LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от hibou

Не знаю, надо пробовать. От «не нужно» и «чем оно лучше» тошнит уже, честное слово. Ибо так говорить про чужой труд могут только...

doluphio
() автор топика
Ответ на: комментарий от doluphio

Ну ладно, ладно, нужно. Я лишь о плюсах хотел узнать. Пока передаю файлы scp. Ак может я вот в 20-м веке остался и это уже не модно. Надо ж приобщаться к современности.

hibou ★★★★★
()

Чем это лучше cp * /mnt/floppy ?

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от geekless

Шутники, блин, корявые.

Чем geekless лучше aedeph_ и почему не нужен hibou?

doluphio
() автор топика

Чем оно лучше SAMBA?

inb4: всем

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Эдик, как всегда мимо лужи — причем тут одно к другому? Ты все-таки статистический лоровский заслуженный болтун.

doluphio
() автор топика
Ответ на: комментарий от doluphio

причем тут одно к другому?

При том, что: запускаем mc, в левой панельке открываем локальную директорию, в правой — удаленную (sshfs, curlftpfs, nfs, samba), выделяем нужные файлики и по F5 копируем.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А почему еще никто не сказал, что не нужно?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doluphio

Ну, насчет зубов не знаю, а вот копированием через mc я постоянно занимаюсь. Простым scp неудобно: надо полный путь вспоминать. А так — открыл, стрелочками управления курсора в нужную директорию переместился, Insert'ом выделил, F5, Enter — потекло…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Насколько я понял из анонса, там речь не идет о расшаренных директориях.

Может будешь вначале читать, а потом высказывать авторитетное мнение?

Программа не требует настройки и готова к использованию сразу после установки на любую машину, достижимую в локальной сети. Поиск доступных в локальной сети клиентов NitroShare осуществляется автоматически с использованием широковещательной рассылки анонсов. Для доступа к файлам с других машин используется концепция «share boxes», подразумевающая наличие на экране виджетов, каждый из которых показывает список файлов открытых для совместного доступа на определённом ПК. Перетащив локальный файл в область виджета, указанный файл становится доступен для ассоциированной с виджетом машины. В процессе передачи данные сжимаются, корректность пересылки проверяется по контрольной сумме.

Советские высказыватели глубокоумного мнения, такие советские...

doluphio
() автор топика
Ответ на: комментарий от doluphio

doluphio Самый большой минус этой софтины - то, что нет, как я понял, неграфического демона для запуска на сервере. Если я не прав, поправь меня. И невозможность встраивания в решения типа NAS, в прошивки для NAS.

Не знаю, как там еще с безопасностью, поскольку я не смыслю в этом ничего. А так задумка, наверное, хорошая, для хомячков. :)

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doluphio

Может будешь вначале читать

Еще не хватало по ссылкам непонятного содержания переходить… Тем паче, что очередной ненужный велосипед.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

Шо за тяга к глольным всеобъемлющим решениям?

Программа для десктопов и серверов не подразумевает. А как ее встривать в NAS и зачем, то вообще ума не приложу.

Ти, мабуть, також не читач, але дописувач?

doluphio
() автор топика
Ответ на: комментарий от doluphio

Перетащив локальный файл в область виджета, указанный файл становится доступен для ассоциированной с виджетом машины.

Граммарнаци уже выслали групп захвата.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от doluphio

Почему же бессмысленной? Я просто высказываю свое мнение: ты рекламируешь какую-то непонятную хрень, которая неизвестно как работает и неизвестно как в ней с безопасностью.

Кстати, вот еще пример: если мне, когда я сижу за машиной А, надо перекинуть файл с машины Б на машину В, я просто открываю mc, слева — машина Б, справа — машина В. Нажимаю F5 — вуаля!

И таки шо ты будешь делать в этом случае со своей гуевой фигней?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от geekless

Типа, это я писал... Это цитата с оупеннет.

Граммарнаци уже выслали групп захвата.

По дороге к тебе заедут.

doluphio
() автор топика
Ответ на: комментарий от doluphio

Поиск доступных в локальной сети клиентов NitroShare осуществляется автоматически с использованием широковещательной рассылки анонсов.

Хм, интересно. Жаль только что до функционала «Сетевого Окружения» в венде додумались долько сейчас.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

1. Феерический совок! Высказывать мнение о чем-то, даже не прочитав, что это такое вообще — это советская шизоидность.

