LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интернет магазины и их поставщики


0

1

Кто-нибудь здесь имеет опыт работы в магазинах, торгующих через интернет?

Хотелось бы узнать, чем руководствуется руководство подобных магазинов при выборе товара для продажи. Казалось бы, если не требуется арендовать большое помещение, а достаточно только склада и маленького офиса, возможно продавать и такой товар, который в гламурных витринных магазинах не станут продавать.

Ан нет. В продолжении темы про мопед, ищу я цепи - велосипедную и мопедную, по невысокой цене. И нашел в интернете, но не в инет-магазинах, а на сайтах заводов, производящих их. Оказывается, на Москву и Питер приходится несколько заводов, делающих всевозможные цепи. Но на сайтах интернет магазинов только импорт по типу shimano & co, по ценам > 500 р за пару метров. Тоже самое относится и к многим другим видам продукции.

Если кто работал или работает в таких магазинах, чем объясняется такое поведение?

// Хотя не, пару специализированных инет магазинов, где торгуют этими цепями я таки нашел.

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)

очевидно эффективностью менеджеров отечественных заводов и эффективностью менеджеров инет магазинов.

Bad_ptr ★★★★★
()

У магазина есть коммерческие расходы, которые покрываются наценкой. На цепь, которая с завода идет по 50 рублей, можно накрутить максимум 50 сверху, а за 500 - можно и 250, а расходы на продажу цепи одинаковые. В интернет-магазинах не может быть очень дешевых товаров, невыгодно это.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Казалось бы можно продавать куда больше более дешевых

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Да и как то же живут магазины, продающие недорогие вещи.

Например, когда я искал трубу для куска корпуса мопеда, в метрике вообще не было, а в домовом 2-х метровая трубка с тонкими стенками стоила 300 рублей. На стройбазе же неподалеку, мне 3-х метровую трубу 13 мм забесплатно отдали

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Магазины, продающие недорогие вещи, берут адовыми оборотами. Сравни, сколько чеков пробивает кассирша в продуктовом, и сколько - в магазине элитной сантехники.

А бесплатно тебе отдали люди, которые на эту трубу вообще расходов не понесли.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Последнее исправление: abraziv_whiskey (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

ты хочешь сказать, что в строймагазинах малый оборот? И поэтому там 4-5 касс и очереди к ним?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Нет, там очень низкие цены. Потому что смеситель за 1000 рублей - это очень-очень дешево, его надо продать быстро. За насосами на 2МВт очереди не стоят.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Я все-таки склоняюсь к мысли, что на стройбазе цена на эту трубу, если бы я ее покупал, была бы существенно ниже, чем в строймагазинах, где ее к тому же трудно найти

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Если же вспомнить про цепи и велозапчасти, то на рынке новые отечественные запчасти существенно дешевле импортных в магазинах. А отечественных запчастей в большинстве крупных веломагазинов и нет.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

Напишите письмо руководству завода.

Biga
()

Есть еще один момент: во всяких каталогах цен, где обычно все и ищется, размещение товаров идет за бабки, и мелочевку, которой интересуются полтора задрота раз в год, туда ессно никто не пихает, а индексация большинства гамазинов не ахти какая в поисковиках, потому надо звонить в сабжевые гамазины и спрашивать.

pekmop1024 ★★★★★
()

Потенциальным спросом они руководствуются. Никто или почти никто не будет покупать русские цепи, все знают - хочешь качество, бери шимано.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

о, у меня переключалки передач шимано на велике. и тормоза кажется тоже, fuck yeah =)

Komintern ★★★★★
()

по невысокой цене

Зачем? Маржа в денежном выражении будет меньше, чем для дорогих товаров.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

P.S. Сейчас для интернет магазина идеальный товар - свистелки и перделки для iPhone/iPad. Там и маржа хорошая, и потребитель готов платить. $50 за проводок.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Bad fix detected.

У виагры ЦА уже, к тому же ее сложнее продавать, т.к. знакомым новой виагрой обычно не хвастаются, чего не скажешь про СиП для iPhone.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

ты просто не представляешь масштабы продаж виагры

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.