LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Различные компиляторы

 ,


1

1

Вопрос по большей части к гентушникам: вы в своей системе используете только один компилятор (ну, тот же GCC например), или используете смесь для различных пакетов?

Сам на нетбуке держу GCC + ICC. Отлично работает после подбора флагов

★★★★★

Отлично работает после подбора флагов

Как насчет того, чтобы написать об этом статью - какие флаги как подбирал и почему?

StrongDollar
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

у меня питон нехило так ускорило
Отлично работает после подбора флагов

Не трудно бы было описать? Чтоб разнообразить количество компиляторов.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

многое написано в вики. подбор по большей части был в наличии флагов -ip/ipo и -xT/W (некоторые отказывались компилиться)

http://www.gentoo-wiki.info/HOWTO_ICC_and_Portage

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)

clang'ом иногда собираю свой код, пробовал icc, но забил. Идея вообще здравая: просто благодаря замене компилятора получить прирост производительности.

fads ★★
()
Ответ на: комментарий от fads

Да, тоже всегда собираю clang-ом и gcc одновременно. Еще советую прогонять klee

XVilka ★★★★★
()

Собственно уже есть прикрепленная тема splinter'а на этот счёт: [Прикрепите тему] Собрал проект сторонним(не-gcc) открытым компилятором., в которой рассказываются истории успеха отличных от GCC компиляторов, например я указал какие пакеты на данным момент скомпиленны ICC и работают у меня на генте.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

питон нехило так ускорило

это действительно успех, не мог бы ты подробнее рассказать как именно в точности компилировал, на какой системе, библиотеках, версия ICC. Т.к. питон и ICC это же давняя больная тема, у очень немногих при загадочных обстоятельствах получалось то, что получилось у тебя. (и в большинстве случаев оказывалось, что compiled by GCC таки а не)

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

система - ноут MSI Wind U90 (Atom N270, 512MB Ram, 945GMA). Компилил питон 2.7 так, как сказано в вики (может -ip добавил, точно не помню). Флаги на остальные пакеты могу скинуть, как только руки дойдут до ноута - он сейчас не дома.

В качестве проверки быстродействия (на память, цифры опять же как до ноута дойду) существенно ускорилась работа моего курсовика (квазиодномерная конечно-разностная схема, считает бодрее раза в 2) и работа Brain Workshop (до этого грузился как черепаха).

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fads

Идея вообще здравая: просто благодаря замене компилятора получить прирост производительности.

Для своего кода не только. Разные компиляторы могут выдавать разные варнинги. Иногда это может помочь отыскать различные сомнительные места в коде.

gogi
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

А надо было компилятором. И не самому, а доверить сие дело emerge

black7
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.