LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Open Source Велосипед

 ,


0

1

После прочтения следующего топика на хабре: http://habrahabr.ru/post/147727/

у меня возник вопрос к специалистам по всему: а существует ли Open Source проект велосипеда? так чтобы можно было собрать из трубок, звёздочек и цепи это экологически чистое транспортное средство?

★★★

Последнее исправление: mm3 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от geekless

ну почему же... вон Столман уже давно живёт по такому принципу и пропагандирует его...

mm3 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aidaho

и под какой они лицензией обычно расшарены?

mm3 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

питница ещё только началась...

mm3 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mm3

ну почему же... вон Столман уже давно живёт по такому принципу и пропагандирует его...

источниками средств к существованию для 28-летнего художника будут пожертвования от сочувствующей публики, как и принято в настоящих OS-проектах

Бу. Га. Га.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

а на чем гнуть?

На трубогибочном станке.

Чем варить?

Сварочным аппаратом.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Звёзды из полотна циркулярки делают. О самодельных цепях не слышал, но если стоит цель diy на 100%, то я бы смотрел в сторону кардана.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

блин... меня сейчас в гугле чуть не забанили но так и не нашёл ни одного чертежа с точным указанием размеров каждого элемента.

mm3 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mm3

первая ссылка google:cannondale bad boy frame geometry
http://www.evanscycles.com/product_document/file/977/92d/dbd/1074/cannondale-...
Размеры правда не все, диаметр некоторых труб придётся померять. Подседельная труба, рулевой стакан, кареточный стакан, расстояние между дропаутами — стандартные величины. Итого нехватает диаметров 4х труб, вся геометрия есть.

aidaho ★★★★★
()

а существует ли Open Source проект велосипеда

kernel.org
gnome.org
kde.org
gnu.org/*
Продолжать? (:

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

источниками средств к существованию для 28-летнего художника будут пожертвования от сочувствующей публики, как и принято в настоящих OS-проектах

Интересно, а он может линковать блобы^W^W покупать на эти деньги проприетарные вещи?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Ну кое-что ему придётся покупать: жрат.

Пусть растит бананы.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

пользоваться предметами быта, тоже сделанными в рамках проектов Open Source: джинсы, мобильный телефон, пиво и зубная щётка.

пиво

однако!

Kiborg ★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

ну насчет еды я бы не беспокоился. любой деревенский житель знает, что такое DIY-хавчик и насколько он шикарен.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Угу, а opensource-кота где-нибудь на улице найдет.

<offtopic>

Интересно, а креветки (чуть через д не написал) можно считать opensource? Технология их вылова-то, вроде, общедоступна.
А еще интересно, как это opensource-пиво на вкус знатоков, сильно от «балтики» отличается (я не спец)?

</offtopic>

Kiborg ★★★
()

бери да собирай
для этого даже проект не нужен
совсем не нужен

megabaks ★★★★
()

Парниша, похоже, не понимает, что такое опенсорс.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.