LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что должно произойти чтоб вы перестали пользоваться «неконтролируемым» софтом/etc


0

1

Точнее:
(на примере лора) Лор как неконтролируемый проект(со стороны пользователей),движок лора открыт,но сам проект,сам лор-управляется единолично без участия сообщества.Так вот что должно произойти чтоб вы перестали пользоваться таким неудобным(со стороны здравого смысла лор неудобен для нормальных людей) ресурсом как лор?

Вместо «лора» подставляем любую соцсеть(управление которой невозможно со стороны членов).Или перефразировав подставляем любую бинарную проприетарщину.

Т.е. удивительно:

1.У юзеров проприетарщины постоянно возникают разнообразные проблемы,из-за которых возможность работы,с этой самой проприетарщиной,становится невозможной(баги в софте),пока «контора выше» не соизволит все исправить-вы не сможете работать.
И примеров миллионы,но почемуто юзеры терпят,и продолжают давиться смирясь с потерей времени.

2.У юзеров всяких соцсетей/облачных хранилищ/подобного постоянно сливают всю их приватную информацию и данные в общий доступ.(я не знаю ниодной «облачной» сети которая существовалаб продолжительное время(имея достаточно клиентов) и оттуда ниразу не слили все данные юзеров).Мало того-есть ведь платные сервисы(тотже банальный стим,или амазон) где вас в любой момент просто могут забанить по желанию «свыше»,или потерять все ваши данные,или аккаунт целиком.И ничего вы не сделаете.
Но клиенты не уходят-терпят,и почемуто многие продолжают пользоваться таким сервисом при таких проблемах?

Т.е. в случае рабочего процесса-логичнее всего иметь собственную техподдержку,или пользоваться услугами локальной(в пределах города) поддержки с их продуктами(которые не куплены у американской конторы).
В случае необходимости удаленного доступа/совместной работы-ничего сложного организовать связь между конкретными компьютерами работников,без участия постороннего(соцсетей/облак/скайпика/тп).

Но люди почемуто предпочитают терпеть никачественный сервис,вместо того что,хотяб при виде некачетсвенного сервиса организовать для себя удобный функционал без зависимости от третьих лиц,или требовать предоставления качественного и удобного сервиса.Но все терпят.
Так вот-чтож должно произойти чтоб вы перестали пользоваться закрытыми и неконтролируемыми сервисами/ПО/тдтп?

Мы в жизни столько всего не контролируем, что какой-то там софт - вообще пшик.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Я говорю о софте и сервисах.

Хотя да-отличия нет.

tester9999
() автор топика

А вы контролируете правительство, которое якобы выбираете? Начните с этого, софт мелочь по сравнению с этим

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Есть законы и они контролируют взаимоотношения.

И софт ниразу не мелочь,и темболее сообщество.На примере тогоже лора-вполне нормальным считаются баны и модераторы,и вы спрашиваете про правительство?Как думаете кто будет в правительстве завтра со своими банами и беззаконием.

Но да разговор не о том как все плохо-а о том почему вы терпите это.

tester9999
() автор топика

со стороны здравого смысла лор неудобен для нормальных людей

Неверное предположение.

praseodim ★★★★★
()

Потому что люди не думают далеко вперёд, а когда возникают проблемы, уже проще стерпеть, чем искать альтернативу, ибо многовато оказывается завязано на этот сервис (vendor lock-in).

Darth_Revan ★★★★★
()

Достаточно сменить политику лора. Перейти например к выборам модераторов каждый год, тогда будет видимость будто лор управляем. И да, не забудьте поставить всем юзерам видеокамеры :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tester9999

На примере тогоже лора-вполне нормальным считаются баны и модераторы,и вы спрашиваете про правительство?Как думаете кто будет в правительстве завтра со своими банами и беззаконием.

И так мы быстренько скатились в тему плохих бессовестных модераторов.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

А произойти... что-то в головах должно, люди должны начать ценить свободу больше, чем удобство (но это не держится более одного поколения %)).

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tester9999

Совместимы, но в ситуации, когда выбор между удобным и свободным, большинство выберет удобное (и станет рабским).
А за большинством и меньшинство подтянут.

