LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

e17 готовится к релизу

 ,


2

2

В бложике появилась информация о том, что e17 выходит на финишную прямую и наконец-то готовится к стабильному релизу. Перед выпуском e17 будет ещё один релиз EFL, который уже находится в стадии заморозки. Основной задачей в данный момент является исправление ошибок в EFL и enlightenment, поэтому разработчики сообщают, что если у вас было желание попробовать e17, но всё как-то не доходили руки или вы опасались низкой стабильности, то сейчас самое время установить свежую версию, хорошенько её протестировать и обо всех недочётах сообщить в bug-tracker.

[вброс] Буквально несколько дней назад в оконный менеджер добавили эффекты на основе физических законов, задействовав библиотеку bullet, тем самым поднимая планку в свистелко-перделко строительстве на новый доселе невиданный уровень. [/вброс]

★★★

Последнее исправление: GArik (всего исправлений: 1)

Этого не может быть, потому что не может быть никогда.

если у вас было желание попробовать e17, но всё как-то не доходили руки или вы опасались низкой стабильности, то сейчас самое время установить свежую версию, хорошенько её протестировать и обо всех недочётах сообщить в bug-tracker.

Пожалуй, потыкаю палочкой ещё разок. А вдруг, правда стабильность? Вдруг в этом мире ещё есть место для чуда?

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)

We rarely check our trac. It’s actually pretty embarrassing. I committed a patch last week that had been literally just sitting on trac for 5 years.

Fucking shame. Теперь всё понятно.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

В принципе e17 уже в течение года вполне стабилен. Сейчас у меня майская сборка стоит, но собираюсь в ближайшее время обновиться.

GArik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GArik

В принципе e17 уже в течение года вполне стабилен.

Там же сам автор пишет, что только с месяц назад засел баги разгребать?

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Там же сам автор пишет, что только с месяц назад засел баги разгребать?

Их читали, конечно, но у разработчиков и так было много работы, поэтому карточки с пожеланиями часто игнорировались. Та карточка, которая пять лет висела, она как раз была такой. Там речь идёт о возможности переименования полок. Так что это не ошибка, на стабильность не влияет :)

GArik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GArik

Ну, не знаю. Судя по тому, что я видел года полтора назад, девелоперы E17 тогда даже не знали слова «багфикс».

Axon ★★★★★
()

Пока у них будет зоопарк с курсорами мышей и qt/gtk/e17 приложениями - ненужно.

Я согласен, что там есть дофига прикольных моментов, и свистоперделки в е17 просто поражают воображение (особенно хорошо это действует на виндузятников), но терпеть винду в линуксе я не буду (для тех кто не понял: зоопарк с внешним видом qt/gtk/e17 сильно похож на винду, где всё те же qt/gtk и всякие «нативные» приложения выглядят по-разному - просто бесит).

ekzotech ★★★★
()

Да быть этого не может. ЕМНИП, года 2-3 назад говорили примерно тоже самое, в духе: «еще 6 месяцев и сделаем релиз»

CyberTribe ★★
()

Люкс :-) Сам на него постепенно переползаю, и как замена гномокедосран.. это лучшая альтернатива

Serg5Markov
()

[вброс] Буквально несколько дней назад в оконный менеджер добавили эффекты на основе физических законов, задействовав библиотеку bullet, тем самым поднимая планку в свистелко-перделко строительстве на новый доселе невиданный уровень. [/вброс]

Ужос. Вот я на e16 сижу и сходить с него не собираюсь

Zorn
()

Тему виджетов хотя бы сменили или там так и висит это жуткое чёрно-белое вырвиглазие?

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Вот и капец кедогнома пришел.

В виде вм и тулкита без какого-либо вменяемого окружения и приложений?

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Вот и капец глазам пользователей кедогнома пришел.

fixed

AX ★★★★★
()

добавили эффекты на основе физических законов, задействовав библиотеку bullet

А квантовые эффекты будут учитываться?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

есть для него темы, которые выглядят не так ужасно?

There’s also a number of other themes, though at this point most of them have probably stopped working.

No.

Axon ★★★★★
()

Этого не может быть, потому что не может быть никогда.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

А квантовые эффекты будут учитываться?

Более того, в новой версии взаимодействие объектов будет описано не без свежеоткрытого бозона Хиггса.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

There’s also a number of other themes, though at this point most of them have probably stopped working.

No.

Да есть, вроде, всякие. Вот у меня под slackware есть пакет с темами в 258.2 Мб. Не скажу, что я все их пробовал, или что все они хорошие, но мне кажется, что есть из чего выбрать.

GArik ★★★
() автор топика

Поверхностное гугление не дало ответа.

У него были проблемы с монтированием. Сейчас всё нормально, монтирование по щелчку/автомонтирование, без ввода пароля?

krege
()
Ответ на: комментарий от krege

У него были проблемы с монтированием

В этом и суть топика — ошибки известные есть (и неизвестные, ага), поэтому разработчики просят сообщить, если вдруг что-то у кого-то не работает. Методов монтирования в e17 несколько, вполне может быть, что какой-то из них не работает.

GArik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от O02eg

Внутри то может и везде udev, я не вникал. Опции вот такие есть:

  --enable-device-hal     enable hal device backend [default=disabled]
  --enable-device-udev    enable udev device backend [default=enabled]
  --enable-mount-hal      enable hal mounting support [default=enabled]
  --enable-mount-udisks   enable udisks mounting support [default=enabled]
  --enable-mount-eeze     enable eeze mounting support [default=enabled]

GArik ★★★
() автор топика

Буквально несколько дней назад в оконный менеджер добавили эффекты на основе физических законов, задействовав библиотеку bullet, тем самым поднимая планку в свистелко-перделко строительстве на новый доселе невиданный уровень.

Хочется няшных скриншотиков или видео в этом треде.

PS Потыкать что ли палочкой в него?

WatchCat ★★★★★
()

к релизу готовятся, а шрифты в виджеты до сих пор не влазят http://rghost.ru/39117338

ЗЫ, ща посмотрю что там за спецэффекты у них там фирменные

kott ★★★★★
()

Ого, оно шевелится.

andreyu ★★★★★
()

И зарелизиться оно 21 декабря 2012 года!

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)

Собрал последнюю версию, но стало только хуже — появились какие-то зависания на ровном месте.

GArik ★★★
() автор топика

Пусть возьмут официальным слоганом уже.

«Наши девелоперы летают быстрее улитки!»

geekless ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.