LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Nokia заявила о наличии «плана Б» на случай првала WP8

0

1

Председатель совета директоров Nokia Ристо Сииласмаа (Risto Siilasmaa) попытался убедить общественность том, что у Nokia есть запасной план на случай, если новая мобильная платформа Windows Phone 8 не сумеет завоевать популярность, и не улучшит финансовые показатели компании.

В течении интервью Сииласмаа рассказывал, что верит - Windows Phone 8 обязательно станет успешной, а так же говорил о том, что Windows Phone 8 это технологический лидер, обеспечивающий единый пользовательский опыт на различных платформах (очевидно в компании Windows 8). Так же он отметил, что миграция с Symbian была необходима, а выбор Windows Phone не был случайным. Компания очень ответственно подошла к выбору будущей платформы и внимательно оценила все возможные варианты.

Тем не менее Сииласмаа заявил, что у Nokia есть план, на случай, если новая ОС не добьётся значительных успехов в мобильном секторе. Он отказался раскрывать какие-либо детали этого плана, предпочтя выразить уверенность в том платформа Windows Phone 8 обречена на успех.

Источник

Linux тут при том, что одним из вариантов этого плана может быть возрождение Maemo\MeeGo.

Linux тут при том, что одним из вариантов этого плана может быть возрождение Maemo\MeeGo.

Более реалистичный план - банкротство или распродажа себя по частям.

Manhunt ★★★★★ ()

эм но элоп тут недавно говорил что плана Б нет.. хорошо что у них тоже есть нормальные акционеры кроме сео мартышки

Thero ★★★★★ ()

>а выбор Windows Phone не был случайным

Т.е. к водовороту гребут специально?

Deleted ()

что Windows Phone 8 это технологический лидер, обеспечивающий единый пользовательский опыт на различных платформах

то есть теперь в ботнете к виндовым PC присоединятся ещё и смарты и планшеты?

e000xf000h ()
Ответ на: комментарий от xtraeft

И если они их не провалят и не откажутся от использования нормальных qwerty-клавиатур, я даже знаю какой следующий телефон покупать.

Deleted ()

А разве нокия уже не сдохла? Поувольняли же всех и офисы позакрывали.

wbrer ★★★ ()

«У нас есть спасательная соломинка», заявил председатель директоров Nokia.

chinarulezzz ★★ ()

Не может. Центр разработки закрыли, людей разогнали. Единственный реалистичный план Б для них — это уход из смартфонно-телефонного бизнеса с распродажей активов.

Relan ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Дык. Покажи мне приличный андроид с х/в-клавиатурой.
У меня сейчас Motorola XPRT, на древнем 2.2.2, но ничего интереснее найти в принципе не получилось.
Про то, что телефон, которому год от релиза, отстаёт от свежего андроида на 3 мажорных версии, разговор отдельный. МС по крайней мере хоть более-менее честно себя ведёт с обновлениями.

Deleted ()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Ой, страшненький какой. И шо, его покупали?

Вообще моторольные слайдеры, Milestone или как их там, неплохо выглядят, но слайдер совсем-совсем не хочется.

Deleted ()
Ответ на: комментарий от Deleted

Покажи мне приличный андроид с х/в-клавиатурой.

qwerty? Только слайдер. Любой Milestone смотрит на BB каксамизнаетеначто.

МС по крайней мере хоть более-менее честно себя ведёт с обновлениями.

Ни один современный аппарат на Windows Phone не получит обновление до 8-й версии
По данным инсайдеров, Nokia знала, что WP7-аппараты не получат обновлений

Geed ()

Выглядит не очень. Но я его до последнего использовал, пока он совсем морально не устарел. Ничего удобнее его клавиатуры для набора на телефоне не встречал.

У напарника на работе был майлстоун. В принципе неплох, но тяжел как кирпич, и по ходу дела выяснилось, что не очень надежен и не ремонтопригоден.

Tweaker ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Geed

МС говорит, что года полтора-два на смарте будет актуальная ось — а дальше покупайте новый.
Андроидовендоры говорят: берите говно мамонта сейчас, а мы потом что-то придумаем. Может быть. Если попросите. И если не расхочется.