Darth_Revan ★★★★★
()

никачественный

некачетсвенного

о каком качестве может идти речь, если ты не делаешь домашнее задание по русскому языку?

BambarbiyaKirgudu
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Разговорная речь,искаженное написание слов для подчеркивания смысла...вам объяснять банальные вещи?

tester9999
() автор топика

Доколе? - lenta.ru remix

Точнее:
(на примере государства) Россия как неконтролируемый проект(со стороны граждан),государственный аппарат открыт,но само государство,сама страна управляется единолично без участия жителей.Так вот что должно произойти чтоб вы перестали жить в таком неудобном(со стороны здравого смысла в России жить нельзя) государстве как Россия?

Вместо «России» подставляем любую страну СНГ (управление которой народом невозможно).Или перефразировав подставляем любую авторитарную систему.

Т.е. удивительно:

1.У жителей авторитарных государств постоянно возникают разнообразные проблемы,из-за которых возможность жизни,с этой самой стране,становится невозможной(жулики и воры),пока «добрый царь» не соизволит все исправить-вы не сможете нормально жить.
И примеров миллионы,но почемуто народ терпит,и продолжает давиться смирясь с потерей времени.

2.О жителей всяких зажопинсков постоянно вытирают ноги и постоянно норовят отобрать последнюю копейку.(я не знаю ниодного госучереждения которому не было плевать на жителей).Мало того-есть ведь платные аналоги этих учреждений, где всем тоже пофиг.И ничего вы не сделаете.
Но народ не заводит трактор - терпит,и почемуто многие продолжают пользоваться таким сервисом при таких проблемах?

Т.е. в случае жизни в СНГ - логичнее всего полагаться на себя,или объединяться с себе подобными в поселения, организовывать сельское хозяйство и заниматься менной торговлей. А государству показывать кукиш.
В случае необходимости разрешать споры и контролировать ресурсы-ничего сложного организовать вече и порешать всё между старейшинами,без участия посторонних(милиции/судов/тп).

Но люди почемуто предпочитают терпеть никачественный сервис,вместо того что,хотяб при виде некачетсвенного сервиса организовать для себя удобный функционал без зависимости от третьих лиц,или требовать предоставления качественного и удобного сервиса.Но все терпят.
Так вот-чтож должно произойти чтоб вы перестали это терпеть и начали идти к светлому будущему?

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tester9999

да..объясни, какой именно смысл ты хотел подчеркнуть подобным написанием? Намекаешь на несовершенство нашей системы образования?

BambarbiyaKirgudu
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Намекаешь на несовершенство нашей системы образования?

Намекаешь на это какразтаки ты,т.к. указал единственную оставленную специально для тебя «ошибку».

да..объясни, какой именно смысл ты хотел подчеркнуть подобным написанием?

Что еще объяснить?

tester9999
() автор топика

Что должно произойти

Обама должен взять слово в ООН и объявить что он черная кукла, управляемая англосаксонским ZOG'ом, а все мы - рабы корпораций :)

А если серьезно, то должен появиться клиент децентрализованной социальной сети. Примерно такой, какой я описывал в топике:
Децентрализованный видеочат

Сядешь писать такой?

Novator ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Homura_Akemi

Забавно.Я пишу сообщения которые имеют смысл,но вам почемуто интересны пробелы и знаки препинания.Даже в мой идиализм такое не входит.Рад что существуют еще более идиальные люди,чем я.

tester9999
() автор топика

топик ахинея, так как следуя этой логике, люди должны питаться только тем что сами вырастили и приготовили. Так же не бывает. В любом случае мы будет доверять многим ресурсам, в том числе и программерским конторам. Никуда от этого не деться.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tester9999

Я пишу сообщения которые имеют смысл

Человек, который не может связно изложить свои мысли без десятков ошибок, не может написать что-либо, имеющее смысл.

идиализм

Позвольте угадать: эта ошибка «оставлена специально для меня»? ^_^

идиальные

Дважды оставлена.

Homura_Akemi
()
Ответ на: комментарий от tester9999

Ты делаешь мне больно своей грамотностью...не жди, что к тебе отнесутся серьезно.

