LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Apps for Apes / Apple Appliance

 недочеловеки, петикантропы


0

1

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/07/88

Некоторые американские орангутанги получили доступ к планшетам Apple iPad
Источник рассказал о необычном опыте использования планшетов. Как стало известно, в нескольких зоопарках США и Канады работает программа Apps for Apes («Приложения для обезьян»), в рамках которой орангутанги могут регулярно пользоваться планшетами Apple iPad.
В программе используются приложения, первоначально разработанные для детей. С их помощью работники зоопарков пытаются обучить приматов музыке, рисованию и другим видам деятельности. По словам участников программы (со стороны людей), помимо развлечений, планшеты выполняют и коммуникативную функцию.

«Скажем, у орангутанга болит зуб, — дает волю фантазии Ричард Циммерман (Richard Zimmerman), основатель и директор программы Orangutan Outreach. — Он или она может показать на экране iPad на изображение зуба, чтобы сообщить об этом».

====

Насколько я смог понять из всяких там Дискавери/АнималПланет - большие приматы - это немножко похоже на человеков, но с явными психическими отклонениями / умственной отсталостью.
Трабла заключается в том, что обизянки обладают повышенной спонтанной агрессивностью по отношению к ближнему своему.

У меня возник волнующий вопрос: За каким лешим поднимать IQ зверей, предварительно не устранив агрессивность???
Кто даст гарантию, что поумневшая обизянка не наделает шухеру на всю округу не только зоопарка, но и городка, в ктором был зоопарк?


При чем тут Линукс я не знаю, ну пусть будет при том, что мартышкам можно было бы всунуть планшеты на Андроиде, который, как известно, является Линуксом для мобилок и более больших девайсов.

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Apple нашли свою идеальную ЦА.

CLU
()

У меня возник волнующий вопрос: За каким лешим поднимать IQ зверей, предварительно не устранив агрессивность??? Кто даст гарантию, что поумневшая обизянка не наделает шухеру на всю округу не только зоопарка, но и городка, в ктором был зоопарк?

При чем тут Линукс я не знаю, ну пусть будет при том, что мартышкам можно было бы всунуть планшеты на Андроиде, котороый как известно является Линуксом для мобилок и более больших девайсов.

Ну не так сразу же IQ поднимать.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)

<Здесь была остроумная шутка про уровень интеллекта целевой аудитории Apple>

Homura_Akemi
()

За каким лешим поднимать IQ зверей, предварительно не устранив агрессивность???

Возможно банальный зонт от яббла убавит им агрессивности и добавит толерантности, изящества и чувства прекрасного.

kranky ★★★★★
()

Скругленные углы у планшетов думаете от балды появились ? Это могучий интеллект дизайнеров Apple предусмотрел возможную «повышенную спонтанную агрессивность» пользователей. Ну и завышенное ЧВС по определению.

зы . Все в порядке будет с обезьянами.

ilovewindows ★★★★★
()

это немножко похоже на человеков, но с явными психическими отклонениями / умственной отсталостью.

Не-а. «Обезьянка видит, обезьянка делает» (с) 95% людей.

За каким лешим поднимать IQ зверей, предварительно не устранив агрессивность???

И нащод агрессивности человеки зверям фору дают.

Кто даст гарантию

Мендель и противники Ламаркизма :)

slackwarrior ★★★★★
()

наделает шухеру на всю округу не

они их типа не выпускают из зоопарка, не? или признак наличия присутствия ойпада в лапах (или руках?) дает автоматический пропуск на волю? Хотя... обизъян такой, открывает карту, тычет пальцем в ближайший бар, работники отваливают ему бабла, и он там устраивает шухер, хорошенько при это ужрамшись.

hrum ★★★
()
Ответ на: комментарий от hrum

они их типа не выпускают из зоопарка, не?

Выпускают. Те потом на парады ходят.

cipher ★★★★★
()

Он или она может показать на экране iPad на изображение зуба, чтобы сообщить об этом

Можно подумать, обезьяна знает, как выглядит зуб. Ей проще своим пальцем ткнуть туда, где у нее болит. Никакие планшеты ей для этого не нужны.

andreyu ★★★★★
()

А с чего ты взял, что агрессивность человека сильно ниже большинства животных? Вполне возможно, что IQ и агрессия прямо пропорциональны. Они тоже стадные млекопитающие, значит, умеют держать свою агрессивность в рамках, достаточных для функционирования общества

wingear ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

чувства прекрасного

Уже представил, как обезьяны фоткают себя с айпада в зеркало.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

На самом деле, у них там хомо сапиенсов с айпэдами на порядок меньше, чем орангутангов. ☺

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Можно подумать, обезьяна знает, как выглядит зуб. Ей проще своим пальцем ткнуть туда, где у нее болит. Никакие планшеты ей для этого не нужны.

Ты, наверно, еще и гном3 недолюбливаешь? Вали в свою пещеру, неандерталец, и не учи прогрессивных приматов развивать технологии на грани фантастики!

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Ты, наверно, еще и гном3 недолюбливаешь? Вали в свою пещеру, неандерталец, и не учи прогрессивных приматов развивать технологии на грани фантастики!

Дорогой лузер, помни, ваше мнение очень важно для меня.

p.s. Высеры вида kde, gnome и прочего хлама не понимаю. И номером версии там ничего не исправить.

andreyu ★★★★★
()

Apps for Apes

Так люди же тоже apes.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

обизянки обладают повышенной спонтанной агрессивностью по отношению к ближнему своему

Это обезянки-то агрессивные? Чего-то я ни в одной передаче про жизнь всяких макак на дикой природе никаких институтов полиции и армии не заметил, а ведь в истории полно примеров, когда при разрушении этих институтов один вид голых обезьян занимается геноцидом себя в промышленных масштабах.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

В принципе да, весьма опасны. Просто по ТВ не показывают, «власти скрывают»...

ПО анимал-планет были сезоны. Все весьма плачевно.
Взрослые домашние особи полюбляют в буквальном смысле откусить лицо хозяевам, вместе с глазными яблоками, носом и кучей мышц.
В особенности такому поведению подвержены шимпанзе. Друг дружку они дерут тоже безбожно, частенько убивают чужаков. (Беспредельщики и гопота)

Орангутаны несколько спокойней, но при случае не упустят подрать человека разумного, особенно когда нет свидетелей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Опять же из тех серий по дискавери.
Агрессия возникает совершенно спонтанно, без видимых признаков.
Другой раздражитель - выход из клетки/загона. Когда чудовище соображает как выйти на волю, ему сносит башку и оно начинает колотить понты и окружающих, наверное ЧСВ и собственная крутость доставляют.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Агрессия возникает совершенно спонтанно, без видимых признаков.

У людей тоже часто такое происходит. И без видимых причин 8).

Deleted
()

У меня возник волнующий вопрос: За каким лешим поднимать IQ зверей, предварительно не устранив агрессивность???

Кто даст гарантию, что поумневшая обизянка не наделает шухеру на всю округу не только зоопарка, но и городка, в ктором был зоопарк?

Не давайте ТС'у столько смотреть «планету обезьян» :D

Boba_Fett
()
Ответ на: комментарий от gopnick

да ладно, очипятался или забыл грамматику :-)))

Deleted
()

При чем тут Линукс я не знаю, ну пусть будет при том, что мартышкам можно было бы всунуть планшеты на Андроиде, который, как известно, является Линуксом для мобилок и более больших девайсов.

Не уверен. Там что-нибудь грохнется или будет тормозить, от этого у них повысится аггрессивность.

proud_anon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.