LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Связной - WTF?


0

1

Сегодня выдался час времени и решил зайти в ближайший сотовый «ларёк», коим оказался Связной (признаюсь, я в них бываю раз в год, не чаще) поискать бампер к устройству. И обалдел от сервиса в центральном офисе данного заведения (своего города). Дело было утром в 10 (ехал на встречу, но она отложилась и я прогулялся), утро, я понимаю, что ночи безо сна и прочие дела, но это пипец. Сначала я долго пытался выяснить, кто выслушает мою требу. Все были чем-то важным заняты, кто полировал стол, кто-то аппаратуру от пыли вытирал. Выяснил... потом менеджер (было написано, что не какой-то там простой, даже главный) не могла справится с их же справочной системой для покупателей (впечатление, что видит её впервые). Потом у неё висела база и она не могла выснить наличие товара, потом она отвисла (так она сказала, боюсь, что слукавила) и она сказала, что товара нет в наличии. Но я то знал, что сайт их же сказал, что товар у них есть. Я попросил выяснить на сайте, он не врал, но товар был на другом конце города. Она предложила заказать перемещение товара и к вечеру забрать. Я согласился, она долго «воевала» со своим терминалом, потом куда-то звонила... потом она со словами «съездите-ка в наш филиал сами» накалякала адрес на жёлтом стикере и отправила меня в путь-дорожку.

WTF? Что за сервис?

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: timur_dav (всего исправлений: 1)

Быдлономика, или как сделать клиента страдать. Смотрите на худших мониторах ваших стран.

FiXer ★★☆☆☆
()

WTF? Что за сервис?

Скурвились они уже много лет, как.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Я стремнее себя чувствовал только в кафе Третьяковской галереи, когда я был с девушкой, ко мне подошла некая быдлоофициантка и настойчиво попросила пересесть с «кошерных» мест, т.к. сейчас английская делегация придёт...

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика

WTF? Что за сервис?

Livejournal.

thesis ★★★★★
()

они походу надувают какие-то пузыри. Ибо постоянно открывают новые ларьки и нанимают туда всякую молодёж

Bad_ptr ★★★★★
()

обычный такой рашн сервис. Я таких примеров могу тыщами накидать.

true_admin ★★★★★
()

У нас в городе в Связном вроде все нормально.

buddhist ★★★★★
()

livejournal.com
juick.com
plus.google.com
2ch.so

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

А чем им еще заниматься? В рашке телефонов уже давно больше, чем людей, рынок полностью исчерпан и высосан до дна.

Yasenfire
()

ЖЖ такое жж. Быдлопроблемы.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yasenfire

таки да, надо подкинуть идею минэкономразвития, чтобы как в японии с машинами - 5 лет и пипец, чтобы через года 2-3 просто блокировали телефон по имэю :) ну, чтобы рынок не помер

Lee_Noox ★★★
()

Год назад покупал в «Связном» ноут: действительно, сервис был «не ахтИ».. Но в феврале сего года купил в том же самом отделении «Связного» другой ноут: совсем другие люди, совсем другое общение, совсем другой сервис ― в лучшую сторону, кстати.

А ещё после каждой покупки в «Связном» мне звонили из стольного града с вопросами о сервисе, качестве, etc.. Видимо, подобные «опросы» всё же положительно влияют на обслуживание клиентуры.

carasin ★★★★★
()

ты никогда студентом не был чтоли? что за наезды?! у них без тебя проблемм хватает. а тут еще какой-то перец нарисовался, наезжать пытается!

der_looser ★★
()

А меня бесит, когда заходишь в телефонную лавку, а с тобой продавцы здороваются.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

А меня бесит, когда заходишь в телефонную лавку, а продавцы.

Yasenfire
()

двачик там ====>
<====дватиречик там
А тут лор.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

А меня бесит, когда заходишь в телефонную лавку, а с тобой продавцы здороваются.

Нормальная реакция для социопата

fang
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Я предложил с ней разговаривать на английском, в обмен реализовать своё право досидеть там, где я сел изначально. Я попросил принести мне стакан воды, она почему-то развернулась и ничего не принесла. Но всё одно я себя чувствовал «обос...ым» с ног до головы почему-то.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от coldy

Вот такой вот был поход в кафе Третьяковки. Чёрт меня тогда дёрнул туда пойти да ещё и с бабой, знал же, что отстой. Притом, нормальная кофейня рядом. Я дЭбил :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

А по поводу Связного я бы не парился. Не я же виноват, что она не знает как выполнять свою работу, ну.