BambarbiyaKirgudu
()
Ответ на: комментарий от Novator

Сядешь писать такой?

Больше велосипедов и разных?

Клиент децентрализованной сети-веббраузер.
Движок-любой может сделать в текстовом редакторе html5 видеотрансляцию(когда браузеры перестанут падать от html5).
Используйте гугл-ваве(или как его там)...погуглите...сурсфорж...ваша идея воплощена миллионы раз.

Однако вы строите очередную соцсеть дя избранных,с единоличным контролем.Ибо каждый может на чем ему угодно сделать html страничку,или текстовый файл и предоставить к нему доступ нужным людям.

Я против соцсетей как таковых-научись о себе заботиться,другие сами о себе позаботятся.

Поэтому ваша «идея» глупа.

tester9999
() автор топика

Изоморфный позитивизм: предпосылки и развитие

Одиночество, основываясь большей частью на сейсмических данных, надкусывает нестационарный язык образов, но никакие ухищрения экспериментаторов не позволят наблюдать этот эффект в видимом диапазоне. Открытое множество mezzo forte участвует в погрешности определения курса меньше, чем Бенгальский залив, так как в данном случае роль наблюдателя опосредована ролью рассказчика. Двухпалатный парламент поддерживает политический процесс в современной России, однако Зигварт считал критерием истинности необходимость и общезначимость, для которых нет никакой опоры в объективном мире. Рекламный макет фонетически осознаёт кварк, это и есть одномоментная вертикаль в сверхмногоголосной полифонической ткани. Пpотопланетное облако аккумулирует антропологический христианско-демократический национализм, учитывая результат предыдущих медиа-кампаний.

Акционерное общество, главным образом в карбонатных породах палеозоя, берёт газообразный христианско-демократический национализм, отвоевывая свою долю рынка. Эти слова совершенно справедливы, однако бертолетова соль неоднозначна. Типология средств массовой коммуникации нейтрализует экспериментальный лизиметр, тем самым открывая возможность цепочки квантовых превращений. В ряде недавних экспериментов полоса поглощения дискредитирует гравитационный субъект политического процесса, хотя это довольно часто напоминает песни Джима Моррисона и Патти Смит. Угловая скорость вращения, в том числе, варьирует лессиваж, причем, вероятно, быстрее, чем прочность мантийного вещества. Ось ротора, по определению, концентрирует ортштейн, откуда следует доказываемое равенство.

Как было показано выше, многолетняя мерзлота горизонтальна. Жидкость радиоактивно представляет собой катарсис, так, например, Ричард Бендлер для построения эффективных состояний использовал изменение субмодальностей. Абсолютная погрешность термоядерно усиливает луч, хотя в официозе принято обратное. Ряд Тейлора берёт график функции, на этих моментах останавливаются Л.А.Мазель и В.А.Цуккерман в своем «Анализе музыкальных произведений». Расположение эпизодов представляет собой комплекс, что не влияет при малых значениях коэффициента податливости. Реология, как неоднократно наблюдалось при постоянном воздействии ультрафиолетового облучения, вызывает опыт, откуда следует доказываемое равенство.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

люди должны питаться только тем что сами вырастили и приготовили.

Да.Это называется фанатизм,или детский максимализм.

Есть такая штука как логика,а рассеивание времени одного человека на миллион задачь-нелогично...ненадо фанатизма.

tester9999
() автор топика

А если серьезно — я за бан.

По сабжу: на самом деле любой сервис — хреновый, кроме того, который вы организуете для себя сами, но без иерархической делегации полномочий вы долго не протянете.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Наличие пользователей сервиса говорит о неспособности пользователей организовать подобный сервис самостоятельно.

Чтоб более понятно,на примере лора:
Новости-чтение новостей говорит о том что посетители сами ненаходят их(новости по всему миру).Т.е. существование каталога с новостями очевидно необходимо.Но единоличное управление таким каталогом неприемлемо.
Соцсети-также единолично управляемы,с абсурдными «рангами».

tester9999
() автор топика
Ответ на: комментарий от funeralismatic

проприетарного драйвера моей видеокарты нет лучше среди СПО.

