LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Nexus 7 пришел

 ,


0

1

По мотивам темы http://www.linux.org.ru/forum/talks/7921638.

Наконец-то пришел. У меня до этого никаких планшетов не было, но игрался с iPad-ом и Galaxy Tab 10. Пока что по ощущениям Nexus 7 лучше их обиох. Все быстро, ничего не тормозит. Видео, на котором у меня Core2Duo запинается проигрывает плавно.

Размер и вес по сравнению с 10 дюймовыми по-моему значительно удобнее.

Не знаю Project Butter помог или 4 ядра, но в интерфейсе ничего не тормозит. На HTC, например, когда приложенрие скачалось и устанавливается интерфейс заметно лагает. Тут же планшет в первый же момент установил все приложения из аккаунта (штук 50, наверное) и за все это время никаких тормозов не заметно.

Единственное что напрягает пока - это то, что кнопки внизу в другом порядке по стравнению с телефоном (HTC Incredible 2).

PS: У Google-а какое-то извращенное понимание слова «предзаказ». Улюди, которые заказали в сторонних магазинах уже в пятницу получили устройства и при этом не платили за доставку. Те кто заказал у гугла - только сегодня.

Если есть вопросы - спрашивайте.

★★★★

люди, которые заказали в сторонних магазинах уже в пятницу получили устройства и при этом не платили за доставку. Те кто заказал у гугла - только сегодня

гугл не занимается продажей сам в отличие от эппла. думается, если б гугл свои планшеты продавал в одном единственном месте как эппл, очередь за нексус табами тоже была б нехилой. первую партию, говорят, за день раскупили

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Там похоже магазины лажанули. Им их завезли давно, но продавать начинать почти неделю запрещали. Ну один магазин не выдержал и начал продавать, а все остальные подтянулись. Это не отменяет факта, что смазанно получилось.

alexru ★★★★
() автор топика

Я заказал свой (а точнее 2 - один себе и один девушке) в воскресенье вечером (то есть заказ официально был оформлен в понедельник) и во вторник (сегодня) в 9 утра уже был у меня на пороге - вместе обещанного 2-day shipping сделали 1-day UPS'ом.
За день использования пока очень доволен: девайс удобно лежит в руки, очень легкий, работает крайне быстро. Также получил бонусный кредит в $25 без проблем, но вот что покупать пока так и не придумал, ибо всё, что нужно в бесплатных версиях.
Короче говоря, я пока тоже очень доволен железкой. Как будет дальше - посмотрим.

LMW
()
Ответ на: комментарий от alexru

Я «так далеко» еще не копал :-) За инфу спасибо!

LMW
()

эх, вот бы гугл гуглофон выпустил за 200баксов...

true_admin ★★★★★
()

А толку? Количество ОЗУ что на galaxy tab, что на ipad, что на nexux7 огорожено по самое. Ну адроид 4 запускается, браузер запускается, хватает да и ладно, вот так они штампуют девайсы.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Для этого формата ОЗУ вполне достаточно.

alexru ★★★★
() автор топика

А как его вообще заказать у Google'а или кого бы то ни было ещё?

Сколько оно оказалось в итоге по деньгам?

carasin ★★★★★
()

Предоплаченная карта MasterCard на $10 дается на шару, чтобы можно было попробовать использовать технологию оплаты через NFC. На выходных попробую найти такой магазин и попробую купить там чего-нибудь :)

alexru ★★★★
() автор топика

интересно, когда он появится на CE и появится ли вообще.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от madgnu

Гугл не закрывал никогда бутлоадер. Не думаю, что внезапно начали.

Shtsh ★★★★
()

линус торвальдс тоже сегодня получил свой nexus 7-- в g+ хвастался :)

я тоже хочу, но у нас (россия) негде заказать. оставил заявку на clove-- пока молчёк. ждем-с

chg ★★★★★
()

Получил root-а. Гугул ничего не лочит, даже наоборот при разблокировке бутлоадера говорит, что эта процедура позволит устанавливать сторонние ОС и что они могут быть не так хорошо оттестированы как родная :)

alexru ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.