LINUX.ORG.RU

Я юзал. Убунту как убунту. Из коробки хорошие предустановки, шрифты и все такое, но пока настроишь. Проблема в том, что перенастроить чуть труднее, чем настроить, поэтому я предпочел дистр, в котором нет сразу кучи настроек, к которых я не разберусь. И запилил сам, что хотел)

cdshines ★★★★★
()

Кто юзал, каковы впечатления?

Поюзай сам, составь свое мнение. Или тебе, действительно, так важно мнение людей по ту сторону монитора, нежели свое?

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от zibert

Мне не хочется по 10 раз переставлять дистры на посмотреть. Есть занятия поинтереснее и поважнее сейчас. А Arch не хочу ставить (нету ни времени ни желания что-либо пилить).

Norgat ★★★★★
() автор топика

Вылизанный XFCE, в остальном бубунта.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Norgat

В виртуальную машину поставь. Что толку интересоваться, скоьько людей, столько и мнений же. Одному нравится, другому говно.

Zhbert ★★★★★
()

Нестабильный этот ваш xubuntu, замучаетесь его поднимать, лучше fedora с xfce поставьте. Гораздо стабильней, и я давно заметил, что на fedora видеодрайвер пашет гораздо лучше, чем на дистрибутивах произошетших от ubuntu- я гарантирую это!

BlackMan
()

Использую Xubuntu 12.04 на десктопном компе общего применения. Намного лучше Unity. Не так греет комп. Не пропадают значки LibreOffice'a. Не надо лазить в реестры по мануалам странных блогов, чтобы изменить любую мелочь. Предустановленный софт достаточно вменяем. Работает очень шустро.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BlackMan

Нестабильный этот ваш xubuntu, замучаетесь его поднимать, лучше fedora с xfce поставьте. Гораздо стабильней, и я давно заметил, что на fedora видеодрайвер пашет гораздо лучше, чем на дистрибутивах произошетших от ubuntu- я гарантирую это!

Чушь полная. Федора в принципе не может быть стабильнее чего либо. Во-вторых, какой видеодрайвер? Твой? Какой версии, с каким ядром, на какой конфигурации? В общем, без пруфа не считается.

Alve ★★★★★
()

Отличная система, ставь, никого не слушай. Впрочем, меня тоже не слушай.

Worron ★★★
()

Для чего дистрибутив переставлять? Что за мода такая? Ставь на свой дистрибутиыв XFCE и радуйся, что у тебя не Gnome3 и не *buntu

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Ты просил поделиться впечатлениями - жри. Хочешь развёрнутый ответ - плати.

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от toney

хочется новое DE? ставь другой дистр!!!!

а что еще ждать от человека который не умеет пользоваться Virtualbox.

mkv1313
()

Стоит дома. Нравится дефолт, почти ничего не менял. Вот только терминал зачем то серым сделали в 12.04...

qaqa ★★
()

Недурно. В 12.04 всё ещё 4.8, емнип, 4.10 придётся из ппа ставить.

anonymous
()

Xubuntu

УГ. Debian + XFCE рулит

Debasher ★★★★★
()

* Такая же глючная как Ubuntu, пусть и 12.04 LTS.
* Настраивал полдня.
* Xfce заметно разжирел, поэтому сейчас пользуюсь LXDE.
* Свалил с всей ветки *buntu, после 14 системных ошибок за день и Kernel Panic на 2 день использования после обновления, а также 8 системных ошибок за день в Ubuntu Unity.
* По-моему Unity 2D даже быстрее этого Xfce (Конфигурация компа 428 Мб ОЗУ, 2.6 GHz Celeron).
* Если хочется Xfce, оставьте дистрибутив как есть, поставьте Xfce поверх него
* Если религиозные убеждения не позволяют использовать менеджер пакетов, ставьте:

** Debian Xfce
** Mint Xfce
** OpenSUSE Xfce
** Fedora Xfce
** Simply Linux

Все стабильны, проверено.

Nycteas
()
Ответ на: комментарий от Nycteas

* Если хочется Xfce, оставьте дистрибутив как есть, поставьте Xfce поверх него
* Если религиозные убеждения не позволяют использовать менеджер пакетов, ставьте:

Есть ноут с W7 + Ubuntu 12.04 поставленной в Windows (не знаю, как это правильно называется, по факту - Linux лежит файлом в Windows). W7 ставилась из-за необходимости и сейчас будет сноситься. Именно поэтому думаю - а не поставить ли Xubuntu.

** Debian Xfce ** Mint Xfce ** OpenSUSE Xfce ** Fedora Xfce ** Simply Linux

Я либо поставлю Xubuntu (ppa, да и знаком с ней, но Ubuntu тяжеловата и тормознута), либо заморочусь и поставлю arch, на который сверху накачу xfce4.

Не помнишь сколько Xubuntu жрёт памяти без запущенных приложений?

Norgat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nycteas

Свалил с всей ветки *buntu, после 14 системных ошибок за день и Kernel Panic на 2 день использования после обновления, а также 8 системных ошибок за день в Ubuntu Unity.

У меня для вас плохие новости..

MaZy ★★★★★
()

Впечатления положительные. Хорошо допиленный xfce (видно на скриншотах можете сравнить с другими дистрибутивами). По стабильности (справедливо и для kubuntu) лучше ubuntu, т.к. xfce достаточно стабильная среда, а unity все-таки еще сыровата.

justigor
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

sudo apt-get install xubuntu-desktop

sudo apt-get install xfce-desktop

Там будет меньше навешано.

Nycteas
()
Ответ на: комментарий от MaZy

Установка с настройкой Xfce через панель управления

Скорее аура :-(

Nycteas
()
Ответ на: комментарий от Nycteas

Да, спасибо за ответы, приятно увидеть ещё одного адекватного человека на ЛОРе. Решил накатить знакомый мне Arch.

Norgat ★★★★★
() автор топика

Мне показался очень кривым, порекомендовал бы простую убунту вместо него.

SjZ ★★★★★
()

Поставь Mageia с KDE, будет есть столько же

MaZy ★★★★★
()

Я юзаю. Впечатления самые теплые.

Deleted
()

Юзаю сабж начиная с версии 11.10 на dell latitude e5520. все ОК кроме неработающей переключалки языков

ZuBB ★★★★★
()

Плюсы: Хорошее DE, похожее на старый добрый Gnome 2.

Минусы: Те же что и у Ubuntu - глючность и замусоренность всяким хламом.

Jonson___
()

Лучше LMDE или чистый Debian с xfce

maxbart ★★
()

Debian + xfce4 хватит каждому.

Polugnom ★★★★★
()

нормально все там.

cetjs2 ★★★★★
()

Юзаю с 2009го. Очень доволен. При миграции на 12.04 проблема одна единственная: xfce4-volumed кривой (течет и глючит на моем синкпаде).

outtaspace ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.