LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Успешное усиление (GPRS/EDGE) 2G/3G сигнала

 , ,


1

0

Что в России можно купить (смастерить) что гарантированно на вашем опыте проверено и работает?

Уровень сигнала там, где его усиление требуется, 1-2 палки из 4. Скорость Интернета - максимум около 7KB/sec (т.е. слабый слабый EDGE).

направленную антенну

aiqu6Ait ★★★★
()

Я обмотал свисток медной проволокой, припаял эту проволоку к старой антенне для NMT-450, подключил к удлинителю и вынес на балкон.
Скорость выросла с 150-500 кбит до 2 мбит.

SEV
()

* Поставить свисток в фокус параболической антенны (нищеброд-вей: в дуршлаг, к листу металла)

* Разобрать, отхерачить встроенную антенну-огрызок и бросить 50-омным кабелем на хорошую, годную ягу, которую грамотно спозиционировать на BS. (и да, кабель брать как можно короче, модем крепить на яге, так как длинная фидерная линия - твой враг)

* Купить другой свисток с более мощным усилком на выходе.

* привязать свисток на длиннющем кабеле со степапом на питании к метошарику и запустить в небеса повыше.

* Собрать грибов и читать ковер вместо ЛОРа

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 6)

Я в антеннах ничего не смыслю, но видел такое: лет 7 назад это было, на окне висел телефон, к его штатной антенне (плоская панель сзади на телефоне) «крючком» была прицеплена самодельная антенна, представляющая из себя достаточно толстый кабель в оплётке, которая была прорезана в некоторых (вероятно, стратегических) местах. GPRS работал с такой антенной значительно лучше.

Sadler ★★★
()

Скайлинковский телефон обкладывал рядами столбиков монет с проёмом в сторону окна, скорость возрастала где-то вдвое.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Поставить свисток в фокус параболической антенны (нищеброд-вей: в дуршлаг, к листу металла)

У меня наоборот, падала скорость. ЧЯДНТ?

SEV
()
Ответ на: комментарий от SEV

У меня наоборот, падала скорость. ЧЯДНТ?

Конструкция не в ту сторону смотрела

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SEV

Не в ту сторону дуршланг направил, либо не в фокусе закрепил?

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SEV

При использовании MIMO тарелка, даже направленная прямо на базовую станцию, может, заблокировав часть альтернативных путей прохождения сигнала, снизить скорость.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Это, а можно то же самое, но на русском языке? :)

juk4windows
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.