2. Я не рекламирую. Реклама, Эдик, подразумевает целью получение доходов. Я просто сообщаю — вот, новая фигня появилась, может кому интересно.

3. С гуевой фигней я ничего делать не буду. Ибо, гипотетически, можно микроскопом гвозди забивать. Почему нет? Но все-таки он для этого не предназначен. Равно как и гуевая фигня предназначена для другого.

4. У тебя поток речи. Похоже, что не очень контролируемый.

doluphio
() автор топика
Ответ на: комментарий от doluphio

Феерический совок

Возмущенный вопль буржуя ☺

У тебя поток речи. Похоже, что не очень контролируемый

Нормально он контролируется. Еще не вечер — я пока трезвый.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от doluphio

avahi мониторит сеть на предмет «расшаренных» ресурсов. Вот тебе и аналогия с мастдайным сетевым окружением. А потом ты с этим ресурсом работаешь.

А как без avahi ты узнаешь, что на компьютере A открыт ftp? Будешь nmap'ом вручную все компьютеры долбить?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А зачем, если появился NitroShare?

А если для задач посерьезных, то я ручками настрою. Без всяких авахи-хренахи.

doluphio
() автор топика
Ответ на: комментарий от doluphio

А зачем, если появился NitroShare?

Затем, чтобы не ставить всякую непонятную дрянь на свой компьютер. Этот «нитрошэа» работает только между хомячьими компьютерами. Наверняка, оно еще и требует, чтобы иксы были запущены…

если для задач посерьезных, то я ручками настрою

Вот я и говорю: нафига этот нитроразделитель?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от doluphio

автоматически с использованием широковещательной рассылки анонсов

Что, широковещательные udp ещё не все режут?

kranky ★★★★★
()

Я бы не сказал, что софтина не нужна, однако её функционал один-в-один плюс чат есть во всех мессенджерах, умеющих bonjour, типа Empathy или Pidgin.

lyset ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Эта глючащая и через раз работающая из-за кривой логики кэша фигня? Нафиг. Без неё тепло и сухо.

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от doluphio

Перетащив локальный файл в область виджета, указанный файл становится доступен для ассоциированной с виджетом машины. В процессе передачи данные сжимаются, корректность пересылки проверяется по контрольной сумме.

У меня такое есть без всякого NitroShare. proftpd называется.
Каталог incoming добавляется в favorites Dolphin'а, (ну, еще есть удобства для mc и коммандной строки). Перетаскиваешь туда файл и он становится доступным всем.

Может я чего-то не понял: что нового дает этот NitroShare (кроме того, что, как я понял, работает только в GUI и не работает в CLI).

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doluphio

У тебя хобби что ли «поощрять» и расхваливать всякие поделки?

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doluphio

От «не нужно» и «чем оно лучше» тошнит уже, честное слово.

Это, вообще-то, разные вещи. Первое - действительно охаивание чужого труда. А второе - закономерный вопрос.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Чепуха. Если конкретно кому-то не нужно, то это не повод гадить на результаты чужого труда. Люди, которые унижают результаты чужого труда, достойны только презрения.

doluphio
() автор топика
Ответ на: комментарий от doluphio

Я, если что, заострял внимание на «чем оно лучше».

К примеру, лет 5 назад на одном форуме, где я регулярно появлялся, рекламировали некое ПО для чата под названием CommFort. Сходив по ссылке на сайт, я увидел, что оно проприетарное, просит денег, да ещё и только под Windows. После этого я задал вопрос на форуме «Чем оно лучше IRC»? Самое интересное, что вразумительно мне никто так и не ответил, только выдали гениальную фразу «там больше смайликов», показав тем самым полное непонимание того, что такое IRC.

Что же касается сабжа - я честно сходил на опеннет, почитал. Насколько я понял, сравнивать это надо не с «nfs, smb, ftp, http» (из комментариев), а с торрентами. Только ЭТО заточено под локальную сеть.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Я ничего не понял. Если человек, затративший труд и создавший что-то, решил продавать это, то это повод обгаживать его труд?

Если приложение кому-то полезно, а вам нет, то это повод обгаживать чужой труд?

Если приложение заточено только под локальную сеть для определенной аудитории, в которую вы не входите, это повод обгаживать чужой труд?

Ваша инфантильно-советская-злобнокритиканская ментальность для меня не приемлима. По-моему, вы просто получаете удовольствие от того, что обгаживаете чужой труд.

doluphio
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.