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

Зато я теперь, когда с кем-то иду в Третьяковку, то всегда веду в кафе в подвале и рассказываю: «А сейчас мы пойдём в замечательное заведение, где вы можете почуствовать все прелести совкового общепита». Что характерно, там ничего не изменилось :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от coldy

Что характерно, на обратном пути заскочил в ещё один... аналогично. Терминалом своим тоже пользоваться не умеют. Пацан-консультант оказался попроще (но тоже оладух, но он хоть консультант) - мы просто с ним поржали, терминал глюканул...

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

Я так понимаю они на работу берут в основном студетов на подработку. То бишь платить нормально не надо, гонять в чёрти какие графики, работа унылая ну и текучка огого. Человек может даже не успеть получить навыки и уже сваливает оттуда побыстрей.

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

Да терминал реально глюканул в его случае. Я просто иногда себя трабблмейкером чувствую - появляюсь и техника начинает глючить люто.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

это большой стиль

не удивлюсь ежель обслуга знает языки и по истечению короткого времени обслуживания англов , попросит их пересесть ибо тут ща франки подвалят которым всвою очередь предложит тоже по причине дойчев etc

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от coldy

Я внутренний аудит на заводе регулярно проводил (пищёвка) - рабочие всегда палились на несоблюдении инструкций, хотя до этого всё норм было :) То болт в пирожке, то скотч в конфете (утрирую, но из этой оперы).

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

гыгы!))) по моему опыту посещения связного и евросетки, лучше бы туда одних тока студентов брали. лично мне попадались только веселые, общительные ребята. а кто по-старше... это реально труба!%) я бы их даже в морг на работу не взял

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Реальный ха-ха (IRL): захожу к знакомой (манагеру) в гости и наблюдаю картину как консультант весьма укуренного состояния лихо окучивает клиента впаривая ему топовую трубу, плюс всякую шелупонь вроде карт памяти, верёвочек и прочего... офигеваю от данного нонсенса, уточняю у знакомой... Она утверждает утвердительно по поводу моих подозрений, но говорит: «Торгует, чертяка, очень хорошо, только из-за этого и держим».

Но впаривал он реально «уматно», на уровне напёрсточников с Сибирского тракта... байки, прибаутки, характеристики какие-то сыпет, снимки на ходу делает, что-то крутит-вертит. Молоток!

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от der_looser

Хочу верить, что он манагер уже и накуривает весь салон перед сменой :) Проверить не могу, дело было на Украине.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от der_looser

Ну стоит сказать, что он не прям уж там совсем в состоянии н. опьянения, просто наметанный взгляд «выкупает» специфическую мигом мимику, глазки «Нафтизином» закапанные и лексикон.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dragon59

Скажи серьёзно: «У меня есть миллион, думаю, куда бы потратить». А потом неоднозначно улыбнись с хитринкой. Либо все рассосутся, либо будет началом интересной беседы - инфа 100%.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Следующей фразой должна быть «А теперь пляшите и водите хороводы вокруг меня»! Не забудь потребовать медведей и цыганский табор.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

мне от такого резко захочется убежать

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Я стремнее себя чувствовал только в кафе Третьяковской галереи, когда я был с девушкой, ко мне подошла некая быдлоофициантка и настойчиво попросила пересесть с «кошерных» мест, т.к. сейчас английская делегация придёт...

Нам по этой же самой причине отказались продавать кофе. Зато как бабки-смотрители, с совковым хамством, гоняют этих же самых иностранцев...

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от DukE-M

Бабки всё правильно делают. Им индифферентно, кто перед ними. Но вот кафешку ту надо давно разогнать к чертям. Кошачья порция под рубль и хамство included for free :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика

Связной ... бампер к устройству

И чего ты хотел... их зряплата напрямую от продаж зависит.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

Не на подработку. Они там их обучают и неплохо(по меркам моего мухосранска) платят. Иногда увольняют, если работаешь хуже всех. А еще их дрессируют, что и когда покупателям говорить, у них специальная методичка есть, обновляемая.

S-Mage ★★
()

Я ничего не понял.

Quasar ★★★★★
()

стандартный сервис. Что ты еще хотел от этой быдлоконторки? Альфабанк? Каждая вахтерша в альфабанке получает как все студенты в этом филиале Связного вместе взятые.

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.