или бить.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

с одной стороны - да. С другой - всех-то не перевешаешь.

А всех и не надо.

посадить настоящего вора будет практически невозможно.

Угу. У воров крутая партия.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Мало им того что 90% и так за использование нелегального ПО можно повязать в любой момент, они еще хотят оставшиеся проценты под статью подвести.

wisp ★★
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

С надеждой жду посадок.

Посадки кого попало по случайно выбранным причинам - это, безусловно, очень хорошо!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Был вопрос показать " компьютер, на котором не установлен браузер". На компьютере установлена серврная бубунта ну и на нем по умолчанию браузера не предусмотрено.

И Чем тебе не нравится подсеть 192.168.0.x

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

А i2p подпадает под закон?

Судя по новости не должен - он не скрывает ни ip, ни личные данные, если пользователь желает их предоставить. Правда вот шлюзы в интернет из i2p тогда будут под запретом.

wisp ★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

А всех и не надо.

=> закон не действует => это не закон => его выполнение не обязательно. С тем же успехом можно запретить дышать. Да, законопослушание граждане примут ислам, остальные будут жить как раньше.

drBatty ★★
()

Всецело и горячо поддерживаю! Если хотя бы один человек в результате повысит свою грамотность в вопросе взаимодействия в IP сетях, так это же ПРОФИТ! А с такими «инициативами», чую, будет далеко не один.

Ну и текст, дайте мне текст сего «закона». Подозреваю, что его прочтение будет способно значительно улучшить даже самое мрачное настроение.

Macil ★★★★★
()

Госдума намерена внести проект, запрещающий использование «маскировочного» программного обеспечения. Нарушителям может грозить административная ответственность в виде штрафа

Скажите пожалуйста, а как они, эти ваши депутаты, узнают, что у меня поднято vpn с сервером в Канаде ? А даже если и узнают, какое это ПО я использую? И мало ли для каких целей мне нужно шифрованное соединение с сервером?

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>Если вспомнить все сырые принятые законы

Если ты составишь такой список и попытаешься распространить его, то тебя тоже внесут в какие-нибудь списки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wisp

Мало им того что 90% и так за использование нелегального ПО можно повязать в любой момент

...а ты не воруй (:

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если ты составишь такой список и попытаешься распространить его, то тебя тоже внесут в какие-нибудь списки.

Они уже принимают вид народного творчества, типа анекдотов.
Анекдоты не горят.

record ★★★★★
()

В частности, депутаты намерены ограничить использование программ, маскирующих информационные данные и IP-адрес пользователей

Может еще и IPv6 форсируют? А то полстраны за натом сидит, выйдет закон - всех пересажают.

wisp ★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Был вопрос показать " компьютер, на котором не установлен браузер". На компьютере установлена серврная бубунта ну и на нем по умолчанию браузера не предусмотрено.

ну и чем занимается данный компьютер? роутер что-ли? Имелся ввиду ПК.

И Чем тебе не нравится подсеть 192.168.0.x

тем, что на ноль оканчивается номер сети. Некошерно, если это не сеть.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Да ладно, полстраны судимых, такого ни в одной другой больше нет

Едросы учатся у американцев, как наполнить пенитенциарные заведения.

record ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.