LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Купили пачку Nesquick, а там игра. Проверьте у себя под Wine.


0

2

Купили ребенку пачку Nesquick, а там оказался диск с игрой «Супер гонки» (25 Мб).

Попытался запустить по Wine. Игра даже запускается, но на Core2Duo 3000MHz тормозит жостко.

Вот не могу понять, толи игра такая тормозная, толи в Wine nVidia не работает и все процессором считается. FPS - примерно кадр в секунду. У кого есть возможность, проверьте плиз. Если нормально запустится, подскажите как Wine накрутить чтоб хардварное ускорение заработало.

Ссылка: http://rghost.ru/39076651

ЗЫЖ Wine собрана из исходников, версия 1.5.8.

★★★★★

В этом посте должна быть шутка: «ПОСОНЫ НЕ КОЧАЙТИ ТАМ ВИРУС У МЕНЯ КОМП СГОРЕЛ ПИШУ С МИКРОВОЛНОВКИ», но ее тут нет. Wait, OH SHI~

CYB3R ★★★★★
()

FPS даже не кадр в сек, а один кадр в три секунды.

Тем не менее нашел видео, как оно под виндой работает:

http://www.youtube.com/watch?v=iYRf3RfYlpI

Под виндой все хорошо, если конечно у товарища не комп в 100 раз быстрее моего.

Xintrea ★★★★★
() автор топика

Работает примерно так, как вы описали. Radeon x1250, свободные дровишки. Авторы — быдлокодеры.

buddhist ★★★★★
()

черт, теперь благодаря вам узнал, что у меня bumblebee отвалился :(

pss
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Не знаю. И не хочу знать. И вообще, здесь вендовый плеер вкомпилирован в exe'шник. Наверно, в этих твоих Танках Онлайн, плеер нативный?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Блин, мне уже перед ребенком стыдно. Он говорит: «Папа, давай уберем Линукс и поставим Виндовс, чтобы у нас все игры работали!». «Ооооо, ну сколько можно, папа, почему на твоем компьютере игра не запускается?» «Почему на твоем компьютере игры не работают? Зачем ты себе Линукс поставил?» «Он мне нужен для работы, и к тому же Виндовс дорого стоит» «У Ромы у папы стоит виндовс, и Рома говорит что у него все игры запускаются! А у тебя никогда ничего не работает!» «Сынок, это быдлокодеры виноваты!» «А кто такие быдлокодеры? У Ромы всеровно в виндовсе всё работает» И т.д.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

Блин, мне уже перед ребенком стыдно

поставь ему в wine NFS поновее, делов то, NFS нормально бегает

wota ★★
()

Купили пачку Nesquick, а там игра.

Подайте на них в суд.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Мне кажется, что это ТСу купили пачку несквика и папа ему никак не запустит игрушечку в вайне

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Объясни ему, что Рома з.*т, и в 25 лет всё ещё будет сидеть на шее у родителей, пить пиво с истекающим сроком годности, а девушка у него так и не повится, хотя девственность он всё-таки потеряет — по-пьяни, разжившись при этом букетом ЗППП.

Но если очень надо, то пусть зарабатывает на свой комп.

muon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

давай уберем Линукс и поставим Виндовс

Давно пора. Ты вообще уникальный кактусоед даже для лора

overmind88 ★★★★★
()

fx-8150 gf-560 ti блоб 302.17 wine-9999 только что обновил. запускаю - тоже 3 фпс. покажите ребенку видео из files/media и дайте погонять нормальные гоночки =)

punya ★★
()

на прошлой неделе заходил в стим тупо ткнул в первую попавшуюся демку гоночек - на максималках прошел. вот дайте поиграть ребенку. прекрасные гоночки ^___^

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

тут howto на все случаи жизни. я просто пустил:

winetricks --no-isolate steam
cd ~/.wine32-steam/drive_c/Program Files/Steam
LANG="ru_RU.UTF-8" wine Steam.exe
там зарегился и демки могу пускать. а еще у меня там скайрим =)

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Вполне логично. Венда дорого не стоит даже если её покупать, да и работать в ней можно. Плюс венда с линуксом в виртуалке работает лучше, чем наоборот.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

покажи ребёнку азы бэйсика или поцкаля, скажи что так он сможет написать игру сам. словом отвлеки его от самого отупляющего занятия, придуманного человечеством. геймеры не люди, их вообще нужно усыплять.

dmfd
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Ну замути дуалбут, делов-то. Если уж ребёнок тобой манипулировать умеет. А вообще надо воспитывать уважение к отцу и его решениям/делам.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Да не, надо наверно предыдущий рабочий комп Cel 1700 / 768Mb в порядок привести и сделать из него игровой комп для простых игрушек. Для этого надо только монитор купить... Хотя не, современные гамы тоже не потянет, опять будем «почему заикается?»

