LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Unity - Previews

 ,


0

1

В текущие дневные сборки Ubuntu 12.10 Quantal Quetzal планируется к добавлению (до 23 августа) новая функция оболочки Unity - Previews.

В 2 словах - Unity Previews позволяет посмотреть превью файла по правой кнопке мыши перед открытием и не только.

Пробежимся по новoвоведению, онo позволяет нам:

На данный момент Unity Previews находится на стадии активной разработки и не предназначена для использования. Но, через некоторое время разработчики обещают открыть официальный PPA для систем Ubuntu 12.10

Подробности

Перемещено DoctorSinus из ubuntu

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Вот вам и суть ubuntu - развивают оболочку в сторону свистелок и перделок вместо того что-бы улучшать входящей в нее софт и повышать стабильность.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymousss

Не знаю, честно. Но думаю без проблем станет на любую.

И да пока только 6.3 тестовая версия :)

Licwin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот вам и суть ubuntu - развивают оболочку в сторону свистелок и перделок вместо того что-бы улучшать входящей в нее софт и повышать стабильность.

А вдруг кому пригодится... К тому же улучшить весь софт, кот. входит в Ubuntu они никак не могут, его должны улучшать авторы исходя из отчетов об ошибках юзеров и их пожеланий. Но поспособствоват$ они могут.

Сам на KDE, но есть желание все-же попробовать поработать в unity с недельку.

lexius ★★
()
Ответ на: комментарий от lexius

К тому же улучшить весь софт, кот. входит в Ubuntu они никак не могут

Почему не могут? Они-же пилят свою DE на основе компиза. Могут просто форкать проекты и пилить их, а для желающих из других дистрибутивов выкладывать патчи или как-то контактировать с разработчиками этих продуктов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Ха-ха))

Повезло Зенитуру с тобой :)

Licwin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Мож лучше пусть подохнет - слабаки нам не нужны. This is SPAR^WLinux!

LMD
()
Ответ на: комментарий от Licwin

У них для стабильных версий последняя цифра четная. Так что 6.3 станет 6.4 перед отправкой в репы.

Кстати, где-нибудь есть репа с unity 6.* для 12.04?

anonymousss ★★
()

правой кнопкой

лучше б кнопочку сделали, чтобы видно было

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вот куча всяких стабильность повышают, повышают, да не повывесят

а свистоперделки пусть лучше будут такими, а не куб рабочих столов

и разве оболочка не является софтом*

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

А почему нельзя обойтись без свистоперделок? Ведь все эти плавные переходы и затухания только раздражают занимают определенное время, не говоря уже о требовании ресурсов ПК.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

6.* считаются нестабильными, а 12.04 вроде как LTS — должна быть хоть немного стабильной.

В 12.10 есть, но альфу ставить больше чем на посмотреть не хочу.

Да и вспоминаю то, как плевался от некоторых «улучшений» Unity. Сейчас сделал патч и забыл на пару месяцев, а в случае альфы придется каждые пару недель пересобирать. А если что еще сломают...

anonymousss ★★
()
Последнее исправление: anonymousss (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Тебя заставляют что ли? Кому не нравица - юзают FVWM и прочие странные штуки. Почему ты хочешь всем запретить красивости?

LMD
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

BFB (См. скрины из 11.04), dodge, скрытие кнопок управления окном на верхней панели.

anonymousss ★★
()

Ребята делают охрененные вещи. А вот этого:

Клик правой по только что установленному приложению позволит нам посмотреть подробную информацию о нем, скриншот, мнения пользователей, а также удалить либо запустить приложение;

Правый клик по предложенному к установке приложению покажет более детальную информацию и способы его установки;

Правый клик по предложенному к установке приложению покажет более детальную информацию и способы его установки;

я вообще джва года ждал!

