LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

квантовая механика

 


1

2

Сдал экзамен на QM&QC с вероятностью 67/90. И с ненулевой вероятностью получу может быть сертификат. Просто охренеть. Для меня это фантастический результат, учитывая, что скобки Дирака я впервые увидел в рамках этого курса.

Пожалуй, в следующем году запишусь на курс к Виктору Галицкому.

https://www.coursera.org/course/eqp

А линукс здесь нипричем, это жж.

★★★★★

Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Меня забанивать - палец к мышке прирастет.

ansky ★★★★★
() автор топика

Хороший сайт :) Там курс по скале на днях начался (ведёт Мартин Одерски), я записался но пока не смотрел. Там каждый день надо «посещать» или можно пару раз в неделю все пропущенные курсы осваивать?

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Там как правило сроки выполнения заданий стоят, но из можно и просрочить. В худшем случае ничего не дадут, но досмотреть/доучиться сможешь. Тоже записался на скалу, тоже ещё не смотрел - доделываю алгоритмы.

roy ★★★★★
()

скобки Дирака я впервые увидел в рамках этого курса.

Подпись к твоей аватарке: «скобки Дирака я впервые увидел» :)

P.S. Молодец.

quickquest ★★★★★
()

А нафига тебе кванты? Я ещё не видел ни одной вакансии с требованием знания квантов.

PS у меня по ним честный трояк, полученный на последней пересдаче.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

молодец, поздравляю

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну как, нафига? Для вентилятора, конечно же. Чтобы похвастаться перед знакомыми. А вакансии - это суета всё...

Кстати, курс профессора Мосягина, который я изучал хз, сколько лет назад, добавил мне толику понимания на квантах. Геннадию Михайловичу - респект и уважуха! Вот там у меня тоже был трояк на пересдаче.

ansky ★★★★★
() автор топика

Поздравляю. Если б не аспирантура, тоже бы записался:-)

aptyp ★★★★
()

Я правильно понял - эти курсы проводятся пару раз в год, и квантовая физика в следующий раз будет в марте?

shatsky ★★
()
Ответ на: комментарий от shatsky

Нет, это было «Квантовая механика и квантовые вычисления», а в марте анонсирован совсем другой курс, другого университета и других профессоров.

На мартовский курс «Exploring Quantum Physics» я обратил внимание, потому что там один из профессоров - выпускник МИФИ и наверное среди лоровцев найдутся знакомые ему люди. Ну и кажется этот курс первый на курсера, где профессор - наш соотечественник (или может быть Ваш, несущественно).

ansky ★★★★★
() автор топика

Записался на Web Intelligence & Big Data,
кстати годный курс, просмотрел пару видео, и английский весьма доступен.
Вообщем ня и пятнично:)

etwrq ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.