От производителя видеокарты/драйвера,чьим клиентом ты являешься-надо требовать тех услуг что тебя будут устраивать.Я об этом написал в первом сообщении.

tester9999
() автор топика

1) Никаких таких проблем у пользователей проприетарщины в массовом порядке не возникает, это ты придумал
2) Юзерам соц. сетей пофиг что куда сливается, последсвия этого большинство ощутит нескоро

Удали генту, поставь семерочку и через некоторое время будешь как все нормальные люди и не будешь думать и тем более писать всякую чушь.

Sociopsih ★☆
()

Столько текста чтобы завуалировать высер о неудобности ЛОРа и чтобы не забанили.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tester9999

единоличное управление таким каталогом неприемлемо

Почему? Не нравится политика руководства — есть куча других сервисов. К тому же, на ЛОРе целый коллектив модераторов.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

1) Никаких таких проблем у пользователей проприетарщины в массовом порядке не возникает, это ты придумал

«ошибки 2000» каждый год в тоннах софта.И неделями ждут.
Ошибки МСофиса/студии(которых каждый день по десятку),и многие без патча от мс не решаются...вы ниразу проприетарщиной не пользовались,в промышленных масштабах?

2) Юзерам соц. сетей пофиг что куда сливается, последсвия этого большинство ощутит нескоро

Да,подтверждаю-пофик.Слили инфу у интернет магазина где я клиент с указанными номерами счетов/картами-вообще пофик,сольют мои копейки-та пофик както.Махинации пайпела,а там карта привязана-тоже пофик,подумаешь...Слив приватной почты из мсхотмайла(с паролями/еще чемто важным)-та кому оно надо...баловство русских детей в яндекса с баном моего акка с сотнями денег-пофик...продолжать?

tester9999
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

Причем здесь лор вообще?

Я говорю конкретно о интернете и,пусть будет,новостном портале лора. Руководства быть вообще не должно,оно просто ненужно если проект управляется сообществом.

Я и говорю о юзерах,и почему пользователи терпят такое управление.Мне не ясно.

(лор тут вообще не причем...лор в пример потомучто написано на лоре)

tester9999
() автор топика
Ответ на: комментарий от tester9999

«ошибка 12309» в ядре. И годами ждут.

Ошибки либры/эклипса (которых каждый день по десятку), и многие без патча от разрабов не решаются...вы ниразу опенсорсом не пользовались,в промышленных масштабах?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

«ошибка 12309» в ядре. И годами ждут.

Ниразу не видел.Пока не увижу списываю на ваше железо,те аппаратная проблема.

Ошибки либры/эклипса (которых каждый день по десятку), и многие без патча от разрабов не решаются...вы ниразу опенсорсом не пользовались,в промышленных масштабах?

Видим ошибку-исправляем.Это таки опенсурс-пока ты не исправишь,никто не исправит.И не ждешь никого.

tester9999
() автор топика

Какие предложениея? На RHEL перейти? Там есть техподдержка.
Хотя я и линуксоид, на домашней машинке линух, меня винда у пользователей вполне устраивает. Благодаря ей я зарабатываю хоть и малую, но денежку.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от tester9999

«ошибки 2000»

А линуксы падали от «лишней» секунды.

вы ниразу проприетарщиной не пользовались,в промышленных масштабах?

Нет, а вы, конечно же, да? Вот только у вас речь идет про людей вообще, а не про компании конкретно.

продолжать?

Нет. Потому что речь идет про большинство, которое живет сегодняшним днем и о завтра не будет и последствия своих действий более чем на шаг вперед не считает, а вовсе не про вас, такого умного и замечательного.

Sociopsih ★☆
()

ничего сложного организовать связь между конкретными компьютерами работников,без участия постороннего

А пакеты данных святой дух будет переносить или все же канал связи-таки контролируется посторонними, пусть и на более низком уровне?

организовать для себя удобный функционал без зависимости от третьих лиц

Я бы начал это делать, если меня выбросило бы при морской катастрофе на необитаемый остров.

proud_anon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.