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Могут просто форкать проекты и пилить их

Они же не лесопильня... Невозможно да и неразумно форкнуть все. Если в каком-то месте ubuntu нестабильна - напишите багрепорт. Что-то падает - поставте debug пакеты и воспользуйтесь предназначенной для отправки отчета утилитой. Я так и делаю.

Да и откуда информация, что они не занимаются стабильностью? Или что они не спонсируют разработчиков критических для ubuntu приложений?

lexius ★★
()
Ответ на: комментарий от lexius

Да и откуда информация, что они не занимаются стабильностью?

Потому-что я не вижу новостей, что исправили n-ное число багов, а пишут «В убунту добавили новую свистелку», ведь каждая свистелка порождает новые баги.

Deleted
()

Ух-ты. Вот бы она еще на всяких нетбуках быстро соображала, цены бы ей не было.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LMD

Тебя заставляют что ли?

Да, тем что эти свистелки нельзя отключить штатными средствами.

Кому не нравица - юзают FVWM и прочие странные штуки.

Чего странного например в awesome и openbox?

Почему ты хочешь всем запретить красивости?

запретить и сделать отключаемыми ни есть одно и то-же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А почему нельзя обойтись без свистоперделок?

их нельзя отключить? а вообще я и говорю, что это вполне годная, вменяемая свистоперделка, в отличие от

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому-что я не вижу новостей, что исправили n-ное число багов, а пишут «В убунту добавили новую свистелку», ведь каждая свистелка порождает новые баги.

Так не там читаете. На лоре такое не постят в новости. Такие новости немного унылы и не вызывают 100 старничный ответ «довольных».

lexius ★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

а разве можно? Я когда последний раз unity видел не заметил там тумблера: «сдохни компиз! сдохни!» из коробки.

Deleted
()

Вот ОН всё ближе и ближе. Именно такими удобностями можно и заинтересовать пользователя.

vilisvir ★★★★★
()

полезно однако. есть только вопрос насчёт аудио - а как будет выглядеть превью образа, скажем, .flac + .cue? в виде мини-плеера с треками образа?

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чётче мысли формулируй и выводи в тред тогда. А то путаница возникает.

LMD
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот вам и суть ubuntu - развивают оболочку в сторону свистелок и перделок вместо того что-бы улучшать входящей в нее софт и повышать стабильность.

Можно подумать, что оболочка сама по себе не является софтом и пользователь с ней не взаимодействует.
Кроме того, давайте не смешивать понятия: писать прикладной софт дело его создателей, а писать оболочку к ОС - дело создателей ОС (дистрибутива).

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Могут просто форкать проекты и пилить их, а для желающих из других дистрибутивов выкладывать патчи или как-то контактировать с разработчиками этих продуктов.

Что, снова разводить зоопарк несовместимых друг с другом форков? Распылять силы разработчиков?

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

Canonical - это компания, они могли-бы форкать проекты и поддерживать их, оставляя код открытым для оригинальных разработчиков. Но они идут по пути OS-X и делают красивый интерфейс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А почему нельзя обойтись без свистоперделок? Ведь все эти плавные переходы и затухания только раздражают занимают определенное время, не говоря уже о требовании ресурсов ПК.

1. Далеко не всех раздражают;
2. Любого не сильно старого ПК хватает чтоб поддержать дефолтные эффекты Убунты;

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вместо того что-бы улучшать входящей в нее софт и повышать стабильность.

это за них делают разработчики дебиана

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

они могли-бы форкать проекты и поддерживать их, оставляя код открытым для оригинальных разработчиков

они так и делают

Но они идут по пути OS-X и делают красивый интерфейс.

чем тебе красивый интерефейс не угодил?

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

чем тебе красивый интерефейс не угодил?

Тем что они делают эти красивости не отключаемыми из коробки.

они так и делают

Только не те проекты и не в том направлении развивают, ну это лично мое мнение.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Я намекаю на то, что с таким направлением они никогда не сделают дистрибутив который хотят сделать.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.