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от punya

ну так стим тебе подсунул самые офигенные гоночки...

Thero ★★★★★
()

Все работает, не тормозит. Семерочка максимальная, железо более-менее современное.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Блин, мне уже перед ребенком стыдно.

Купи ему комп с виндой, только объяснни, что с вирусами он будет бороться сам.

Для будущего линукса нет ничего хуже, чем насильное навязывание этого самого линукса с детства. Это как с Луизой Чиконе, которую папа, по слухам, воспитывал в строгости :)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от punya

Не, эта твоя гонка тоже какой-то буллщит.

Я уже убрал анизотропную фильтрацию в настройках самой nVidia, запускаю на минимальном разрешении - где-то 5 FPS в лучшем случае. Наворачиваю графические настройки - получаю те же 5 FPS.

То есть, тормоза у нее на проце. Такие же говнокодеры писали.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
rm: невозможно удалить /boot
rm: невозможно удалить /dev
rm: невозможно удалить /etc
rm: невозможно удалить /home
rm: невозможно удалить /initrd.img
rm: невозможно удалить /lib
rm: невозможно удалить /lib32
rm: невозможно удалить /lib64
rm: невозможно удалить /lost+found
rm: невозможно удалить /media
rm: невозможно удалить /mnt
rm: невозможно удалить /opt
rm: невозможно удалить /proc
rm: невозможно удалить /root
rm: невозможно удалить /run
rm: невозможно удалить /sbin
rm: невозможно удалить /selinux
rm: невозможно удалить /srv
rm: невозможно удалить /sys
rm: невозможно удалить /tmp
rm: невозможно удалить /usr
rm: невозможно удалить /var
rm: невозможно удалить /vmlinuz

наверное i945 не справляется с графикой =]

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Я видел тормоза вайна на чтении >9000 мелких файлов. Возможно, частично лечится всякими костылями, заставляющими ФС игнорировать регистр и сообщающими вайну об этом.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Мои дети говорили мне приблизительно так же. На что были отправлены копить деньги на винду и лицензионные игры.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Заводи XP в Vbox /или/ если ресурсы игры в swf - запускай в браузере

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Не знаю. И не хочу знать. И вообще, здесь вендовый плеер вкомпилирован в exe'шник. Наверно, в этих твоих Танках Онлайн, плеер нативный?

Впихни себе в мать нормальную видиху и все будет ок, хотя это тоже не нормально. Стоить будет ~200usb and etc.

hbars ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Нафиг ему эти игры приучай лучше к программирования, пусть начнет ч чего-то легкого вроде python :3

z00ke
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Ну купи ему компьютер. ZX-Spectrum Пусть играется.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от muon

Я вот, кстати, и копил деньги на компьютер. Чтобы линукс поставить.

Как вариант можно купить ребёнку второй винчестер - пусть с ним что хочет, то и делает. А вот лицензию на венду пусть сам покупает. За варез же по ремнём наказывать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

x3al> венда с линуксом в виртуалке работает лучше, чем наоборот.

4.2

Это я тебе как пользователь линукса с вендой в виртуалке говорю. Лицензионной вендой в виртуалке.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmfd

dmfd> геймеры не люди, их вообще нужно усыплять.

Тебя бы усыпить... Геймеры - это важный источник разработчиков. Да, остаются среди них те, которые дальше тотального просирания времени на игры не идут. Но только конченный тупица будет отрицать тот факт, что именно из геймеров вышли величайшие разработчики, такие как Ромеро и Кармак. Да и Линус Торвальдс тоже - игры его сподвигли на изучение программирования. К тому же, UNIX разрабатывался изначально как игровая платформа.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Мои дети говорили мне приблизительно так же. На что были отправлены копить деньги на винду и лицензионные игры.

папа не может позволить себе купить детям нетбук?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Сначала дитю надо книжку купить по общим навыкам работы с _КОМПЬЮТЕРОМ_. Фигурнова, например. Пусть сначала проштудирует - потом можно компьютер отдельный брать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

А в несквик нормальное вряд ли станут пихать. Дёшево скупили какашку для галочки и всё на этом.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.