Позиция МС почему-то мне кажется честнее.
К тому же у них есть традиция не выдавать лицензии винды на совсем уж дохлые телефоны. Чтоб покупатели потом не ныли, к с нетормозящим андроидом.

Deleted ()

План - продажа МС, вестимо.

zz ★★★★ ()

Перевод на с менеджерского на русский

Так же он отметил, что миграция с Symbian была необходима, а выбор Windows Phone не был случайным

«Только сейчас мы поняли, в какую жопу попали»

Компания очень ответственно подошла к выбору будущей платформы и внимательно оценила все возможные варианты.

«Нам так понравилась сумма отката, что без раздумий пошли на эту авантюру»

Тем не менее Сииласмаа заявил, что у Nokia есть план

«Сейчас мы лихорадочно пытаемся его придумать»

если новая ОС не добьётся значительных успехов в мобильном секторе

«когда новая ОС не добьётся значительных успехов в мобильном секторе»

платформа Windows Phone 8 обречена

.

redgremlin ★★★★★ ()

ну и бред. Сам-то в это веришь?

zgen ★★★★★ ()

хитрый_план.docx

Не знаю, о чём они думали, когда выбирали WP8.

Sadler ★★★ ()
Ответ на: комментарий от Geed

Ты не угадал. Это не полу-кверти (в режиме полукверти работает только 6 кириллических символов). На этом смарте клавиши сделаны качелькой, то есть нажимаются вправо и влево, при этом попадать по ним очень легко, и для ввода одного символа нужно нажать один раз.

Но из-за того, что выглядит это не очевидно, и требуется время на обучение, такая версия не пошла в массы. Хотя, я еще раз повторюсь, это самое удобное что я встречал. Я пользовался и полной кверти на нокии, и широким слайдером от мотороллы.

Tweaker ★★★★★ ()

для ввода одного символа нужно нажать один раз.

тогда, конечно qwerty.

Geed ()

А они всё труп насилуют...

Hertz ★★★★★ ()

приличный андроид с х/в-клавиатурой

я и без хв клавиатуры такой затрудняюсь назвать

xtraeft ★★☆☆ ()

годный андроид с QWERTY-клавиатурой это Motorola Droid/Milestone. У самого такой, с андроидом 2.2.3

DarkV ()

Покажи мне приличный андроид с х/в-клавиатурой.

Нафиг надо, если та же скорость набора выше на экранной?

Pavval ★★★★★ ()

Никакого плата Б у них нет. Но вот эти заявления говорят о том, что WP8 обречена.

lenin386 ★★★ ()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Windows Phone 8 это технологический лидер, обеспечивающий единый пользовательский опыт на различных платформах

Пичаль только в том, что ни планшетов ни телефонов, с W8 пока что нет. Так с чем они собрались унифицировать интерфейс ? Боже, верни Гейтса к руководству :-(

lenin386 ★★★ ()

Нормальные кверти клавиатуры были только на смартах сонерика с uiq.

Ничего нормального в этих «клавитаурах» нет. Ещё более ущербным является uiq и его система сертификатов, из-за которых на него нет приложений. Был у меня такой аппарат. Подарил через полгода использования. Гуд бай, Ленин.

lenin386 ★★★ ()

А я вот почему-то желаю успеха Nokia с Windows Phone 8. Иначе всё подгребёт под себя Google, а это не радует. Нужна конкуркнция.

Pakostnik ★★★ ()

На самогипноз похоже.

hibou ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Legioner

Отличный план, надо сказать. Он еще неплохо дополняется выплатой огромных компенсаций по трудовым контрактам топ-менеджменту.

Polugnom ★★★★★ ()

Inb4 нокия клёпает ведроиды.

PolarFox ★★★★★ ()

Windows Phone 8 это технологический лидер

Еще не вышел, и никто его не видел, но он уже лидер, да...

segfault ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от partyzan

Новые перделки и новые цифры в эбаут нужны школоте с чпда.

Андроид 4.0 действительно лучше 2.2. Да даже 2.3 бесконечно лучше 2.2.

PolarFox ★★★★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.