LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

apple magic mouse


0

1

батарейка сдыхает за неделю, иногда с новыми аккумуляторами теряет коннект. что я делаю не так?
как исправить? дискасс.

★★☆☆

Ответ на: комментарий от Tweaker

То, что некоторые ошибочно называют «активным использованием» (максимум часов 15-20 в неделю, с обязательным выключением на ночь и т.д.), всегда умиляет.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

гыгы.
я как то юзаю как основную мышку, и все окей.
кроме этого дебильного быстрого разряда. у меня джойстики от хбокса живут дольше, чем эта мыша

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

а, искать на обычной мыше скролл в фиксированном месте, вместо того, чтобы заскролить где угодно - дико напрягает.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

основная мышка - это до 100 часов в неделю, если что

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Согласен. Я называю активным использованием часов 50 в неделю в т.ч. игры, а кнопки выключения нету.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Радио, лагов нету, а может просто я слоупок. Проводными мышами не пользовался уже лет 5.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

В чём тайный смысл?

Очень удобно для браузер/офис. Играть в какие-нибудь шутеры, где смена оружия забиндена на скрол колеса, ппц как неудобно.

Reaper ★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Искровой передатчик пробовал собрать?:)

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

клавиатуру один раз - при первом включении имака после покупки

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Miguel

кстати, когда отсек батарейкин открыт - чаще спаривается, чем с закрытым. экранирует ?

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

в Super Mario привёл как аргумент.

разве оно сравнится с божественным GoW ?

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Да, этот задрот сумел за 3 дня заработать на своем задротстве 10000$

И сейчас многие производители комп железа приплачивают ему за использование его ника в своей продукции, у меня например БП OCZ Fata1lity 750.

И таких продуктов очень много.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

И таких продуктов очень много.

Специалист по всему?

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от DiX

Энерджайзер у меня тоже тянул больше месяца (они в комплекте вроде бы шли - не помню). На аккумах меньше гораздо.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DiX

Я не знаю ёмкость Energizer, но они в пару раз точно дольше тянут, чем мои noname аккумуляторы. Разрыв соединения у меня только от искрового запала у газовой плиты. Она такие помехи наводит, что я месяц не мог понять, что за щелчки у меня в наушниках. Думал, что с дровами помеха, потом пинял на кривость железа. Только потом понял, что так щелчков уж больно какой-то знакомый...

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Значит, сначла ТСу надо поменять аккумы на новые Energizer, если не поможет - опять такие менять мышь по гарантии

DiX
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Логитек и рейзер наше всё.

рейзер

Ганс?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

когда мультитач жесты заработают в линукс?

А у кого они не работает? (Из тех, кто пытался их настроить хотя бы в этом году.) Поднимите руки!

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

на пк? хыхы

Графика лучше. Управление мышкой удобнее. Плюс целый класс игр, который невозможен на приставках из-за ограничения, накладываемым приставочным джойстиком.

Reaper ★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Работает исключительно с проприетарным драйвером в OEM-системах(ну, кроме двухпальцевого скролла и двух-/трёхпальцевого тапа).

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

нахрена мне эти куча кнопок? я хочу клевый скролл и мультитач жесты

клевый скролл

клевый

Так бы сразу и говорил, что тебе плевать на удобство и эргономичность, главное - чтобы эффектно было!

Lighting ★★★★★
()

apple magic mouse

Что может быть бесполезнее мыши? Только бесполезная мышь от яблов!

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

вот подключил только вчера - а уже показывает 72%. стоят две energizer по 1400

Я, конечно, много маком не пользуюсь, но эта мышь у меня медленнее разряжается.

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Только с evdev, не с synaptics. Если evdev предлагает все те же возможности для настройки, что и synclient, тогда, возможно, посмотрю. А пока функциональность свободного и бинарного драйверов сильно различаются(впрочем, ума не приложу, зачем нужен пинч и четырёхпальцевые жесты на небольших тачпадах ноутбуков?)

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Вообще-то это чемпион по Quake 3 - Quake Live для него как бы уже просто временное место пребывания. От профессионального спорта он уже отошёл.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

xtraeft> на пк? хыхы

С мышкой я порву любого гамера-консольщика с гейпадом.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reaper

Вообще-то стратегии на игровых консолях возможны. Та же Dune: Battle for Arrakis на сеге. Но соглашусь - игровой процесс там совсем другой получается.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.