LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ноутбук ASUS N56VZ

 , ,


0

1

Интересно мнение общественности о ноутбуке ASUS N56VZ. Конкретно об это конфигурации ----->

Если кто пользовался и сталкивался, то хотелось бы впечатлений о самом ноуте. Ну а если есть альтернативы в классе цены и качества, то с радостью выслушаю ваши советы.

Корпус металлический? Если да, то пользоваться таким ноутбуком можно только при наличии заземления в розетке. Иначе прикосновения к корпусу может вызывать неприятные ощущения «вибрации».

SSZB
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Вес и размер великоват. А экран 15.6" для меня вполне достаточно...

Maikl_NW
() автор топика
Ответ на: комментарий от Maikl_NW

Это не безопасно. Если пробьет конденсатор на входе в блоке питания, то с вероятностью в 50% на корпусе будет 220В без какого либо токоограничения. Постоянный контакт с большой площадью корпуса усугубляют ситуацию. Жене купил N53S. Долго матерился пока тянул землю из щитка.

SSZB
()
Ответ на: комментарий от Maikl_NW

Можно в резиновых перчатках работать :-)

Я как-то думал, что отверстие для навесного замка на корпусе
(системном блоке) - это отверстие для подключения заземления. И
попытался заземлить корпус на отопительную батарею. Было мне тогде
лет 15-16. Хорошо током поучило ))

pacify ★★★★★
()

1260-1290ойро?

Дорого конечно, но характеристики вроде ничего.
Смущает винчестер на 1ТБ, напрашивается резонный вопрос - напуркуа это в ноутбуке?

Если готов выложить столько , то можно и взять, чуть попозже попытаться выкинуть блинный винт и вставить ссд.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SSZB

Ник в тему

Сегодня день кандидатов на премию дарвина на ЛОРе.
Один вот в хз-какой балон газом заправляет:
Где заправить газовый баллон? (комментарий)

А смерть от ноутбука была бы ещё более оригинальна.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Когда я был маленьким в соседнем доме человека убила батарея.
Кто то через отопление электричество воровал.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

да не, процика мало не бывает.
через год все будут кричать что цпу тормозит и отстой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Maikl_NW

если захочешь заморачиваться с поиском отсека для этой замены.
на тыртубе смотрел, все хорошо в замене сд на ссд, но блин остается дырка с бочины. Как вариант можно отодрать планку от привода и шурупами вкрутить в карман.

Deleted
()
Ответ на: Ник в тему от winddos

А смерть от ноутбука была бы ещё более оригинальна.

Знакомого чуть холодильник не убил. Все люди как люди открывали его в резиновых перчатках ничего больше не трогая, а он облокотился на раковину. Его как ве--ло...

SSZB
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да я видел... Есть у меня пластик серебреный. Крышечку скуздряю :-)

Maikl_NW
() автор топика

Вот тест. Ноут нормальный, дисплей тоже ничего. Кстати копрус пластиковый. Из минусов - нагрев. Я себе взял hp envy 15. По спекам схож с этим асусом.

Rakot ★★
()
Ответ на: комментарий от Maikl_NW

Холодильник вещь опасная во всех отношениях. Не током так весом загубит...

Ты недооцениваешь опасность неправильного ноутбука... Вот смешная картинка в тему: http://joyreactor.cc/post/259378

SSZB
()
Ответ на: комментарий от Maikl_NW

Туда можно вместо DVD-RW вставить ссд.

И это штатно предусмотрено? Вообще, удивительно, матовый FullHD-дисплей, металлический корпус... Скорее всего там либо отвратительная клавиатура, либо негодное охлаждение, либо корпус на деле из пластика(а то и всё вместе).

Lighting ★★★★★
()

А, я смекнул, там MUX-less Optimus. Вот где собака зарыта.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Maikl_NW

С этой конкретной моделью вообще проблем хватает. Пришлось один ноутбук возвращать и ждать замены от HP. Но конкурента по всем параметрам, в том числе цене, я не нашёл. Только этот асус, но у него корпус пластиковый. Вот обсуждения асуса. Может, там что вычитаешь в дополнение к обзору.

Rakot ★★
()

Если тебе принципиально нужен ноутбук с четырёхъядерным процессором и FullHD в 15", то присмотрись к Dell Lattitude E6520.

Он легче, нет присущих ASUS'у проблем с СО, ACPI и прочим. Да, ещё не стоит забывать полный фарш бизнес-ноутбуков в виде трекпоинта, клавиатуры с подсветкой и защитой от разлива, качестве корпуса.

Разве что USB 3.0 нету и встроенная графика похуже, зато не должно быть проблем с Optimus'ом(если есть переключение видеокарт в BIOS'е).

Lighting ★★★★★
()

Интересно мнение общественности о ноутбуке ASUS N56VZ

Мне не нравится: - большой, тяжелый, дорогой, с таким железом - мало работает от батареи, дизайн в раскрытом состоянии «черное - серебристое».

Ну а если есть альтернативы в классе цены и качества

А под какие задачи ноут?

Igorrr ★★★★
()
Последнее исправление: Igorrr (всего исправлений: 1)

мако-клава с <любое матерное слово> клавишей return

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

А под какие задачи ноут?

Проектирование, программирование, 3D, пред-печатная подготовка, игры...

Если тебе принципиально нужен ноутбук с четырёхъядерным процессором и FullHD в 15"

Хотелось... И за такие деньги...

Maikl_NW
() автор топика
Ответ на: Optimus от RussianNeuroMancer

Многозначительно и характеризующе....

Maikl_NW
() автор топика

Разрешение экрана для 15 дюймов великовато //N55SF 1600x900 юзер

А так машинка довольно хороша за эту цену (если б ещё не островная клавиатура, вообще бы отличной была, впрочем это кому как удобнее)

NightOperator ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.